Яндекс.Деньги: 4Р
Хостинг.Счет: 1996Р
67% (2000/ 3000)
НЕ ХВАТАЕТ: 1000Р
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками 3 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Двигатель > 406

406 Все по 406 двигателю

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2009, 22:00   #16
Teh Мужской
Бывалый

Солидарность: 0
Re: Обман мозгов

Да че вы гоните на человека. Он сам без всяких "учителей" перепрошил ЭБУ, а это уже говорит, что он как минимум не тупой. Вот предложение про микроконтроллер действительно тупо (при всем уважении к asp). Приделать кнопочку с кронштейном на болте крепления педали газа или на рычажке дроссельной заслонке что ли много ума надо?

Я не понимаю в чип-тюнинге, может то что предлагает Gumel_John на самом деле не правильно, но тогда раз такие умные объясните конкретно почему простое обогащение смеси не сработает как "спорт-режим", а не типа "ты лошара с кем споришь, мы тут такие все авторитетные".
Teh вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (3):
Gumel_John (16.04.2009), rom (17.04.2009), simpson (22.02.2011)
Старый 16.04.2009, 23:04   #17
asp Мужской
Житель
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Teh Посмотреть сообщение
Вот предложение про микроконтроллер действительно тупо
Дорогой друг, прежде чем высказываться, перечитай еще раз, ну не получилось у тебя уловить сути моего поста. Я не предлагал, а спрашивал, как оно может выглядеть, по мнению предложившего.
И еще: какую, ядреный корень, кнопочку под педаль-то? Если речь идет о резком нажатии на педаль, и чтобы при этом срабатывала некая система, подключающая некий резистор, как она, пардон, кнопочка, поймет, что нажатие было резким? Или нужна м.б. волшебная кнопочка, пошептать ей там чего-нибудь надо, чтобы она сама научилась понимать? Поэтому просвещу маленько - резкое нажатие на педаль способен отследить микроконтроллер, разумеется, прошитый нужной прошивкой, которую кто-то должен написать, или это будет механическое устройство, срабатывающее за счет взаимодействия сил движения и сопротивления.
Едем дальше. В стандартных прошивках есть два режима - экономичный и мощностной. Помимо этого есть масса коррекций. При резком нажатии на педаль ЭБУ переходит на другой режим. Таким образом, прошивка итак содержит в себе требуемые параметры. Ну если не хотите двухрежимку, подкорректируйте хотя бы режимы прошивок, этого почему нельзя сделать.
Еще камень в огород: с этой вашей кнопочкой под педалью вы как эхать собираетесь? С нажатой все время в пол педалью? Или все же ее как-то шевелить надо? А как скорости переключать?
asp вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
vlr (17.04.2009), Хохол (17.04.2009)
Старый 16.04.2009, 23:31   #18
Teh Мужской
Бывалый

asp, разговор был не о резком нажатии педали, с отслеживанием скорости нажатия, а о том чтобы сделать тумблер от педали газа, т.е. когда тапка в пол (так у автора темы), то есть включении "мощностного режима" при максимально нажатой педали.
Поэтому, это вы
Дорогой друг, прежде чем высказываться, перечитай еще раз, ну не получилось у тебя уловить сути
Как говорится, ни чего личного, но не обязательно доводить все до абсурда только для того чтобы забраковать идею. Нужно быть чуточку объективней.
Старый 16.04.2009, 23:43   #19
VOLOD`KA Мужской
Освоился

Цитата:
Сообщение от Vortex Посмотреть сообщение
Ты обманешь мозги машины, в замен она вы*бет твои.
VOLOD`KA вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
simpson (22.02.2011)
Старый 16.04.2009, 23:56   #20
ИNDИGO Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 106

народ... прошу прощения за флуд... но где и у кого мона поставить двухрежимник??? и как тогда включается спорт режим??? себе хотел бы поставить такой...

❖ ❖ ❖
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
❖ ❖ ❖

◆ ◆ ◆
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
◆ ◆ ◆

★ ★ ★
★ ★ ★

✦ ✦ ✦ Я на
✦ ✦ ✦
ИNDИGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 21:32   #21
vlr Мужской
Старейший

Солидарность: 18

Цитата:
Сообщение от Teh Посмотреть сообщение
но тогда раз такие умные объясните конкретно почему простое обогащение смеси не сработает как "спорт-режим", а не типа "ты лошара с кем споришь, мы тут такие все авторитетные".
Вы почему-то не хотите прислушаться к мнению людей,которые всё это уже многократно попробовали и сделали определённые выводы,а затем поделились ими на форуме.Вам всё одно - магическая "двухрежимка",как только её зальёшь ,так всё попрёт сразу.Не хотите воспользоваться опытом других - набивайте шишки сами.
vlr вне форума Ответить с цитированием
simpson (22.02.2011)
Старый 17.04.2009, 22:33   #22
rom Мужской
Бывалый
Клубовец

Никого не слушай дерзай. Только в рабочем режиме, переключать датчик, наверно опасно для мозга слишком коварный всплеск напряжения, тут надо с уважением

rom вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
simpson (22.02.2011), Teh (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 10:19   #23
Teh Мужской
Бывалый

vlr, лично я как раз не парюсь с этой темой, меня все устраивает, при езде на бензине прет как танк. А прислушиваться в этой теме почти не к чему, мало кто аргументировано что-то сказал, в основном смысл сказанного сводится к "не делай так и абма". Допускаю, что этого действительно не стоит делать, но в целом, предложение имеет право на аргументированную критику, а не простое "лажа какая-то".
ДЕД ваня (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 11:39   #24
ДЕД ваня Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 3,370

Мне вот тоже не понятно. Человеку интересно,а вот что будет? А ему говорят, да зачем тебе знать. Делай лучше вот так и не парся. Да ненадо ему вот так, так он в любой момент зделает. Ему интересно что будет если эток. Мне кстати уже тоже интересно. Микрик к стати не проблемма поставить,просто надо добавить немного жосткую пружинку. До нее в обычном режиме, после нажатия с небольшим усилием сробатывает микрик. И ступенька переходная чувствуется

Последний раз редактировалось ДЕД ваня; 18.04.2009 в 11:46.
ДЕД ваня вне форума Ответить с цитированием
Teh (18.04.2009)
Старый 18.04.2009, 22:49   #25
rom Мужской
Бывалый
Клубовец

В таком случае я вот чё скажу, всё ето пробовал только, без резистора. А переключение на два дополнительных датчика. Датчик тосола, и воздуха просто вывешены отдельно. Есть небольшой эфект но, настолько не интересно, и замарочено что пришлось отказаться, единственное, это можно обмануть в мороз. Приносиш датчик О.Ж. утром в мороз из дома и потключаеш вместо рабочего. Вот тут мозг не сообразив льёт чуть меньше и свечи не забрасывает. Но после прогрева всё нв место. Это если вообще проблема с запуском.
И всётаки, лучше всего научиться самому править программу прошивки вот это дело.

rom вне форума Ответить с цитированием
ДЕД ваня (18.04.2009)
Старый 19.04.2009, 16:08   #26
wolf Мужской
Завсегдатай
Клубовец

на мерине такая кнопка под педалью с завода ставится. не на всех правда.ставь и все будет нормально.под кнопку шей спорт режим.

Юэ Фэй, VIII век
wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:09   #27
Gumel_John Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 3

Проблема в том что если прошить на 2-х режимку, то может быть проблема при переключении на ходу, а тут с этим проблем быть не может. А приделать тумблер я думаю не сложно.
Если вы не поняли что я хочу сделать, то сейчас для вас я её нарисую.
Осталось выбрать номинал резистора и воплотить всё в реальность.
Ещё можно сделать индикацию когда будет тапка в пол, то будет гореть какой нить светодиод.
Кто скажет номинал сопротивления на ДТВ, при определённых температурах???? чтоб знать какой резистор надо.
Изображения
Тип файла: jpg ОНО.jpg (14.8 Кб, 22 просмотров)

Моя прошивка, отличная замена 580 и им подобным прошивкам и динамика и меньший расход!

ШИНЫ И диски, СВАП комплекты!!Низкие цены.
htt p://vk .com/japanswap

Последний раз редактировалось Gumel_John; 19.04.2009 в 18:15.
Gumel_John вне форума Ответить с цитированием
simpson (22.02.2011)
Старый 22.04.2009, 16:22   #28
Gumel_John Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 3

кто рискнёт попробовать? у меня ещё долго этого не будет, по причине что машина отца, но возник вариант чиповки, возможно буду 3 раз чиповать родимую

Моя прошивка, отличная замена 580 и им подобным прошивкам и динамика и меньший расход!

ШИНЫ И диски, СВАП комплекты!!Низкие цены.
htt p://vk .com/japanswap
Gumel_John вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 22:25   #29
ВОЛЬГ Мужской
Общительный

Записей в дневнике: 1

кто рискнёт попробовать? у меня ещё долго этого не будет, по причине что машина отца

Можно ведь попробовать сначала в "ручном" режиме: т.е.монтируется резистор в разрыв провода к ДТВ с микриком на длинном проводе,протянутом в салон.Заводишь машину с ненажатым микриком и начинаешь движение,разогнавшись до 4-й передачи,делаешь "тапок в пол" и одновременно нажимаешь микрик ----смотришь на реакцию машины .Если это дело "проканает"- думаешь,как это приспособить к ПЕДАЛИ. Мне кажется,что при этом смесь должна обогатиться (это в теории),но она обогащается и при обычном резком открытии дросселя. Если есть желание - пробуй.Величину резистора можно "прикинуть" посмотрев на сопротивление датчика при разных температурах,на форуме есть описания характеристик датчиков температуры при разных температурах
ВОЛЬГ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки