• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочется достойной музыки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Всем доброго времени суток! По совету форумчан решил выделить отдельную тему, где можно было на основании опыта и мнений спецов собрать хорошую акустическую систему:
1. Головное устройство;
2. Усилитель;
3. Колонки (переднее и заднее расположение)
4. Провода
Если что-то забыл, добавьте, пожалуйста.
По первому пункту выбираю между Алпайном и Пионером (прочие магнитолы не предлагать); планируемый бюджет на магнитолу 7 -10 000 рублей.
По усилителю: советуют кикс или херц. Хотя если есть варианты, можно рассмотреть.
По колонкам: см.выше.
Провода: какие, сколько брать, что помимо них?
Спасибо заранее, готов буду ответить на любые уточняющие вопросы
 

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
скажите мне: звук делал давно, и провод на усилок тянул 3.5мм вместо специального в силиконе, много ли я потерял?, и еще:
можно ли улучшить качество звучания поставив конденсатор?
P.S.
мафон пионерский
сааба нет и небудет(музыка не такая как у всех), да и ненужен он мне;
только динамики.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
1. альпайн - натуральное звучание, пионер - упор под басы...искуственное чтоли звучание...надо слушать...и выбирать по дизайну чо понравится...
2. усилок кикс - бери...но лучше тоже альп и 5 каналку...если с сабом...или 4-х... на колонки
3. колонки DLS перед R6A чтоли...зад...1369 помоему
4. провода любые акустические....сразу взять большим сечением...

но хочу предупредить....что экономить ненужно...если хочешь качество...хотя у всех разное понятие качества....да и сабб бери альпа эрку 12 дюймов...отменный аппарат но требует объема...

у самого все это было...поэтому советую

и напоследок...нужно выбирать либо колонки сзади либо саб...+ фронт + пищалки
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Мой выбор голова процессорная alpine cda-117ri, усилок 4 канала kicx kap 47, в выходные будем ставить фронт DLS R6A LE 16, саб в коробе, но если давить будет мало, хотя не должно быть такого, с ливхой его хватит, то буду либо две 8" в заднюю полку, либо по центру одну 10". Провода Чернов аудио и kicx. Все конечно, зависит от финансов. Но и самое главное наверно, это шумка))) без неё никуда :)
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
AlexFil , вопрос, конечно хороший, но с ходу не могу так сказать. Я не собираюсь на соревнования по автозвуку, но и дешевые понты не хочу, потому мне трудно определиться с бюджетом, когдаа есть такой большой выбор.
Одно могу сказать, что экономить не собираюсь: лучше я куплю хорошую голову, под нее усилок и саб, чтобы реализовывали то, на что голова способна СПУСТЯ какое-то время.

1. альпайн - натуральное звучание, пионер - упор под басы...искуственное чтоли звучание...надо слушать...и выбирать по дизайну чо понравится...
2. усилок кикс - бери...но лучше тоже альп и 5 каналку...если с сабом...или 4-х... на колонки
3. колонки DLS перед R6A чтоли...зад...1369 помоему
4. провода любые акустические....сразу взять большим сечением...

но хочу предупредить....что экономить ненужно...если хочешь качество...хотя у всех разное понятие качества....да и сабб бери альпа эрку 12 дюймов...отменный аппарат но требует объема...

у самого все это было...поэтому советую

и напоследок...нужно выбирать либо колонки сзади либо саб...+ фронт + пищалки
Вот такого рода примерный ответ я и хотел.
Если я поставлю сзади хорошие колонки, фронт и пищалки, мне достаточно будет усилитиля, я правильно понял?

Добавлено через 5 минут 25 секунд
Но и самое главное наверно, это шумка))) без неё никуда
Шумка тоже безусловно будет:
1 слой вибропласт
2 слой визомат
3 слой визомата на внутреннюю поверхность обшивы.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По совету форумчан решил выделить отдельную тему,
Плохой совет. Вы решили услышать обо всем в одной теме, это будет полный бардак, который даже почистить от лишнего путем не получится. Не получится итогом однозначного ответа по каждому вопросу. Читайте темы по направлениям, да и похожие есть.

Автозвук и как его построить.
Кто что использовал? Хотелось бы отзывы.
Давайте сделаем небольшой FAQ для тех, кто хочет поставить музыку своими руками

1. Головное устройство;
Выбор магнитолы...
Помогите выбрать голову....(

Какой поставить усилок
Усилок.Советы "звукоманов" =)
Куда поставить усилитель?

3. Колонки (переднее и заднее расположение)
хочу хороший звук
Выбор акустики
Какие динамики лучше
Колонки и звук
Какие колонки? подскажите
Установка Акустической системы в газ 31105
Куда лучше поставить переднюю акустику, без заморочек?
Полка под блины
Задняя полка своими руками

Акустические провода

Сабостроение
Нужен Ваш совет по выбору саба...
Несколько вопросов по установка саба.
САБВУФЕР
Установка саба, посоветуйте!
Саббвуфер лучше в багажник?

и т.д.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Если я поставлю сзади хорошие колонки, фронт и пищалки, мне достаточно будет усилитиля, я правильно понял?

хватит и одного 4-х канального...но поверь (так было у меня) когда я поставил саб послушать...захотелось и саб:)))а это еще +1 усилок D класса (моноблок) сзади ты не сидишь...лучше уже ставь фронт и саб...тем более что саб давлением своим рвет динамики задние (хотя смотря как ты их будешь ставить) да и пердеж от динамиков в паре игры с сабом...думай сам... :drinks:
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
всем спасибо, информацией нагружен. На днях отправлюсь к дилеру алпайна за магнитолой и придам делу ход. Выяснять дальнейшие тонкости и вопросы буду задавать в соответствующих разделах. Тему можно закрыть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху