• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как правильно разобрать волгу дабы потом использовать запчасти без вопросов

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Предложили взять за копейки десятую на разбор. Основные проблемы я вижу с мотором и кузовом (если найду где его хранить). Я так понимаю что я снимаю машину с регистрации и отправить ее типо в утиль. А как мне потом установить кузов на свой авто и доказать что он принадлежит именно мне? Тот же вопрос возникает по мотору.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
отправить ее типо в утиль.
и
потом установить кузов на свой авто
не состыкуется.
Сначала
доказать что он принадлежит именно мне
, т.е, поставить на учёт.Левым путём.
На учёт не ставят без страховки, а страховку не дадут без ТО.
:(
 

Единорог

Общительный
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
275
Реакции
11
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
и

не состыкуется.
Сначала

, т.е, поставить на учёт.Левым путём.
На учёт не ставят без страховки, а страховку не дадут без ТО.
:(

Да не. Ситуация следующая. Есть волга на учете. Я на ней езжу. Вторую волгу я разбираю и оставляю законсервированный кузов до лучших времён. Предположим на машине номер один я впиялся в столб. Легче сменить полностью кузов. Вот меня и интересовал процесс переноса кузова от машины номер два.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Легче сменить полностью кузов
Замена кузова сейчас законным способом невозможна. Никак. Вообще. Другой кузов - другая машина.

На двигатель при утилизации машины выпишут справку на освободившийся агрегат, если попросите.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Вторую волгу я разбираю и оставляю законсервированный кузов до лучших времён.
делаешь приостановку (?) регистрации, бесплатно. налог платить не надо. пусть стоит до лучших времен.
потом перекидываешь агрегаты и возобновляешь регистрацию
 
Сверху