• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поиск подсоса во впускной системе!

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Поиск подсоса методику прочитал на другом форуме где собираются диагносты.

Смысл - проверить впускной тракт на подсос воздуха.
Выполнение - вытягиваете воздушный фильтр , обматываете его пищевой пленкой и вставляете наместо. снимаете вакуумный шланг который идет к вакумуселителю 402 двигатель или трубку которая идет к редуктору топлива 406, (или любой другой)
и надуваете дым в впускной коллектор - дым не должен выходить нигде!
если просочился гдето дым - значит там дырка.

Откуда брать дым?
1. Дымогенератор из нагревателя от кофеварки.
подковообразный нагреватель засунул в корпус от CD-рома, вывел 2 шланга один к пистолету от компрессора в него же воткнута игла от шприца для подачи шприцом смеси воды и глицерина, а второй шланг выходной.
2. Подкуривается сигарета
вставляется фильтром в штуцер например от впускного коллектора к вакумуселителю (для надежности фильтр мотануть изолентой)
одевается сверху шланг можно от того же вакуума
подается воздух хоть ртом , но намного лучше компрессором, НО не превышайте давление, а то выдавит сигарету в двигатель!


Просьба админам прикрепить тему.
 

Вложения

  • Рисунок1.gif
    Рисунок1.gif
    14.9 KB · Просмотры: 333
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Слишком мудрёно.И долго.
Проще-покупается очиститель карбюратора.
Заводится двигатель.
Брызгается очиститель на места соединений.
Если двигатель изменяет обороты-значит в этом месте "дырка".

Вопрос-зачем и куда ЕТО прикреплять ?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
А есть более бюджетный способ - поливание водой. Только не надо говорить о гидроударах(мне один впаривал) - проверено неоднократно лично мной
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
А есть более бюджетный способ - поливание водой. Только не надо говорить о гидроударах(мне один впаривал) - проверено неоднократно лично мной

А как связано поливание водой с гидроударом?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Начинают пургу гнать что вода попадёт в цилиндры совсеми вытикающими(это не мои слова а тех кто пытался меня отговорить проверять водой).
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Привел информацию исключительно в познавательных целях, пользуются этим способом диагносты машин. Не всегда и не везде можно побрызгать, а выходящий дым это безопасно и двигатель заводить нет необходимости.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
никак не могу понять, как будут меняться обороты двигателя и почему?
при поливании водой и очистителем

поливаем водой, подсос исчезает и обороты двигателя резко изменяться??
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
никак не могу понять, как будут меняться обороты двигателя и почему?
при поливании водой и очистителем

поливаем водой, подсос исчезает и обороты двигателя резко изменяться??


Слегка откручиваешь гайки карбюратора.
Заводишь.
Поливаешь водой и очистителем.

Сразу поймёшь.

Какая разница-как меняются?
Есть подсос-будут менятся.Нет подсоса-менятся не будут.

Вопрос на засыпку-как меняются обороты двигателя,если в карбюратор,сверху,ливануть бензин или ацетон?
Только не лей из канистры!
Побрызгай пулеверизатором!
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Слегка откручиваешь гайки карбюратора.
Заводишь.
Поливаешь водой и очистителем.

Сразу поймёшь.

Какая разница-как меняются?
Есть подсос-будут менятся.Нет подсоса-менятся не будут.

Вопрос на засыпку-как меняются обороты двигателя,если в карбюратор,сверху,ливануть бензин или ацетон?
Только не лей из канистры!
Побрызгай пулеверизатором!
у меня 406й ))
там столько всего поливать надо, и тяжело подбираться
ладно, спасиб

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
трубку которая идет к редуктору топлива , (или там рядом есть сосок закрытый куском трубки)
ведь речь была про 4о6?
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
у меня 406й ))
там столько всего поливать надо, и тяжело подбираться
ладно, спасиб


Об чём и речь.
Очиститель карбюратора рулит.Трубочку загнул,как надо,и брызгай,куда хочешь.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Об чём и речь.
Очиститель карбюратора рулит.Трубочку загнул,как надо,и брызгай,куда хочешь.
а если сосет где шланг вакуумного усилителя, или от трамблера вакуум-корректор, или между коллекторами - поливать зае...ся
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Я не изобретатель, нашел описание на сайте диагностов, но был удивлен когда увидел импортный дымогенератор для поиска подсоса. Отличается он какой то химией в дыму и в комплекте лампа ультрафиолетовая которая позволяет этот дым увидеть.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Дымогенератор из нагревателя от кофеварки
как я понял - смесь из воды и глицерина при попадании на горячие поверхности сильно дымит, или парит..... Значит можно взять любой нагреватель, хоть стальную (медную, латунную, аллюминиевую) трубку на паяльной лампе греть.... и в нее подавать воздух со смесью глицерина с водой. А в какой пропорции мешать глицерин и воду???? Очень интересная тема!!!!
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
_http://www.aeswave.com/Products/Product.asp?i=527&ci=62%C2%EE%F2
Импортный аппарат с видео.
_http://autoforum69.ru/lofiversion/index.php?t4019.html
Форум где обсуждают дымогенератор и рекомендуют смесь 50х50 воды и глицерина. Вода желательно дисцилированная.
В жидкости для дым машин его вообще около 30% или меньше. А если точнее то для этого нужно 85 частей воды, 10 частей глицерина (продается в аптеке)и 5 частей спирта. Дымообразователем являлся сам глицерин, спирт увеличивал температуру испарения, вода-растворитель-наполнитель.
_http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=299&start=225
Еще тема
 

толятоля

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
44
Периодически, в течении полугода, при нажатии педали тормоза падали обороты двигателя (ЗМЗ-406 инжектор). При резком торможении двигатель глох. Проверка ВУТ, шлангов, РХХ, результата не дала, чек не загорался. Вчера при возвращении домой с работы резко упали обороты двигателя, загорелся чек, пропали тормоза, заглох. Проверил разъёмы всех датчиков, все на месте. Двигатель запускался легко, но тут-же падали обороты и он глох. При очередном пуске двигателя, после запуска, поддержал его работу педалью газа, кое-как добрался до дома, педаль тормоза колом, работал ручником. Сегодня занялся данной проблемой, снял шланг с ВУТ, заглушил, завел двигатель легко без педали газа, но стали плавать обороты и неровная работа, тряска. Опять подсоединил шланг к ВУТ, завел, работа не устойчивая но не глох. Снял бачок омывателя и руками полез искать подсос воздуха. НАШЕЛ ТАМ ГДЕ НИКТО НЕ ОЖИДАЛ!!! ТРОСИК КРАНА ОТОПИТЕЛЯ ПРОПИЛИЛ ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР НИЖЕ РХХ, ПОСТАВИЛ ВРЕМЕННУЮ ЗАПЛАТКУ, ЗАВЕЛ, ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ РОВНО НА ВСЕХ РЕЖИМАХ, ТОРМОЗА ЕСТЬ!!! ЗАВТРА ЗАДЕЛАЮ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ!:smoke:
 
Сверху