• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблемы с рабочим цилиндром сцепления

tobol

Общительный
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всех приветствую! Народ, подскажите! Задолбал уже рабочий цилиндр сцепления! Который раз меняю манжеты... Уже и поршень под две манжеты поставил - все-равно надолго не хватает. Какую резину посоветуете поставить? В продаже "балаковская", но тоже ерунда...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов, так ведь и времена (и дорожное движение!), когда Вы работали в такси, несколько отличаются от сегодняшних, не правда ли?
Когда-то я мог запросто поехать к друзьям на МАЗе с 12-ти метровым хвостом и особо не беспокоился ни о парковке, ни о трудностях проезда. И АКПП тогда не интересовали, я считал, что это исключительно для блондинок... И сколько раз выключалось сцепление тогда на километр пробега и сколько сейчас???

P.S. В 98-м году, помнится, обломило у меня лапку на корзине (на УАЗе). Т.е сцепление было не выключить... Было это в центре, в конце Садовой улицы. Так я доехал в Весёлый посёлок оттуда (а время было - конец дня, часов 16-17), всего лишь дважды заглушив машину на светофоре! И нормально так в потоке держался, вместе со всеми... Сейчас подобное нереально вообще, даже в пределах спальных р-нов. Так что не сравнивайте работу сцепления тогда и сейчас!

Привет! Так ведь и производство з/ч не стоит на месте. Современные в/п ходят порядка 180000-200000км (по крайней мере, на иномарках, хотя и наши не хуже). Такое впечатление, что Вы живёте представлениями 90-х годов. Вас же не удивляет, что подшипники ген-ров ходят более 200000км, хотя условия их работы не легче, чем у в/п, да и обороты побольше. Так же долго работают подшипники помпы, насосов ГУРа. Удачи.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Так ведь и производство з/ч не стоит на месте.
Конечно не стоит, а плавно катится в глубокую... В сторону китайских подвалов, в общем. Волговских запчастей то уж точно ))

А про пробеги с пятью нулями... Я просто в них не верю и никто меня не переубедит. Сам по 250 км. за смену "проезжал" (по путёвкам) на ГАЗ-52 (исключительно по городу). Каждый день. Верите?

На японцах регламентная замена помпы - через 100 тык., "бывалые" их владельцы говорят про реальные цифры ходимости в 140-170 тык. Вот это больше похоже на правду. И то японцы, причём из премиум-сегмента! А про 200 тык для Волговской помпы/выжимного рассказывайте своим клиентам, но не тем, кто в этом хоть что-то понимает... :stop:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Привет! Стараюсь брать манжеты только ЯРТИ (ярославского завода). Эти манжеты, как правило светло-серого цвета, не оставляют следа на стекле. Удачи.
Нашел ЯРТИ в своем городе - но они вроде просто черные и с надписями всякими.http://avtotochka74.ru/manjet-rcs-d25-yarti

Еще куча всяких черных ЯРТИЗ, ЯЗРТИ...

А вот тут серо-зеленые фторсиликоновые продают
http://shop.optorg.ru/catalog/?id=138179
Попробую заказать для рцс (автопитер минимум 10 штук предлагает заказать) - если из Челябинска кому надо - обращайтесь, отдам по 30р штука. Для гцс эти зеленые манжеты есть на emex и на alpina.рф
Сайт производителя, который их делает http://strsite.ru/catalog/rti-gaz/

Решил во что бы то ни стало поставить эти зеленые манжеты.
Купить Строймаш
21A160254803 и 21А-1602554-01 - оказалось не проблема - они есть на emex.ru, alpinashop.ru
А вот манжету рцс - 31105-1602516-01 строймаш нигде нет. Нашел ее тут https://sistema16.satom.ru/p/141358...ego-cilindra-scepleniya-silikon-ao-stroymash/ Там написано, что можно минимум 20 штук, но после заказа со мной связался менеджер и сказал, что может отправить даже всего одну штуку в конверте почтой. Оплата на карту сбербанка.
До это я облажался на автопитер: заказал "кама - манжета рцс D25 воротн. 3110(фторсиликон) по 28 руб - но надо заказывать минимум 10 шт, так пришли черные манжеты, фторсиликоном и не пахнет - но на вид вроде довольно качественные, не рвутся, пахнут как обычный Бутадиен-нитрильный каучук(зеленые фторсилионовые практически ничем не пахнут), если прочертить по бумаге - чертят немного черным.
 
Последнее редактирование:
Сверху