• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Куда лучше поставить переднюю акустику, без заморочек?

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Ну с задней полкой понятно, друзья подскажите как и куда установить передние динамики на Газ 3110, кто ставил - поделитесь опытом, желательно без координальных курочений салона...
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Я в боковые двери 31029 ставил - там как раз внизу ниша 13*13 см есть. Правда я не нашёл канала для проводов, пришлось между обивкой и дверью провод пущать.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Без заморочек - в дверь.
Да ладно! А с заморочками тогда куда? На потолок?
:rofl: Я валяюсь.
Во-первых, нужно делать отверстие. Одно дело, плоские обшивки, тупо ножом дыру прорезаем и к двери прикручиваем. Другое - объёмные. Просто к обшивке прикрутить? Звук будет отпад, дооо.
Во-вторых, нужно делать ввод в двери. Хотя опять же можно тупо по верху пустить. Очень эстетично выйдет, лол.
В-третьих, шумоизоляцию делать не обязательно, а вот вибро - да, иначе можно забыть о басах. Ну или наслаждаться дребезжанием.
Ну и напоследок, не знаю, какой звук будет с механическими стеклоподъёмниками, подозреваю, что тоже ничего хорошего.
ПС. У меня - колонки в дверях. :) Но человек просил без
координальных курочений
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Да ладно! А с заморочками тогда куда? На потолок?
На штатное место.
Во-первых, разбирать много.
Во-вторых, размер резко ограничен.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
нужно делать ввод в двери
Просверлить отверстие в стойке и отверстие в двери. Вставить трубку.
 
Последнее редактирование:

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Да ладно! А с заморочками тогда куда? На потолок?
:rofl: Я валяюсь Просто не хотелось курочить обивки передних дверей и убирать карманы, вместо них мунтажить самопальные подиумы и т д.,Музыка предполагается бюджетная Alpine 131 R, без усилков и саба ,так чтобы гуманело потихоньку, сам сторонник того что машина должна оставаться такой, какой её сделали на заводе:drinks::drinks:Много ли гемора со снятием старых динамиков и установгой новых и какой диаметр брать?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня компонентная акустика спереди расположена следующим образом : мидбасы на подиумах в передних дверях а пищалки на пластиковых накладках стоек лобового стекла . звучит и смотрится очень даже хорошо.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Много ли гемора со снятием старых динамиков и установгой новых и какой диаметр брать?
Снять торпеду.
Крепёж больших - квадрат 100х100. У маленьких 40х60.
Чтобы снять торпеду надо снять тоннель кардана, опустить руль. Для удобства снять передние сиденья, но можно и так докопаться.
Другой вариант.
Опустить руль, открутить винты крепления торпеды и снять лобовое стекло. Сам не пробовал таким способом.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Снять торпеду.
АД. Самое первое то вы и забыли - ВЫНУТЬ ДВИГАТЕЛЬ.
Второе - монтаж колонок лучше всего осуществлять через выхлопную трубу.

Шуранчик, изучай:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2544
Вкратце - снимаешь решётки.
Способов несколько, я аккуратно отломал, обратно поставил на герметик (можно на двухсторонний скотч). Можно добраться до защёлок и снять аккуратно, в теме есть, как это сделать. Можно варварски вырвать и поставить новые, доработав крепления пистонами.
Размер динамиков - 13 см (5 дюймов).
Подключая, не перепутай полярность, как определить, недавно была тема.
ПС. Вольга, без обид. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вкратце - снимаешь решётки.
Способов несколько, я аккуратно отломал, обратно поставил на герметик (можно на двухсторонний скотч). Можно добраться до защёлок и снять аккуратно, в теме есть, как это сделать. Можно варварски вырвать и поставить новые, доработав крепления пистонами.
Вот это и плохо. А если решётка сломается?
Хорошо в большом городе, где есть возможность на разборке добыть замену.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
через выхлопную трубу.
Это при замене поршневых колец:rofl:
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ну с задней полкой понятно, друзья подскажите как и куда установить передние динамики на Газ 3110, кто ставил - поделитесь опытом, желательно без координальных курочений салона...

Если совсем без заморочек, то самый лучший вариант коробку с акустикой дома под шкаф запихать.

А по теме ставить нужно в двери и ставить нормально, как положено.
 

Шуранчик

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
70
Спасибо Всем откликнувшимся, главное что не снимать "торпеду", радиатор печки менял и то не снимая, один хирургический надрез, и жизнь удалась:bayan:, а решётки не проблема стоят копейки , и их как грязи.... З.Ы. размер колонок 13 см или 5 " точно?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Шуранчик, да там 13 (5,25). Все зависит какой звук ты хочешь какая акустика будет, я например за установку в двери, хотя и у самого 13 стоят в торпеде, но звук весь идет в ноги, не хорошо это, стойки начал делать, далее подиумы :). Я за хороший звук :good:
 

Octanttwomix

Общительный
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
12
Баллы
69
Поставил себе в двери, прикрутив непосредственно к металлической части двери. Расстояние между обивкой и колонкой по кругу закрыто противошумкой. Результатом доволен. До этого стояли в торпеде на штатных местах, постоянно что-то дребезжало.
d286f27d096cd77fea89440d0bc07d99.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху