• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

льет форсунка

Виталий81

Осваивается
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
17
Здравствуйте, у меня постоянно льет форсунка четвертого целиндра, проверил тестером, плюс при включенном зажигании как положено 12 вольт, а минус на заведенном 14,27-14,32, после того как глушу двигатель минус сохраняется еще какое то время, подскажите пожалуйста в чем дело, я уже и ЭБУ ремонтировал, мастер мне его на евро ноль переделал, в чем может быть проблема не понимаю...
 

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Насколько я помню, в аварийном режиме форсунки работают по две сразу. 1и3,потом 2и4. Смотри датчик положения распредвала, или эбу поменяй

Отправлено с моего AMN-LX9 через Tapatalk
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265

Вложения

  • форсунка.png
    форсунка.png
    29.9 KB · Просмотры: 20

D_K_W

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
260
Баллы
195
Это как? Вы что там мультиметром пытаетесь измерить?
Там вольтметром тестером если мерить полнейшая фигня получается. Максимум что можно померять это частоту импульсов.
Либо ЭБУ не закрывает выход на форсунку. Проще поменять эбу.

Отправлено с моего AMN-LX9 через Tapatalk
 

Виталий81

Осваивается
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
17
Я просто проверил минус, он подается только когда запущен двигатель, а у меня он был при включенном зажигании и с не работающим двигателем.
Короче я отвез эбу другому мастеру, он сразу выявил, что сгорела микросхема tle 6240, завтра он если найдет перепаяет. Теперь вопрос в другом, она сгорела не просто так, возможно у меня замыкает проводка, завтра все это постараюсь проверить, о результате отпишусь.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
возможно у меня замыкает проводка,
Скорее всего. Замыкание на массу управляющего провода. После включения зажигания (подача +), форсунка постоянно открыта.
Второй вариант - пробило управляющий элемент в ЭБУ.
 

Виталий81

Осваивается
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
17
Короче поменяли микросхему в эбу, я прозвонил проводку, замыканий не нашел, мозги установил, проблема исчезла, скорее всего вода попала в блок, надеюсь других причин нет, всем спасибо за советы
 
Сверху