• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация двигателя.

sos

Общительный
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Подскажите если кто-то знает ну я думаю что так работает двигатель 406
у большинства, когда холодный двигатель тянет отлично детонация в норме,все прекрасно ,но как двигатель разогревается даешь резко на педаль газа а вместо ускорения детонация клапанов,датчик детонации проверил работает бензин нормальный аи 92 я думаю что-то с компом
заводская недароботка ,а может кто че подскажет? :ok:
 

sanyabpf

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
40
Баллы
110
Re: звенят пальцы!

А низкие уровни сигналов датчиков температуры вас не насторожили? ведь от температуры, которую они показывают состав смеси тоже зависит...
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Re: звенят пальцы!

спасибо за советы ребят, началось это как то ни стого не с сего, в эбу и фазы не лазил, на бк выставил уоз +4, когда один еду все хорошо, но если в четвером опять такая же фигня... может правда поменять датчики Тож и Тв? да кстати, заправляюсь только на лукойле, аи-92, иногда 95 чтоб дать ей пробздеться маленько)
 
Последнее редактирование:

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Re: звенят пальцы!

вот и я хочу сегодня поменять датчики и свечи заодно... провода новые а свечи уже не очень... тем более некоторое время заливался на газпроме...
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
Как правельно настроить Уоз октан корректор ? У меня стоит скат-2 вроде , вообще угол он меняет.
Стоит 0.0 раньше стояло -2.5 на них была детонпцыя но тяга лучше.
Щас ежу на 0.
Вообще как правельно настроить и куда смотреть когда уоз меняеш?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вообще как правельно настроить и куда смотреть когда уоз меняеш?
Да туда и смотреть - есть ли детонацияи хорошо ли тянет.Для каждого двигателя величина поправки индивидуальна.
 

che105

Освоился
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день!Cтучат пальчики при температуре более80,под нагрузкой или ускорении.Пробовал 95,менял свечи,проверял углы на распредвалах-ничего не помогает.Ктознает,подскажите,в чем причина?:(
 

дуня

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
184
Реакции
111
Баллы
125
Добрый день!Cтучат пальчики при температуре более80,под нагрузкой или ускорении.Пробовал 95,менял свечи,проверял углы на распредвалах-ничего не помогает.Ктознает,подскажите,в чем причина?:(

Посмотри провода от датчика детонации.Если провода и соединительные фишки в порядке,то скорее всего датчик детонации-под замену.
 

Iabulk

Общительный
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
вот такая же фигня. Ну и что там с ДД получилось?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
А еще бывает заведешь - обороту сразу 2-2,5 тыс взлетают, ключ быстро повернешь вкл/выкл сразу 1500 и постепенно снижаются как положено.
 
Последнее редактирование:

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
А еще бывает заведешь - обороту сразу 2-2,5 тыс взлетают, ключ быстро повернешь вкл/выкл сразу 1500 и постепенно снижаются как положено.
датчик детонации здесь не причем!может банально тросик заслонки закусывает!по поводу дд чек горит когда обороты больше трех тысяч?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
А у меня двиг нормальный, кулачки по нулям, бенз должен быть неплохим, но иногда на раскрутке лёгкая детонация. Сегодня до 150 дошла еле-еле, а потом уже детонация сильная. Дивг не душится, дальше ехал, но скорость уже не набирал.
Ошибок нет.
Сменить попробовать ДД или заправку и сразу 95-го залить?
 
Сверху