• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять про рулевые шарниры???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Big

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
155
Реакции
21
Баллы
129
Совсем отвалилась резинка с шарнира на маятниковом рычаге.
Купил на всякий случай шарнир наконечника тяги рулевой трапеции целиком - 110р (оригинал). Еле его раскрутил (зараза). Сухарь вставил смазку заложил (литол-24). Отрегулировал как в книжке написано.
Мучают несколько вопросов:
1. Когда шарнир накрывается - меняют его целиком (палец, корпус шарнира и т.п.) - 110р. или достаточно заменить корпус шарнира - 43р., а палец и всё остальное оставить старые?
2. Хрень под названием "втулка шарового пальца" и "втулка" это одно и тоже или разные вещи (на шарнир маятникового рычага и крайние шарниры они ставятся одинаковые или нет)?
3. Резинки ставить как в книжке на маятник и тягу сошки круглые -10р., а остальные гофрированные - 35р. или у кого каие предпочтения.
4. Помогите советом как менять корпус шарнира не сломавши ничего:
Выбивать молотком?
Забивать молотком через дощечку?
Вообщем интересует процесс.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
я ето делаю молотком, причом удар долженбыть резким и сильным!!!!! чтоб нечо незямят и несломать!
продаются также сьемник и тд...
я сьемникам непользуюсь т.к. сильно долго!Ё +)
совет: молоток бери потяжелее.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
1. Когда шарнир накрывается - меняют его целиком (палец, корпус шарнира и т.п.) - 110р. или достаточно заменить корпус шарнира - 43р., а палец и всё остальное оставить старые?
Менять только целиком и никак иначе.
2. Хрень под названием "втулка шарового пальца" и "втулка" это одно и тоже или разные вещи (на шарнир маятникового рычага и крайние шарниры они ставятся одинаковые или нет)?
Не помню детали с таким названием что-то ....
3. Резинки ставить как в книжке на маятник и тягу сошки круглые -10р., а остальные гофрированные - 35р. или у кого каие предпочтения.
Как в книжке.
4. Помогите советом как менять корпус шарнира не сломавши ничего:
Я пользуюсь оправками, которые изготовил по чертежам из мануала. А до этого с помощью молота и наковальни неплохо менял...
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Я купил втулки для маятникового рычага на игольчатых подшипниках - кто нибудь ставил? Как ходят?

Об этом уже где то писали. Они очень плохо на удар работают и по этому не долговечны.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
мужики кто знает где мона купить качественные шарниры*? в красноярске. 3 недели назад поставил новые! опять всё гремит.....
и как отличить качество от паддеки*?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху