• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Небольшой тюнинг,или полная переделка Руты после завода

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
В общем после 4-х лет эксплуатации своего автобуса он начал греметь как повозка, при том что машина ни дня не была на маршруте и ездил только я сам. Ну когда вскрыл пол был ошарашен,на две тоненькие полоски положили фанеру и к фанере были прикручены сидения и это СЭРТИФИЦИРОВАННЫЙ автобус
Короче: основу зделал из швелера сотки,швелер проложил в тех местах где крепятся сидения,постилил бакилитовую фанеру,по ней OSB и сверху резина, стенки и потолок пропескоструил до бела, обработал преобразователем,прогрунтовал и промазал резино-битумной мастикой,положил минвату,потом пластик и ковролин
По кузову полная замена некоторых частей,покраска, фотоотчёт в ссылке,а то очень много фоток
_http://www.radikal.ru/USERS/tolmachev2/remont-ruty?pg=1

ну в конечном итоге после покраски получилось вот такая машинка




 

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
Что за модель? Это ведь не ГАЗ, а на базе Газели кто то делает автобусы.

Это Украинский автобус,делают на базе ГАЗели в Донецкой области г Часов Яр, вот только делают всё через жо...у
 

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
А какой двигатель толкает весь этот сарай?
В даном случае 40522, бывает УМЗ4216, свой двиг я немного тюнинговал,полностью переделал выхлоп и отполировал впускной коллектор, планирую поменять прокладку ГБЦ на евро-3, этим уменшится камера згорания и повысится степень сжатия, так как машина с ГБО это очень даже будет хорошо, такую процедуру проделал на 4063, машинка стала намного резвее

Добавлено через 4 часа 19 минут 13 секунд
Как известно штаны на 40522 с большим косяком,и выхлоп из 1-4 забивает 2-3 ,ну и наоборот,решил проблему штанами 406-го,только с небольшими переделками.
вот штаны 405-го,на фото видно резкое сужение,от него и идёт обратный "удар"

я решил проблему вот таким образом

вместо родного выхода 50 мм, приварил трубу 62мм


резонатор в мусор,и вместо него "стронгер" ну и конешно гофру




лямду тоже в мусор и перепрошил микас на евро-0, но можна и без перепрошивки,привариваем колёсную гайку и вкручивем туда лямда зонд
 
Последнее редактирование:

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
Сколько мест в таком автобусе, и какая его цена?
19 посадочных+4 стоячих по паспорту, но как показывает практика
в час пик маршрутники трамбуют до 50-ти!!!!!!! человек
Цена в Украине 20тыс зелёных за новый

Добавлено через 7 минут 52 секунды
Но на сегодняшний день у них очень большой выбор
_http://ruta-bus.com/?page_id=596
но качество всё тоже:- гуано
 
Последнее редактирование:

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
я когда в Харькове был и увидел это чудо... блин, очень пожалел, что фотика нормального с собой не было. в живую, человеку, который ни разу до этого не видел такой автобус - доставляет множество лулзов
 

=Dmitriy=

Общительный
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
73
Реакции
74
Баллы
95
Красиво сделан , еще можно покрасить черный пластик в белый , тогда вообще будет красавец . Или же можно красивую наклейку сделать (хоть на весь автобус ) если хотите пишите в лс сделаю ;)
 
Последнее редактирование:

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
Красиво сделан , еще можно покрасить черный пластик в белый , тогда вообще будет красавец . Или же можно красивую наклейку сделать (хоть на весь автобус ) если хотите пишите в лс сделаю ;)
В фотошопе и я сам могу, а это реальная машина
Белый пластик мне не нравится, но как говорят на вкус и цвет........ а вот какую нить наклейку на бочину можна придумать, только поздно,машину уже продал
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху