• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
участник, Да я тоже думаю, ресивер мокрый изнутри. Да и если бы это из-за цпг ужор был, я думаю дымило бы. Надеюсь на выходных поиграю со стетоскопом. Отпишусь, если поиграю :)

Добавлено через 10 часов 58 минут 24 секунды
Сегодня послушал стетоскопом, на сколько это возможно на улице и пока не сильно разогрелась выпускная труба. На после пуска, что на головке, что на блоке слышно одинаково, через пару минут, в блоке звук более звонкий. Вообщем поршень это, скорее всего. Слышно в районе 3-4 цилиндра. Вкладыши врятли, звук более металлический, да и давление поди не было бы. Вопрос такой - прокладку под головкой обязательно менять? Поршень я так понимаю вниз не вытащить(по опыту Москвичевского мотора)?
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Вопрос такой - прокладку под головкой обязательно менять? Поршень я так понимаю вниз не вытащить(по опыту Москвичевского мотора)?
нет, не обчзательно. если при снятии ГБЦ не повредится.
Вниз помоему ни у одного мотора поршень не вытащиш (по опыту многих моторов);)

если бы вал стучал, то звук был бы более глухой и внизу.
З.Ы. сейчас на работу притащили волгу, пробега 380тыс.км. Капиталка крайслера, если бы не осевое на валу еще бы бегала.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
участник, Вопрос такой - прокладку под головкой обязательно менять? Поршень я так понимаю вниз не вытащить(по опыту Москвичевского мотора)?

Я снимал-посмотрел-а она в идеальном состоянии-посмотрел цену -жаба удушила! Поставил назад старую-без всяких герметиков и вроде бы ничего пока-после ремонта 40000 прошла.
Поршня только сверху!
 

Вложения

  • kolenval006.jpg
    kolenval006.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 105

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Вопрос такой - прокладку под головкой обязательно менять
&
я ни одной прокладки не менял при ремонте своего мотора
Тут другое интересней. Болты стяжные, те что крепят ГБЦ (около 290р/шт в розничной), и те что крышек нижних (ну ладно шатунных-они с поршнями в сборе идут, это да) - ОДНОРАЗОВЫЕ считаются. Мол, вытягиваются, когда их в первый раз тянут, и подлежат замене, ибо МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИХ ЗАТЯЖКЕ НЕАКТУАЛЬНЫ становятся.
Вы, уважаемые клубовцы, как к этому относитесь? Что с болтами и шпильками делали - меняли строго на новые, или нет?
А то одних болтов на несколько рублей надо...
С прокладками проще - их допустимо во многих местах из герметиков формировать...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
&

Тут другое интересней. Болты стяжные, те что крепят ГБЦ (около 290р/шт в розничной), и те что крышек нижних (ну ладно шатунных-они с поршнями в сборе идут, это да) - ОДНОРАЗОВЫЕ считаются. Мол, вытягиваются, когда их в первый раз тянут, и подлежат замене, ибо МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИХ ЗАТЯЖКЕ НЕАКТУАЛЬНЫ становятся.
Вы, уважаемые клубовцы, как к этому относитесь? Что с болтами и шпильками делали - меняли строго на новые, или нет?
А то одних болтов на несколько рублей надо...
С прокладками проще - их допустимо во многих местах из герметиков формировать...

Я менял шатунные и все .остальное ставил старые -наши болты ,да вытянутся при первой затяжке-но качество этих болтов на порядок больше!! И вытянуть их (вернее их резьбы маловероятно) мое мнение однако:gaz_love:
Но без ключа динамометрического не стоит собирать двигатель
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Diman555, не мерял еще. Поотключаю форсунки, если стук пропадет, тогда буду компрессию мерять. Так голова получается не на шпильках, а на болтах крепится?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Так, значит программа минимум:
1. Поршень, идет в сборе с шатуном, пальцем, кольцами, вкладышем и болтами?
2. Герметик для блока
3. Ключи Torx
4. Болты ГБЦ (?)
Что еще забыл?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Авось пригодится. По номерам деталей:
Поршень в сборе с шатуном, болтами и кольцами: 04648828AH
Вкладыши шатунные 5093448AA
Вкладыши коренные 5012582AA
ОСевой вкладыш 5012585AB/68036245AA
 
Сверху