• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О "Репутации" (весы и спасибки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Голосования действительно нет и никакого пока не было. Но если будет
проголосую за их отключение.
Так что не бери близко к сердцу:) Мимо не проедешь если голосование будет. А оно не обязательно. Правила форума, его оформление, его оболочки и содержимого - это пререгатива Администратора сайта.;)
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
И если я считаю, что (допустим 20 (двадцать)) его сообщений в исследуемой мной теме достойны повышения репутации, почему мне нужно летать по форуму и искать кому еще поднимать репутацию?
Я вот за 3 сообщения хотел поблагодарить, а мне вот и говорят повысьте сначала другим, прежде чем снова сюда. Ну тогда хотябы это ограничение по отзывам убрать чтоли.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Я вот за 3 сообщения хотел поблагодарить, а мне вот и говорят повысьте сначала другим, прежде чем снова сюда. Ну тогда хотябы это ограничение по отзывам убрать чтоли.
Просил уже как-то, вот ответ => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45812

Присоединяюсь, может можно это отменить?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Все сообщения не по теме были удалены.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Leo,
А что за цифра, под аватаркой, после дроби. Например Поблагодарили: 2,156/1,611, ну или Поблагодарили: 13,211/3,274
Что она означает, о чем "говорит"?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Наличие новых "спасибок" не как не отображается.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Наличие новых "спасибок" не как не отображается.

Видимо для увеличения суммы надо весами оперировать. Я уже смотрел. И там писать причину, или хотя б ставить крестики...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хорошо, раз нет плюса к репутации, то не отображается в графе новых комментариев к репутации, но нет и отображения в новой системе отзывов о сообщениях.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да зачем всё так усложнять непонятно, или есть спасибки или их вобше нет как и репутаций. было раньше всё нормально, ну были спасибко собиратели ну и что а щас всё так запутали что хочется сказать....... да снимите уберите вобще эту репутацию и без неё понятно кто нормальный совет дал а кто нет ...или верните старое и простое
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Leo,
А что за цифра, под аватаркой, после дроби. Например Поблагодарили: 2,156/1,611, ну или Поблагодарили: 13,211/3,274
Что она означает, о чем "говорит"?

Говорит она о том, что поблагодарили 2156 раз в 1611 сообщениях, ну или поблагодарили 13211раз в 3274 сообщениях.
...так оно кстати когда то и писалось.

СЕО, оно конечно правильно про грамотность, но просто многие, не затрудняются проверять то что ими написано, не думая, что как минимум могут быть неправильно понятыми, и как максимум выглядят как объект насмешки. :)
От опечаток то тоже никто не застрахован;)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
было раньше всё нормально,
Думаю, сейчас лучше, что "спасибо" не привязана к репутации. Только придя на форум и разобравшись во всех кнопках был озадачен одинаковостью функций спасибок и весов. Обе добавляли "репу", но в "весах" зачем-то надо было еще что-то писать... Рад, что "лапы" убрали, глаз резали яркостью, зато сейчас если понравился пост - простое искреннее спасибо ТС, сильно понравился пост - плюс в "репу" "весами", типа ты, мужик, вырос в моих глазах:). Только одна проблема не решена - оскорбления при минусах в "весах", их "непрозрачность".
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Только одна проблема не решена - оскорбления при минусах в "весах", их "непрозрачность".
Она решена, просто пока не добавлено в правила, но это не значит, что эта поправка еще не действует.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Она решена, просто пока не добавлено в правила, но это не значит, что эта поправка еще не действует.
Железная логика. (с) :D

Где же можно ознакомится с этой поправкой? :)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Leo, будет ли в ближайшее время решена, положительным образом, возможность писания отзывов на андроид? А то с планшета и с телефона не удаётся отзыв сделать... :(

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Если сие невозможно,то может имеет смысл сделать, как раньше, чтоб спасибка отображалась в репутационном списке, но в техотделе и скажем клубном разделе со значением +1, а в остальных разделах со значением = 0
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Олег, Если ты следишь за нашим форумом, то в одной из тем в моем разделе я писал об этом. Хотя, я более чем уверен, что такой человек как ты видел это ;)

розен, дело в том, что комментарии к репутации видны мне, что нельзя сказать про ЛС. Поэтому я могу посмотреть реально ли есть нарушение или оно выдумано, нарисовано.
Конечно, всем не будут видны, хотя можно это организовать и когда-то я думал об этом, чтобы запихнуть такую приблуду в профиль.

Мак( Хохол, нет, к сожалению, я не буду это как-то править и даже смотреть, не в обиду андройду. Там используется стандартная функция, которая была написана еще в лохматом году. Любой браузер эту функцию обрабатывает так как нужно, кроме андройда и только последнее время. Я могу предложить вам (андройдоведам?) поставить Хром (скорее всего он есть на андройде) - по крайней мере в нем на ipad/ipnone эта функция работает так, как надо. Если даже это не спасет, я не могу ничем помочь, кроме как сказать, чтобы вы надеялись, что скоро выйдет патч, который исправит это.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Олег, Если ты следишь за нашим форумом, то в одной из тем в моем разделе я писал об этом. Хотя, я более чем уверен, что такой человек как ты видел это
За форумом - да, стараюсь следить, но темы про пасибки не отслеживаю, ибо потерял интерес. И, ваще, я о другом, если вносятся какие-то поправки/изменения, то они сразу же должны быть внесены в правила, ибо нельзя от людей требовать то, что им неведомо.

И ещё, пожелание. Я помню ту сноску (маааленькими буковками, как капканы в банкрвских договорах)), что правила могут меняться без предупреждения, но всё ж лучше, при их изменениях, давать на это ссылку в Важных.



Ах, да! Это не "критика Администрации", а стариковское брюзжание. :)
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
то они сразу же должны быть внесены в правила, ибо нельзя от людей требовать то, что им неведомо.
Согласен, но в правилах есть небольшой пункт о том, что если что-то нет в правилах я устанавливаю наказание сам. А у нас не задокументированы наказания за репутацию, об этом вообще ничего. ;)

Добавлено через 8 минут 54 секунды
Олег, специально для тебя: поправил правила форума + первый пост этой темы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху