• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Медики рассказали о слабых местах водителей

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,118
Баллы
885
РИА-http://primamedia.ru
--------------------------------------------------------------------------

Рубрика Общество В мире
27 марта 2007, 4:00

Медики рассказали о слабых местах водителей
Водители, которые проводят за рулем долгое время, больше других людей рискуют заболеть раком кожи

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, PrimaMedia. Водители, которые длительное время проводят за рулем, при этом подвергаются воздействию солнечных лучей, рискуют своим здоровьем. Ученые выяснили, что ультрафиолетовые лучи значительно повышают риск возникновения рака кожи у автомобилистов. Кроме того, опасность для здоровья представляет собой абсолютно новый автомобиль - на человека негативно влияют вредные вещества, выделяемые винилом и пластиком.Водители, которые проводят за рулем долгое время, больше других людей рискуют заболеть раком кожи. К таким выводам пришли ученые после ряда исследований. Риск заболевания возрастает также, если водитель при езде приоткрывает окно.По мнению ученых, во всем виноваты ультрафиолетовые лучи. Обыкновенное автомобильное стекло способно поглощать лучи типа B, но бессильно против лучей типа А, сообщает сайт medicinform.net.В ходе исследований ученые наблюдали за здоровьем почти тысячи человек, водивших автомобиль. Анализировалась частота возникновения опухолей кожи среди автолюбителей и их локализация, то есть то, на какой стороне тела опухоли возникали.Выяснилось, что количество и локализация рака кожи напрямую связывались с тем, какая область тела наиболее часто подвергалась воздействию солнечного облучения. Причем развитие опухолей зависело не непосредственно от воздействия солнечного света и его ожогов, а от кумулятивного воздействия ультрафиолетовых лучей.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Странно. А если взять профессии, представители которых постоянно на улице - строители, дворники.. да и много других. Как у них с этим делом, наверно никто не исследовал.

Кстати, и мы ещё боремся с тонировками. Наверно Гайцы об этом не читали.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Медики рассказали о слабых местах водителей
Водители, которые проводят за рулем долгое время, больше других людей рискуют заболеть раком кожи
Да-да-да... а электромонтёр СЦБ каждый день рискует пропустить через себя тяговый ток)), а про машинистов электровозов, которые катаются в сильнейшем магнитном поле я "вааще" молчу... Так что водитель - рулёз!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Про рак кожи-бред сивой кобылы, а вот гемморой-это вполне реално, плюс болезни спины и суставов, а также различные нервные заболевания и цирроз печени от пьянства :)
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня спина болит от Шнивы
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Самое вредное транспортное средство - велосипед. Я как летом день по лесу покатаюсь, так неделю ни на один жесткий стул сесть не могу.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так надо ж с сидушкой кататься)))))))
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
...... и цирроз печени от пьянства :)

Это наверно только у некоторых "профессиональных" водителей. Кто каждый день (по работе) за рулём, а пятница (а может и все выходные) - день стакана.
А нам и пить то некогда. В выходные как правило то туда нужно то туда, то жене по магазинам, к черно-буро-малиновой сумочке перчатки найти. И так можно "попасть" на все выходные.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
а вот гемморой-это вполне реално
ТАЗовская класика - сидишь как на толчке
у меня спина болит
Лады для горбатых

Проверено на себе. Раньше не замечал, но сев туда после Волги ощущения вышесказанные
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Когда стоишь в пробках-можно делать массаж простаты -сжимать-разжимать ягодицы вещь для мужчин очень полезная-и просто так врядли кто этим занимается(тока когда прижмет)
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Я вообще люблю пешком ходить, особенно если погода позволяет...
Если еду на машине в город, то ее где нибудь оставляю и иду пешком...
В последнее время вообще на автобусах катаюсь, мне проще... у нас в центре вечно какой нибудь зихер... я не люблю нервы тратить...
Вот завтра на машинке... я в центре до 22 буду, снимать концерт, оттуда в это время уже трудно уехать... да и аппаратуру на себе тащить тоже не хочу... так что еду на машинке...


Да и город то не большой))) за 4-5 часов поперек могу обойти пешком...

Вообще думал на велосипед пересесть))) но его так просто на улице не оставишь...
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
... я в центре до 22 буду, снимать концерт,
в смысле снимать?? ты телеоператор?или так.. "я всегда с собой беру видеокамеру" к слову. я занимаюсь видеосъемкой ,раньше профессионально на обл телевидение работал,сейчас своя видеостудия с нанятыми операторами снимаем свадьбы,рекламму и тд.
 

Семен.

Общительный
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
94
А как мне быть со своим здоровьем? Я снимаю на видео тушение пожаров и другие ЧС (Химия Обрушения) Там все в средствах защиты органов дыхания ,а на мне только боёвка и каска,и то если успел достать из багажника Волги!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лады для горбатых

Проверено на себе. Раньше не замечал, но сев туда после Волги ощущения вышесказанные[/QUOTE]

полностью согласен , была 21061 . тут сел на днях - жуть !
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
А случаем после этой статьи чудодейственный бальзам не предлагали, или обследоваться по поводу предраковых состояний в акой нибудь клинике. Я вам как доктор доктору скажу что статистика это продажная девка математики, умеючи можно какой хочеш результат получить. А насчет вредных испарений от винила и т.п. то оснований для беспокойства тут нет, т.к. любое хим.вещество в процессе его разработки проходит жесткое исследование на предмет токсичности, определение его класса опасности, если было бы опасно использовали бы как БТХВ (шутка:yes4:) А запах это все субъективизм, некоторым даже нравится.
Семен дыши реже и не глубоко, а если без приколов, то есть такой витаминно-минеральный комплекс КПД называется, переводится как комплексный препарат дубинина, разработали его по заказу агенства по производству, переработки, и хранения хим. оружия. Он как раз и направлен на коррекцию профессиональных вредностей. В руках держал, нюхал, на пачке написано что цена сссвободная или договорная, не помню, но в продаже не встречал. Но ведь главное знать что искать, успехов.
 
Последнее редактирование:

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
в июле Боровский стекольный завод собирается поставить на рынок запчастей стёкла "OVERTINTED" – стекла с усиленной тонировкой и усиленными теплопоглощающими свойствами. Видел такие на 31105, с завода шла (наверное). Смотрятся отлично, зеленоватый оттенок, ТО без проблем. НА свою "ласточку" поставлю, как только появятся.:dance2:
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пиарят тонировку стёкол и ничего более того . Про то что позвоночник вываливается в паролон на убогих сиденьях Вазов и коленки уродуются из-за невозможности сидеть нормально (на Волге нет этих проблем при росте 170-180) тишина . Я ездил последние годы , более 10 лет, с накладкой под спину на сиденье из фанеры пр-во Израиль . 50 баксов она мне стоила . После 20 часов непрерывного вождения Газели единственным не убитым местом была моя спина , благодаря этой фанере . Опущение желудка и геморой - от обжорства . Нафига нажираться до отвала если ты управляешь авто ? Поменьше и почаще надо чавкать водителям , тогда и не заснёшь за рулём . Занимался долго спортом , выработалась привычка : перед тренировкой итд соревнованиями нужно максимально опорожнить свой организм . Водителям это актуальнее чем спортсменам имхо . Иронизировать не надо , а надо иметь знания .
 
Сверху