• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Надо ли смазывать дроссельную заслонку?

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Добрый день!

На рабочей газели помер карбюратор. Пробегу уже 330 тысяч - болтается ось дроссельной заслонки первой камеры + изношена как сама заслонка, так и корпус карба, везде зазоры и выработка. Купил в магазине за 7000 новый К-151Д, и задался вопросом - а надо ли вообще как то смазывать дроссельную заслонку? В интернете кто-то пишет что надо мазать всякими чудо-составами, а кто-то пишет что на смазку налипнет грязь и это наоборот ускорит износ... Так в итоге, как лучше: просто достать карб из упаковки и поставить, или предварительно где-то что-то смазать нужно? Вторая машина у меня инжекторная, тоже вот думаю - а на ней дроссель надо смазывать..?.:(
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Добрый день!

На рабочей газели помер карбюратор. Пробегу уже 330 тысяч - болтается ось дроссельной заслонки первой камеры + изношена как сама заслонка, так и корпус карба, везде зазоры и выработка. Купил в магазине за 7000 новый К-151Д, и задался вопросом - а надо ли вообще как то смазывать дроссельную заслонку? В интернете кто-то пишет что надо мазать всякими чудо-составами, а кто-то пишет что на смазку налипнет грязь и это наоборот ускорит износ... Так в итоге, как лучше: просто достать карб из упаковки и поставить, или предварительно где-то что-то смазать нужно? Вторая машина у меня инжекторная, тоже вот думаю - а на ней дроссель надо смазывать..?.:(

Привет! Перед установкой смазать изнутри (со стороны ДЗ) оси ДЗ по капле масла. Практика показала, что износ заметно меньше и ДЗ не заклинивают и не заедают. Удачи.
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Не смазывал. Вообще первый раз слышу, что ДЗ изнашивается. Понятное дело, любая деталь в конечном счете придет в непригодность, но к данному типу наверное в меньшей степени относится.
 
Сверху