• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зазвенел двигатель на трассе

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Всем доброго времени суток!
Вчера вечером ехал себе спокойно по старой каширке, в районе бетонки разогнался до 125 километров в час и вдруг начало что-то стучать, остановлися открыл капот, послушал,звук в районе четвертого цилиндра, на холостых 850 об\мин, один стук в секунду, грешу что это гидрокомпенсатор один умер.

Сегодня наверно копаться в двигателе буду, но тут возник вопрос, гидрокомпенсатор и гидротолкатель...
если менять все 16, то надо 16 гидрокомпенсаторов и 16 гидротолкателей?
Если сниму крышку, какие прокладки надо будет покупать? герметиком их надо промазывать?
На что стоит обратить внимание под крышкой?

Большое спасибо за уделенное мне внимание!
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ага, все 16, ибо смысл их по одному менять? Прокладка там одна - крышки, может ее ищё и менять не придётся, на месте смотреть надо. Герметик там никчему.. Бугеля осторожно откручивай, смотри не поломай - а то гемморою не оберёшся, закручивай еще осторожнее. Самое главное - не сбить фазы при обратной установке валов. Метки на цепи сделай, что ли. А точно гидрик стучит, а не натяжитель?
 
  • Нравится
Реакции: Ikar

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
У меня когда звон был - натяжитель умер и цепь долбила...

Но цепь-то спереди находется, около ремня, а звук совершенно в противоположной стороне, причем отчетливо слышно откуда он исходит



|o_______________
| | 1 .. 2 .. 3 ... 4 .....|
|o| O . O . O .x O x...|
| |______________|
|o ....................... ^ конец двигателя

^
Начало Двигателя




Вот нарисовал простейший двигатель, в районе четвертого стук....

буквой "х" указал приблизительное место долбёжки
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
И так внятного ответа всё ещё не получил, до выходных следующих ничего делать не буду, но вопрос один меня сильно волнует, если менять гидрокомпенсаторы, то и гидротолкатели тоже менять?
И что из них какую роль выполняет?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
если менять гидрокомпенсаторы, то и гидротолкатели тоже менять
Конечно менять!
Но сильно не волнуйся, стоимость от этого не увеличится. Ибо это одно и то же.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
если менять гидрокомпенсаторы, то и гидротолкатели тоже менять?
И что из них какую роль выполняет?
ааа... это не одно и тоже? просто в разных контестах по разному называют. гидротолкатель не совсем корректное название.
правильнее гидрокомпенсатор теплового зазора клапанов.
или я что то пропустил в этой жизни?

Добавлено через 35 секунд
асп опередил ...
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
объясните сирому
Объясняю! Цокаль разбалтывается и наченает стучать. на моём веку два случая таких было. Еще один случай у ребят в гараже так они двигатель на зилу перебрали. когда завели он опять стучит. А кога докапались что стучит чуть от истерического смеха не полегли. По этому и оброщаю внимание, проверить это не сложно.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
цоколь? в смысле изолятор в цоколе начинает болтаться? но тогда свеча перестаёт быть герметичной так?

так.Но приходе поршня в верх низ закывается как пробка и при том работает еще и издает стучащий звук
 
Последнее редактирование:

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
И так внятного ответа всё ещё не получил, до выходных следующих ничего делать не буду, но вопрос один меня сильно волнует, если менять гидрокомпенсаторы, то и гидротолкатели тоже менять?
И что из них какую роль выполняет?
Попытаюсь дать внятный ответ:
1. Все гидрокомтенсаторы, это которые на клапанах менять не надо. Плохой определяется просто - на холодном дв. давите на него усилием в 2кг(2-х литровая бутылка с водой через дер. палочку) - если прожимается - Г.
2. Если потребуется снимать валы для замены, то гидронатяжитель цепи придётся менять (у меня ни разу не получилось его перезарядить, может я такой невезучий). Заодно поменяйте башмаки, если у Вас не звёздочки, на подшипниковые звёздочки, причём обе. Обычно в комплекте с ними идут все необходимые прокладки, гидронатяжители и цепи - я покупал так, получается значительно дешевле, чем по отдельности. И не бойтесь герметика, вещь очень полезная, если знать меру, сквозь фильтр он не пройдёт. Единственное место где он может помешать - сетка маслонасоса(это если переборщить). Я им пользуюсь всегда и везде, неприятностей не было. При последнем ремонте дв. УАЗа, 2 г назад, весь посадил на герметик, работает как часики и масло не течёт.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ikar

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Насчет места, у меня стучал один г.к., а другой подстукивал. мне тоже казалось, что где-то в 4 или край в 3 цилиндре, но после снятия крышки выяснил, что ни 3, ни 4 тут не причем стучало в первом (второй) и его сосед во втором (первый) оба впускные. Так, что пока крышка на двигателе ничего не определишь!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Повозился сегодня нашел на третьем цилиндре два на выпуск барахлили, ещё задница с поддоном, хотел прокладку поменять, не выкручиваются две шпильки, походу прошлый хозяин был полным му**ком... закрутил болты, бошки отпилил болгаркой, вкрутил гайки предварительно сорвав резьбу, и забил них молотком...

Теперь её в сервис только :-( пусть там попробуют что нить сделать....
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
И так, два дня промотался с двиглом, решил пока поменять гидрики, первая проблема была такая, начал выставлять первый поршень в положение ВМТ, первое с чем столкнулся не соответствует метке на шкифе коленвала и передней крышке, когда выставляю по меткам, первый поршень находится на где-то в середине горшка, пришлось выставлять по распредвалам, после замены компенсаторов и установки всего на место забыл разрядить гидронатяжитель и провернул двигатель, соответственно цепь перескочила...
После 4-го раза снятия крышки и с отверткой в первом цилиндре выискивая ВМТ, кое как собрал, но проблема в том что двиг троит, и не полное сгорание, нужен совет, что можно сделать чтобы шкиф распредвала поставить так, как должен он стоять.
И ещё одно но, при проворачивании коленвала на 360 градусов, распредвалы совершают только 180 градусов, при ещё одной прокрутке коленвала, остальные 180 градусов, тоесть выходит что за два оборота коленвала, распредвалы делают 360.
И как с этим моментом угадать правильно я их поставил или нет?
 
Сверху