• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

покупка машина. Как???

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
всем привет. Кто подскажет?. Собрался покупать машину. По новым законом как я понимаю все делается легко и просто. Я составляю с продавцом договор купли продажи 2 экземпляра. Подписываем их я ему отдаю деньги забираю все документы на машину и уезжаю на купленной машине. А на следующий день я еду в МРЭО и ставлю ее на учёт и она автоматически снимается при постановки мной ее на учет. Мне дают новые номера и документы. т.е. присутствие хозяина там совершенно не нужно.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
тогда вопрос другой. А как я поеду без страховки???? И в течении скольки дней я должен буду поставить на учёт? И ещё одно но. А вдруг машина арестована судебными приставами.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
не испытывай судьбу . Просто едите вместе с продавцом в РЭО ГИБДД и там оформляете договор купли продажи проверяете авто по базам розыска и все про все занимает не более3 часов. Если оставить старые номера то Т/О можно не проходить а лишь переделать на себя страховку. Могу сказать что мозгатрепа в РЭО поубавилось и хоть и искаженная но улыбка присутствует у сотрудников ГИб2д
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
а ещё можно номера оставить. тоесть не снимать и ставить на учёт а просто сменить владельца на основании ДКП. дешевле получится на пару тысяч.
кстати старый владелец должен расписаться в ПТС. у меня при покупке менялась ПТС поэтому вместе с прошлым владельцем прошли все круги ада вместе, а номера остались прежние.

Кстати для того чтобы оставить номера надо что бы они были в нормальном состоянии. (мы мятый номер выправили молотком и поставили назад- прокатило)
 

Buh074

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
167
Реакции
121
Баллы
125
Без страховки с наличием справки-счет или дкп - пять дней.
ФЗ N 40 "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" от 25 апреля 2002 года Глава 2 ст. 4 п. 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения.
Но лучше страхуй по ОСАГУ сразу после после покупки, мало ли что ))))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
zko666, а чё за машиу берешь? и где?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения.

Не уверен, что в течение этих 5 дней на машине можно передвигаться.

Я делал так. К месту покупки вызвал представителя фирмы, которая составляет ДКП. Он составил документ и внес изменения в ПТС, заверив их печатью. Прежний владелец тут же расписался в ПТС. Стоило это 1500 руб., зато была гарантия, что в МРЭО все пройдет нормально, документы составлены грамотно.
Туда же подъехал наш одноклубник, который работает страховым агентом. Он мне оформил ОСАГО. В принципе, страховку можно было купить у того же парня, который оформлял ДКП.
В итоге я сел за руль, уже имея ОСАГО. На следующее утро я уже в одиночку поехал в МРЭО, имея на руках ДКП, ПТС, ОСАГО и старое свидетельство о регистрации. Мне где-то за час переоформили машину с сохранением номеров.
Но ИМХО делать так имеет смысл только в том случае, если есть основания доверять хозяину авто - что оно не числится в угоне, не в утиле, номера читаемы и т.д.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
да жене купил москвич 2141. Уже приехал на нем домой а завтра поедем ставить его на учёт. На руках договор купли прожажи и его документы от машины.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Без страховки с наличием справки-счет или дкп - пять дней.ФЗ N 40 "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" от 25 апреля 2002 года Глава 2 ст. 4 п. 2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения.
.....

Без страховки в течении 5ти дней, штрафстоянка, без вариантов :rofl: Эвакуатор наше всё.

Нет. 10-ть дней, без страха и упрёка, и без покупки полосотай палочки....С 01 июля 2011 года, вполне на законных основаниях.:rolleyes:
 
Сверху