• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОДВИЖНЫЕ ТУМАНКИ

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Когда надоело, что камнями разбиваются стекла туманок, принято решение сделать их выдвижными. Весь привод изготовлен из нержавейки, кроме редуктора. Видео не грузится. Фото.
 

Вложения

  • SAM_0533.JPG
    SAM_0533.JPG
    231.6 KB · Просмотры: 380
  • SAM_0534.JPG
    SAM_0534.JPG
    235.7 KB · Просмотры: 389
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Оргстекло, оно же сплошной поликарбонат имеет неприятность выгорать и затираться, взять хотя бы плафоны фар. А стекла проще защитить виниловой прозрачной пленкой. У меня на фарах стоят с новья. Меняю раз в год-прозрачность плохеет, хотя стараюсь не тереть на сухую, только с водой или омывайкой. Стекла как новые. На туманки попробую поставить потом, хотя есть опасение, что на моей хелле поплавятся. На диодных- исключено.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Бампер таки обязан быть и его отсутствие тут здорово заметно издалека.
За все время встреч с дпс-никами ни разу не возникало речи ни о бампере, ни вообще по кузовщине. Заметил тормозят разные завышенные, особенно заниженные аппараты, с колесами торчащими на пол-дороги и типа таких. Один раз докопались ло люка в крыше- такую купил в прошлом веке и на всех фото прохождения техосмотра его видно, пусть проверяет. Промямлил, что надо зафиксировать в особых отметках.
Туманки за пять лет елозят без проблем, даже концевики не глючат. На совесть сделал.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
с красивыми защитными крышками?
Покупал не крышки, а качественную оптику, хелла фф- микро. Герметичная колба с кварцевым стеклом. У них и крышки есть с логотипом. Не бегать же открывать-закрывать эти крышки ? Я их берегу (поднимаю ) когда сугробы или, например, впереди шпарит щебёнковоз из которого вываливаются периодически каменные мужики и хотят близко познакомиться со стеклами.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Ну, не знаю. У меня они создают хорошую видимость обочины справа, когда спереди нихрена не видно, из-за ослепления всякими ксенонами и диодами, которые лупят куда угодно только не на дорогу.
 
Сверху