• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 1jz-ge на Волгу.

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Всем привет. Писать тут много не буду, будет много фоток в процессе свапа. За сегодня успел тока это сделать, за качество не пинать, фотик дома забыл
 

Вложения

  • DSC_0186[1].jpg
    DSC_0186[1].jpg
    72.9 KB · Просмотры: 1,214
  • DSC_0188[1].jpg
    DSC_0188[1].jpg
    93 KB · Просмотры: 1,219

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Azon112, Не влазит она, хотя ДВС сместил назад максимально. У меня трамблёрный, без Вивитиай, ему и десятка пойдёт.

morozoff, Тормоза дисковые планируются как и замена ГВУТ на ВУТ. Вот только ещё не решил что поставить от 3102 на 14х колёсах или от 3110 на 15х. Хочется хромированные колпаки оставить и вообще внешний вид и салон оставить без изменений.

Добавлено через 9 минут 25 секунд
Вот здесь пошагово описан процесс оформления ДВС.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/toshiba/journal/288230376152393318/
 
Последнее редактирование:

fatality

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Поставил себе полгода назад 1jz-ge vvti (до этого был 402), доволен. Ставил по следующим причинам: хотелось АКПП - для холмистого рельефа Приморского края это необходимость (в городах); в Приморье практически отсуствуют запчасти на отечественные автомобили, для японцев хоть подавись, то же самое и с сервисом; отвратительное качество отечественных запчастей (во всяком случае тех, что можно найти в Приморье).
Сразу оговорюсь: почему не стал брать иномарку - они здесь праворульные, что меня не устраивает (может предрассудки, но всё же нет).
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Игорь Горшков у меня радиатор врезан в телевизор, поэтому больше места :)

Вольга для сельской местности и 402 более чем за глаза.
А в современных реалиях на трассе, да и в городе запас мощности вообще никогда не лишний, ибо помогает избегать опасность возникновения ДТП. А автомат в городских пробках уже практически необходимость :/

И ещё в колхозе Волга со свапнутым мотором и автоматом наврядли кому потребуется, по причине соотношения цены самого авто и цены на мотор+ сопутствующие запчасти и работу.
Данный свап это не колхоз тюнинг совсем.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Игорь Горшков,

слушай а ты не богат номером радиатора от этого хайса, я весь интернет перерыл не смог найти. у меня на 02 такой стоит хочу новый
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

vovka_ximik, Я его в Автотрейде купил, они китайскими запами торгуют. Пришёл к ним и по каталогу, по размерам стал подбирать. Там размеры указаны на все радиаторы. Подошёл этот. Он идёт на Хайс и Дюну, есть такой грузовик у Тойоты. А номер уже не посмотрю. Ванночки люминивые сделал, пластик выкинули. Вот их сайт.
http://autotrade.su/
Цены очень демократичные. Радиатор мне в 2600 обошёлся. Зимой в свой Фиат-Дукато служебный стекло вставлял всего за 5000р Это стекло и работа. Дилеры за это 22000 запросили.
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Все интересно и правильно. Еще с конца прошлого года решился на замену. Только вот беда, не ставят сервисы такой свап... либо ценник заряжают под 300т.р. Кто может контактик по Питеру дать, откликнитесь!!!
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

burdinboris, а самому не судьба?Или ты не Волговод?Я вот тоже задумал менять свой 402 на 1gz,у меня клубовец pavelvet будет ставить себе такое чудо,и я потом,после оценки,как это говорится-плюсов)))),будет у мну самолет,плюс еще вольво мост и беховская многорычажная ходовая,и ваще))))))))))))Будет Вольга-самолет,буду чурбанов на приорах уму-разуму учить)))))))))))Волга на всю жизнь))))))))))))))))))))))))))))))):drinks::gaz_love:
 

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Все что могу подтягиваю и меняю около офиса. Максимум за вечер. Гараж был, да снесли, питерцы поймут.
А живу я в центре города, в самой что ни есть культурной столице. Так что негде...:(
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Игорь Горшков,
Мне этого радиатора недостаточно, с электровентилем. С вязкомуфтой было все норм канечно но она мне не по душе
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Communicator, Вы не обращайте внимание на подколы топиктартера. :) Имхо это плохой подкол, когда переходят на личности.

Мне до балды! Если будут оскарбления задевающие личность, в долгу не останусь.... Поверьте мне......

Дело в другом. Я тут собрал, драндулет в оригинале. Вы знаете. Покатался недельку две, все скрипит и тарахтит, а мне нравится. Тупо 402 двиг, и неспешное движение...... Жалко на Барракуде не покателся на полную пока, только разовые тест драйвы..... 406 двиг супер. Это другая история. Но старый, тупой и добрый 402 имеет свой шарм.... Извините, наверное старею или потянуло на оригинал.....:)

В целом мое мнение, надо усовершенствовать, только самое главное, чтобы проделеное не основывалось на одном Я ХОЧУ, а должна быть рацуха. Причем красивая как в эстетике так и в экмплуатациии. А остальное болтовня.....
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

Игорь Горшков на моей радиатор синий нового типа +40% к спецификации ГАЗ, и кажется нету у меня больше этой распорки. Не могу утверждать, сейчас на работе.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Re: 1jz-ge или 406 давай досвидания

А где топикстартер?
Че, как обычно, вброс и тишина?

да тут я, тут:)
у меня проблема с опорами двигателя была, за выходные планирую поставить двигатель на опоры и попробую сделать первый пуск, фото и видео будет :)
 
Последнее редактирование:
Сверху