• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

М2-КРЫМ

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
sergant13, спасибо! Инфо - ценная!
Интересно.... мне тут чо... до нового года сидеть?:haha::haha::haha:

...ещё бы въезд по доверкам на российском авто для украинцев разрешили бы и класс... но сомнительно чтото...:smoke:
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
sergant13, спасибо! Инфо - ценная!
Интересно.... мне тут чо... до нового года сидеть?:haha::haha::haha:

...ещё бы въезд по доверкам на российском авто для украинцев разрешили бы и класс... но сомнительно чтото...:smoke:

Макс! А ты все подарки не вези до НГ, потом сюрприз будет;):yahoo:
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Верховная Рада Украины (ВР) приняла в целом во втором повторном чтении с предложениями Президента в редакции профильного комитета после доработки закон в„– 8130-д "Таможенный кодекс Украины".

Новый документ увеличивает стоимость товаров, которые физлица могут беспошлинно ввозить в Украину. Если сегодня человек может ввезти товаров на 200 евро, то по новому кодексу - до 1 тысячи евро авиа- или морским транспортом, и до 500 евро - автомобильным транспортом. Также ранее, ввозя товар на сумму до 10 тыс. грн, предприниматель должен был платить все налоги, то по новому кодексу вводится единая ставка - 10%.
Кроме этого, определяется, что таможня может держать груз не более четырех часов, если все документы в порядке. Если у таможни возникают вопросы, таможня может провести пост-аудит, но уже на территории Украины.


Закон, вступит в силу через месяц с момента его подписания Президентом.
 

konrad

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
137
Реакции
349
Баллы
145
То есть если правильно понял то если раньше посылки из за рубежа можно было отправить до 200 евро то сейчас можно будет до 1000?
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Президент Украины Виктор Янукович, сегодня, 13 марта подписал закон №4423-VI о ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Подписанием закона была завершена внутрегосударственная процедура необходимая для вступления соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации.
Настоящее Соглашение предоставляет ряд преференций для всех жителей приграничных областей Украины и приграничных регионов Российской Федерации и переводит на новый качественный уровень культурные, исторические и семейные отношения граждан обеих стран.
:friends:
В частности, согласован порядок пересечения границы, который распространяется на всех граждан этих регионов во всех пунктах пропуска - международных, межгосударственных и местных, расположенных в пределах области, и не только в пешем порядке, а на собственном автотранспорте.
Также, соглашение дает возможность находиться на территории приграничных регионов Украины и РФ до 90 суток без регистрации и заполнения иммиграционных карточек.
:yes2:

Стоит отметить, что со стороны РФ ратификации не требуется, потому что этот документ не содержит норм иных, чем те, что уже имеются в российском законодательстве.

В Украине идет речь о жителях
- Крыма, Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской областей;
в России
- Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского края.

:friends::drinks::yahoo::dance3:

Система "Россияне в Украине":

http://russia-ukraine.tk/
 

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
обещанный отчет о состоянии М2 на отрезке Москва-Белгород

первое и общее впечатление от дороги: довольно приятное удивление качеством полотна и тем, что предпринимается для улучшения жизни автолюбителей. но, конечно, не без червоточинки :)

итак:
хуже всего дела обстоят на магистрали на выезде из МО/въезде в Тульскую обл. и кусок дороги на выезде из Курской обл./въезде в Белгородскую

Магистраль находится не в самом хорошем состоянии: какие-то дыры, стиральная доска на спусках и т.д.
продолжением этого - кусок трассы в Тульской обл. но потом ситуация налаживается :)
Орловщина, где обычно самая гадость, радужно встречает новым асфальтом и дорожными работниками :) однако, работы не мешают скорости передвижения

в Орловской и Курской областях идут работы по расширению проезжей части, но почти нигде это не мешает движению.. только в 2-х местах регулировщики по очереди запускают потоки в обе стороны. туда ехал, потратил на это минуты 2-3, обратно - на минуту дольше, так что не критично

Белгородчина традиционно дает возможность нагнать темп: состояние полотна и обочины близко к идеальному, качество покрытия прекрасное! Около поворота на Ивню, появился какой-то спонтанный пост ДПС, размещенный в строительном вагончике.. но больше всего меня поразил знак "STOP".. для чего его нужно ставить на международной трассе, для меня осталось загадкой

засад было немного: 3-4 на всем отрезке. обо всех услужливо предупреждали встречки

в этот раз неприятно удивили водители из Тульского региона: хамили и у себя дома, и в других регионах очень сурово.
водители фур ведут себя очень корректно (даже с украинскими номерами), поляки не попадались :)

в общем и целом, выдалась одна из самых спокойных поездок за последнее время. не без идиотов, конечно, но ведь у нас по-другому пока что не бывает

цена АИ-92 колеблется от 24-50 до 26-80 в зависимости от населенного пункта и брендовости заправки.. на Роснефти 25-00 и 25-50, например
:drinks:
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Кто едет в Крым? Помогите привезти!!!

Из Москвы (Бибирево) надо железяку для меня.
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110
Ребята как нонче дороги на Украине. а то летом в Крым собрались:)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Garrrik, может к лету и поремонтують, счас кошмар особо в населённых пунктах, а на межгороде местами пролетели не иначе Юнкерсы:haha:
 

Garrrik

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
147
Реакции
91
Баллы
110

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
к лету починят однозначно....

но в связи с тем что Украину накрыл метеоритный дождь по все территории... то советую с основных дорог не съезжать:)
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Интересует состояние трассы от Курска до Москвы. ???
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мак( Хохол, Орел Москва - нормально, лучше чем в прошлом году и новые участки подшаманили. Тульская область "хромает"

15 числа будут свежие данные :)
 
Последнее редактирование:

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
средней поршивости
ноя ехал не чучтвовал
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Господа, а подскажите, через какой пропускной пункт все же лучше проезжать - ибо в прошлом году первый раз поехал через основной, который большой за Белгородом и угрохал там часа 3. В этом году планирую 8 мая выскочить из мск часиков в 10 и, соответственно к вечеру быть на границе, а так как это как раз вторые майские очень много думаю на счет очереди на границе.

Крюк километров в 100 - непринципиален, главное чтобы дорога не особо ушатанная была - подвеску жалко.

Кто что может посоветовать???
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Piterson, :hi: Самый частый пересекатель бордюра по моему Мак( Хохол и, он планирует в конце апреля двинуть с Украины в Мск, а вот насчет "крюка" .... ммм не знаю сколько км "крюк" получится. Так,что думаю он отпишется здесь. Пересекает в районе Суджи вроде.... вообщем ждем конца апреля и Макса :)

Удачи
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Piterson, рекомендую таможенный пост Шебекино. Качество дороги нормальное, крюк километров 80 наверно добавится.Кстати есть Дути-фри. Очередь во время летнего сезона очень возможна.

Ещё есть через Дергачи, не ходил - не знаю...
Ходил чёрт ярославский, говорил ямисто-ухабистая больно, вообщем если подвеску не жаль то уперёд!

Ещё есть через Краснополье, это за Курском километрав 40-50 на право и на границу, очень не советую, таможники российские придурки там, от скуки мозг выносят конкретно, ну а по Украине там дорога -"Окупанты не пройдут!"

Если небольшой крюк не проблема, то есть ещё интересный маршрут по Дону: Москва-Воронеж-Горшечное-Ст.Оскол-Валуйки. В Валуйках есть ТРИ таможенных перехода один на Приколотное, далее через В.Бурлук-Ст.Салтов на Харьков. Ещё там переход на Купянск, но тем и третим я не ходил. Очередей там почти нет. До Воронежа магистраль с тремя платными участками, далее на Горшечное-Валуйки дорога нормальная. По Украине как и везде ям хватает. От таможни до Харькова по этому маршруту гдето км 110-120. Всего от Москвы до Харькова так выйдет 810-820км. Что на 100 с копейкой км больше если ехать через Белгород
Маршрут кажется не прямой но я им ходил раньше, быстро и без ям.

Ну а когда открыл через Суджу-Сумы, то теперь это самый быстрый для меня маршрут и относительно без ям, хотя трасса Сумы -Полтава не совсем гладкая.

Далее есть переход в Тёткино на Белополье, через Рыльск дороги не ах... хотя был там уже очень давно.

Далее если по киевской трассе идти главная таможня Троебортное большая славится и большими очередями в летний сезон,тоже есть магазин Дути-фри,..Но не нравится из-за киевской Голодной трассы( Киевская трасса по территории спроектирована была мимо населённых пунктов, очень мало и ныне мест где можно пообедать и отдохнуть.) и бетонное покрытие как по шпалам и ещё недостаток прямолинейность трассы, монотонность езды даёт себе знать усталостью,.. вторая таможня вроде рядом на Глухов, но круг (мимо Рыльска) более 100км лишних и дорога не совсем ах. Вот так то))
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мак( Хохол, Орел Москва - нормально, лучше чем в прошлом году и новые участки подшаманили. Тульская область "хромает"

15 числа будут свежие данные :)



Вчера сын ехал из Мск -Орел... все то же самое. Орловская область севернее Орла начали сьем старого асфальта на некоторых участках.

В Орловской области увеличилось число камер , губернатор выпросил у центра много денег на ремонт дорог( "распилят" сволочи опять все бабло :))

В Тульской области село Петровка камера мне фото( за 30 марта) прислала на 300 р :) семейный бюджет подорван :rofl::rofl::rofl:

Удачи всем
 

Егоров В А

Общительный
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
39
Баллы
94
30 апреля вечером меня черт понес очередной раз в Феодосию , через Белгород на Гоптивку- это главный пункт пропуска через границу. Итог моей дурости 8 ( ВОСЕМЬ !! ) часов на границе в России и полчаса на границе Украины. 4 апреля я поехал назад в Москву опять через Харьков Гоптивку- итог - 35 минут на всю границу.
Я подозреваю, что пограничное начальство получило таких ********* за бардак 30 числа, что мало не показалось и рядовым погранцам и таможенникам- они все бегали, как наскипидаренные и авто просто выгоняли с границы- быстрее, быстрее, еще быстрее. Качество дорог - где-то получше, где-то в Куской обл. такое-же, как и прежде, но 100 км/ч можно держать везде, без боязни обквадратить колеса. В конце мая опять буду испытывать судьбу и снова меня понесет через Гоптивку т.к. потеря времени на границе покрывается короткой и хорошей дорогой, а машинку жалко. По скоростному режиму, особенно на Украине, да и в России, несколько лет подряд не плачу ГАИшникам, т.к. по трассе держу 95-98 , а в н.п.- 65-68 км/ч и хорошо себя при этом чувствую, а раньше за одну поездку бывало до 4 штрафов в разном объеме, правда на пустынных участках, где хорошая видимость, можно и " тапку в пол", но если кто-то стоит на обочине- все, хорош, 98, пока его не проеду- ГАЙцы часто прячутся за чужими машинами - грузовиками, фурами или легковыми. И еще совет- если Вас пытаются остановить жезлом из неслужебной машины догнав на трассе-останавливайтесь, ДТП не провоцируйте, но НИКОГДА не выходите из машины, не опускайте стекла и не давайте документы- права и СТС. Требуйте вызова патрулей на служебных машинах и закрыв замки спокойно ждите, когда самозванцы уедут. И если Вас останавливает нормальный патруль на служебной машине, тоже не покидайте машину, на слова пройдемте в нашу машину отвечайте мне и здесь неплохо, ваши претензии отразите в протоколе, я его прочитаю у себя в машине( это снижает риски развода Вас как лоха на штраф ) и только для дутья в трубку можете позволить себе выйти из авто и проследовать на пост.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху