• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Совсем перестал ехать

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Двигатель перестал "тянуть" теперь очень трудно и долго разгоняется!
В чем может быть загвостка!?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Фильтра, свечи, зажигание,бензин и тд.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
форсунки пора промыть.... может еще сбросить память Микаса
и т.д. и т.п., как уже сказано... свечи, провода, ДМРВ, ДПКВ, ДПДЗ и т.д.
Мозги то ошибки какие выдают???
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Для начала указать модель автомобиля и двигателя,тип ЭБУ.Тогда можно чего-нибудь и посоветовать.

Тчно:crazy:
3110 1999гв двиг 406 двиг с микас 7.1

Могло это произойти из-за новых свечей?
а вообще и до свечей уже тяга терялась...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Нужно посмотреть метки скорее всего цепь перескочила на один зуб!
Вполне возможно,но я бы начал с проверки давления топлива.Потом проверка СО,если надо регулировка.Потом форсунки.
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
А может быть что это не двигатель а диск сцепления на высоких оборотах пробексовывает немного? (конечно понимаю что тупой вопрос но может..?)
Та регулеровка педали сцепления может быть причиной?
У меня сцепления начинает схватывать за серединой отпускания педали, может если ее опустить то изменится??
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
У меня сцепления начинает схватывать за серединой отпускания педали, может если ее опустить то изменится??
Однако, с этого надо было начинать.
Если при быстром нажатии на газ обороты растут, а скорость нет-буксует сцепление.
Возможно, не отходит назад поршень рабочего цилиндра сцепления.
Для проверки загнать под машину помощника с линейкой, померять ход. По мануалу не меньше 14 мм.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
с места газ в пол и бросить сцепление! если провороты будут то со сцеплением все ок!
Экстремал ,вы!После такого "теста" замените сцепление и не мучайтесь.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
у меня чем-то схожая проблема.....
машина может и нормально ехать, а может и толком не ехать. Если не едет, глушу и завожу заново, и начинает бежать. Когда не едет, мне кажется детонация появляется.
406, мозги старый оскол, хз какой микас ;)
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Тчно:crazy:
3110 1999гв двиг 406 двиг с микас 7.1

Могло это произойти из-за новых свечей?
а вообще и до свечей уже тяга терялась...

заменить топливный фильтр....оч похоже на него....
сцепление не трогать....схватывание в середине это нормально...
если тяга стала становиться всё хуже постепенно....тогда поднимать клапанную крышку и смотреть цепи на растянутость....

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
у меня чем-то схожая проблема.....
машина может и нормально ехать, а может и толком не ехать. Если не едет, глушу и завожу заново, и начинает бежать. Когда не едет, мне кажется детонация появляется.
406, мозги старый оскол, хз какой микас ;)

когда начинает выпенритватьс машина....лампа диагностики не загорается? ...(есть вариант что она(лампочка) вообще не работает) ...поменять датчик температуры охл. жидкости.....он отвечает за время впрыска.... просто идёт богатая смесь и идёт детонация....может просто разьём отходит на нём? ;) ....
 
Последнее редактирование:

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В чем может быть загвостка!?[/quote]




А сколько сцепление прошло ?
Может быть пора сменить .....и не только его.
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
когда начинает выпенритватьс машина....лампа диагностики не загорается? ...(есть вариант что она(лампочка) вообще не работает) ...поменять датчик температуры охл. жидкости.....он отвечает за время впрыска.... просто идёт богатая смесь и идёт детонация....может просто разьём отходит на нём? ;) ....

лампочка была отключена ещё старым хозяином (чек энжине), как включить её?

если бы отходил разъём то думаю машина бы местами ехала, а местами тупила.... а тут достаточно, заново завести.
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Может перестала тянуть из-за того что с зажиганием что-то не то? Всмысле не правильно выставленно,это ЭБУ выставляет зажигание или нет?????
Я тут почитал на форуме у многих похожие симптомы,токо у меня она не дергается а просто медленное едет=( Я уже начинаю подозревать что на СТО мне сцепление как то не так поставили (менял рабочее сцепление и корзину),при разгоне тяги нет, но рычит нормально когда на газ жмешь,а когда держишь обороты не особо большие, то разгоняется равномернее и звук потише (точно сказать не могу какие обороты,не смотрел).Вобщем такое ощущение что на диск сцепления буксует, но я вроде проверял- ехал равномерно и при резком нажатии на педал газа обороты растут пропорционально разгону.
смотрел ВВ вроде не окислевшиеся и ржавые. КАК ПРОВЕРИТЬ катушки?
Сколько всего топливных фильтров находятся в машине? ! С какого начинать проверку???? больше всего думаю именно на фильтры!



И чтобы не плодить лишних тем, как проверить где дыра в глушителе??
Я думаю что надо заежать на яму или эстокаду и смотреть там, но ведь из этой дыры дым валить не будет или снимать и на земле осматривать токо надо?
Там вроде в местах соединения труб стоят какие то прокладки,может имеет смысл их заменить?
 
Сверху