• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция

Zubilo62

Общительный
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
94
Сделал полную шумоизоляцию (капот,салон,моторный отсек ).но все равно как то шумно от глушителя вот хочу обмотать приемную трубу "штаны" и промежуточный резонатор асбестовым одеялом . Вопрос несгорит ли оно и как еще можно уменьшить звук глушителя ? Р.S.глушителя полностью новый . Р.Р.S.в продаже есть два вида колец (дв.402) толстые медные и тонкие стальные , есть у них разница ? Всем откликнувшимся огромное спасибо !!!
 

Dimich FH_19

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
83
Реакции
7
Баллы
115
Сделал полную шумоизоляцию (капот,салон,моторный отсек ).но все равно как то шумно от глушителя вот хочу обмотать приемную трубу "штаны" и промежуточный резонатор асбестовым одеялом . Вопрос несгорит ли оно и как еще можно уменьшить звук глушителя ?!!!

звук оно уменбшет, но на мого ли вот в чём вопрос.., у волги вся система вызлопа неправельно продумано, надо переделывать выхлоп, я отдельно купил штаны(ну уже 2е) теперь скоро куплю 2 резонатора и 2 глушака, хочу собрать с 2мя трубами, конечно это ещё нескоро будет, но всё-же.. у моего знакомого на тазе 8ке весь выхлоп асбестовой тканью обмотан, но чё-то я немогу понять уменьшает звук или нет, просто без оботоной вызлопной системы я её не слышал, думаю надо попробовать, попытка не пытка... в потом ещё и нам напишешь какой результат...:yes4:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Сделал полную шумоизоляцию (капот,салон,моторный отсек ).но все равно как то шумно от глушителя вот хочу обмотать приемную трубу "штаны" и промежуточный резонатор асбестовым одеялом . Вопрос несгорит ли оно и как еще можно уменьшить звук глушителя ? Р.S.глушителя полностью новый . Р.Р.S.в продаже есть два вида колец (дв.402) толстые медные и тонкие стальные , есть у них разница ? Всем откликнувшимся огромное спасибо !!!

Надо ставить только толстые кольца. С тонкими обычно не удаётся нормально пгритянуть и штаны секут.
 
D

Dimmax

Да не должен бы. Да только мое мнение - лучше полностью менять выхлопную систему, она действительно криво продумана. Да, а после проведенной шумоизоляции капота, мотора и салона у тебя реально тише стало? Ты чем изолировал?
 

Zubilo62

Общительный
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
94
У меня 3102 на капоте была с завода хорошая + моторный отсек.купил 10 мм изолон,фольгоизол как то так называется ,с одной стороны фольга а с другой типа вспененной сластика но все мягкое.проклеил изнутри моторный отсек+днище+прикруил на капот+на правый и левый брызговик под подкрылок+промазаваеш днище и брызговики шумоизоляционной мастикой типа "кордон".не знаю говорят получилось тише.летом займусь багажником (кормой)!
 

potapov

Освоился
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
31
Реакции
17
Баллы
49
У меня 3102 на капоте была с завода хорошая + моторный отсек.купил 10 мм изолон,фольгоизол как то так называется ,с одной стороны фольга а с другой типа вспененной сластика но все мягкое.проклеил изнутри моторный отсек+днище+прикруил на капот+на правый и левый брызговик под подкрылок+промазаваеш днище и брызговики шумоизоляционной мастикой типа "кордон".не знаю говорят получилось тише.летом займусь багажником (кормой)!

а когда изнутри проклеивал моторный отсек панель снимал?или можно без снятия.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
а когда изнутри проклеивал моторный отсек панель снимал?или можно без снятия.

Посмотри на его сообщение. В каком году оно было написано. И какой
год сейчас у вас на дворе? :).
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
а когда изнутри проклеивал моторный отсек панель снимал?или можно без снятия.
Я ничего не снимал, проклеил ШВИ куда смог просунуть руки, снимал бороду, магнитолу и тянулся, тянулся. Под капотом тоже проклеил.
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
всем доброго дня, поделитесь опытом при шумойзоляции моторного отсека кто ни будь использовал вибропласт ( тот который перед проклейкой греют монт. феном, он при выходе движка на рабочюю температуру не отваливается?
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
всем доброго дня, поделитесь опытом при шумойзоляции моторного отсека кто ни будь использовал вибропласт ( тот который перед проклейкой греют монт. феном, он при выходе движка на рабочюю температуру не отваливается?
Говорят есть немного.Подразмазывается.
 
Последнее редактирование:
Сверху