• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема что с трамблером?

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
помогите советом. вчера около полуночи глохнет машина. я скатываюсь к обочине. пробую завести. не получается. все указывает на то что нет искры. проверяю. нет. меняю коммутатор(был запасной). все равно нет. меняю катушку. появляется искра но не от выкрученной свечи, а от провода который на трамблер. меняю трамблер. появляется. выставляю зажигание и вперед. еду дергается. ну думаю зажигание. дома настрою хорошо. но... через 30-40км глохнет. я под капот. на трамблер искра идет, а на свечи нет. попытался разобрать и заново собрать. ноль. приехал на тросе. в чем может быть проблема? трамблер катушка коммутатор новые. завтра буду чинить так с чего начать?
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
А может дело не в трамблере? До этого были заменены коммутатор и катушка. Они такие же как старые или у них маркировка немного другая? Особенно к коммутатору относится. Как плюс на коммутатор идет, может замок капризничает. "Есть искра на центральном, а на свечных нет" А какая искра, синяя мощная, или так себе, красная дохлая? Вопросов возникает много.
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
искра не сильно мощная. ну она такая и раньше была. слегка с желтизной. попробовал снял у соседа бегунок и крышку.нет искры все по прежнему. поставил ему свою. завелась у него. я понимаю что чудес не бывает но...
хотел еще снять у него катушку и коммутатор но у него не было врекмени. так вот думаю может дело в них. как проверить?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
может быть виноват датчик холла?
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

старыми остались только высоковольтные провода, правильно я понимаю?
В них вы уверены? Свечки меняли?

Если уже все новое, остается низковольтная проводка. Скажем, плохой контакт в проводе к катушке или коммутатору вполне может дать эффект слабой искры. Тут для проверки стоило бы отсоединить родную проводку и проложить на пробу новые провода от аккумулятора к катушке и коммутатору и от трамблера к коммутатору (благо все крепления - под гайки). В общем, все по схеме )
Несколько раз удавалось "поймать" какие-то странные глюки с зажиганием именно таким способом проверки.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
старыми остались только высоковольтные провода, правильно я понимаю?
В них вы уверены? Свечки меняли?
новые свечи и два провода я вожу с собой. проверял на них.

утром встану пойду провода смотреть.
надор еще принципиальную схемку отыскать.
я уже и сам склоняюсь что дело в них. а если нет то буду приглашать кулибина)))
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
вобщем не было времени отписаться.
дело было не знаю в чем но ООО мужики посоветовали купить бегунок, я купил а эффекта ноль. тогда один из них напихал во внгутрь бегунка фольги и о чудо все заработало! причем напихал в старый бегунок! вот так вот.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
а вот вам господин elvis03 следует попроще относиться к вопросам, а не рассказывать про поиск и тд. каждая ситуация уникальна по своему.


всем спасибо))) тема закрыта
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тогда один из них напихал во внгутрь бегунка фольги и о чудо все заработало! причем напихал в старый бегунок!
Это банальная проблема, на старом бегунке сгорел резистор и он фольгой этот резистор закоротил. На новом бегунке скорее всего резистор неисправен отродясь. Лучше всего исключить эту проблему можно установкой бегунка от контактного зажигания (что я и сделал после того, как покатался несколько дней с перегоревшим в бегунке резистором, обнаружил при ревизии системы зажигания). А прежде чем писать надо читать и побольше.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доскач, Это он приподнял бегунок, чтобы убрать лишний зазор между контактами крышки и контактом бегунка. Тут тема про это была.
 
Сверху