• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль то вправо, то влево, а теперь вообще никак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KalamBa

Общительный
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
94
В прошлые выходные менял маятник (при повороте на старом был стук) и тормозные колодки, все вроде бы замечетельно все прошло тормоза хватают, но позже заметил что руль не возвращается на место после поворота т.е. его вращаю сам выравниваю машину, машинку тянет то влево то вправо приезде, на перекрестке останавливаюсь тормоза прожимаю иногда проходит и едет прямо никуда не ведет, когда ведет диски горячие по началу думал что мол на день другой притераются колодки просто.
Маятник менял сам покупал его в сборе когда ставил затягивал сильно, перетянул может?
Но вся проблема в другом сейчас с обеда собрался ехать руль только на пол оборота дает вертеть, ГУР рычит ужасно, руль повернуть можно но с огромным усилием. Жидкость для ГУР вроде как есть на мин. стоит.
Люди добрые помогите чего я не правильно сделал....Что с ней случилось?
Газ 3110 у меня 406 дв.
 
Последнее редактирование:

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Поддомкрать колесо покрути (свободный ход нормальный ?) сними тягу с гура - пошатай тяги туда сюда (не клинит?), поддомкрать второе колесо и тоже пошатай, заоодно проверь свободное вращение. Заведи двигатель покрути рулём и сам всё найдешь.
Если тормоза барабанные вспомни центровал колодки или нет.
На 29 волге без гура если одно колесо поднять то можно колёса повернуть за это колесо (при условии если ни где клина нет)
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
На 29 волге без гура если одно колесо поднять то можно колёса повернуть за это колесо (при условии если ни где клина нет)[/QUOTE]
Написано что 3110 значит дисковые тормоза. Ты попробуй ослабить всетаки маятник.Если менял диски может подшипникки затенул сильно да и диски не перекошены на них дисбаланс маленький должен быть. Когда тормозишь руль не бъёт?
 

KalamBa

Общительный
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
94
На 29 волге без гура если одно колесо поднять то можно колёса повернуть за это колесо (при условии если ни где клина нет)
Написано что 3110 значит дисковые тормоза. Ты попробуй ослабить всетаки маятник.Если менял диски может подшипникки затенул сильно да и диски не перекошены на них дисбаланс маленький должен быть. Когда тормозишь руль не бъёт?[/QUOTE]

У меня 3110 тормоза дисковые. Маятник ослабил - толку никакого совершенно. Поменял жидкость ГУРа вращение чуть легче стало особенно если газ добавить но пищит как резаный, машинку все равно ведет. Может дело в трапеции??? У меня машинка недавно знаю что ее мазать нужно часто может быть дело еще и в этом, на ямках выбоинах машинка стала скрипеть.
А сами диски не менял только колодки. При торможеннии руль не бъет!
Спасибо за ответы всем!
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Разбирайся с ГУРом вероятнее в нем проблема (хорошо если только прокачать его будет достаточно) и просто все совпало, а предыдущие работы на это никак повлиять не могли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху