• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

трубка топливоприемника 402 изогнута

Foxer05

Освоился
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день. Ни где не встречал, что трубка должна быть изогнута. у меня она согнута без следов насилия (с газ 2401 годов 75-80) (фильтр как гармошка с сеточкой), по фото сколько встречал - трубки прямые. Кто знает, так и было раньше (изгиб), или это результат эксплуатации?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Добрый день. Ни где не встречал, что трубка должна быть изогнута. у меня она согнута без следов насилия (с газ 2401 годов 75-80) (фильтр как гармошка с сеточкой), по фото сколько встречал - трубки прямые. Кто знает, так и было раньше (изгиб), или это результат эксплуатации?

Привет! Трубка должна быть прямой. Если трубка изогнута, был удар снизу по баку, бак сдеформировался и погнул трубку. Если согнута немного, просто не будет высасывать топливо до сухого бака. Если согнута сильно, считай уменьшилась ёмкость бака (степень уменьшения зависит от степени погнутости трубки). Удачи.
 

Foxer05

Освоился
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
@Foxer05, а до дна достаёт?
у меня сейчас стоит самодельная трубка, ее делали с упором в дно бака, потом, видимо, когда дофига нагрузили в багажник, сверху бак прогнулся и трубку загнуло. Сейчас нашел оригинальный заборник, а там тоже трубка загнута. вот и подумал, что может опция такая. значит так совпало.
Спасибо всем кто откликнулся.

Не знаете, есть ли смысл ставить от 406 или от газели, где пропускная внутренний диаметр во фланце больше? или оставить как есть?
 
Сверху