• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой мотор выбрать?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Честно прочитал похожие темы, много гуглил, но решение так и не сформировалось. Прошу агрументированного совета по выбору мотора.

Исходные: есть 3110 с 406-м, ГУРом, шаровой подвеской и задним мостом со стабилизатором. Поскольку 406-й мне как-то не очень импонирует, есть мысль (пока лишь мысль, окончательное решение еще не созрело) заменить его на тойётовский. Тойётовских моторов очень много разных (и цены на них тоже очень разные), потому и прошу совета в выборе. Ставить буду сам, есть гараж с ямой и лебёдкой.

Исходные:
1. Гоночная машина не нужна, динамики 406-го вполне хватает
2. Пилить кузов, менять/переделывать подвеску, тормоза, рулевое не планируется. Т.е минимум переделок. Кардан и подушки - понятно, без этого никуда. С выхлопом труднее, но тоже, думаю, справимся. Электрика не вопрос (если не эксклюзив).
3. Высокофорсированные моторы не люблю, хочется что-то более или менее "спокойное". Хочется простой, надёжный и тихоходный двигатель. "Поставить и забыть".
4. КПП хотелось бы автомат (езда больше по городу), но тут от бюджета зависит.
5. Бюджетно.

Хотелось бы почитать некую обзорную статью о сравнении моторов или услышать личный опыт эксплуатации. Заодно интересуют контакты проверенных контор, продающих комплекты мотор+КПП+коса+мозги.

Цель - избавиться от 406-го и родной КПП, хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dino,а если причиной гибели человека или материального ущерба будет иномотор,то как ГИБДД на это посмотрят?Я понимаю что многие покупают ТО где только могут,но в случиях аварии когда все это всплывает много вопросов может возникнуть.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Поверь, он почти ничем не отличается от 1JZ, разве что высотой Ну форсунки вроде по-мощней еще.
А еще параметры распредвалов, геометрия коленвала...
И расход тоже значение имеет. Сильно разнится при равной манере езды?
Не особо. В литр-полтора от силы.
А вообще, "на слух", тоетомотры на Волгах сильно "палятся"?
Обычный обыватель и 402 со старым выхлопом спутает с тем же 402 с новым. Наметанные уши людей, неровно дышащих по японской автоинженерии не обманешь.
По поводу ДТП - я собираюсь ездить с каркасом, проваркой кузова, усиленными лонжеронами. Что же теперь, в тюрьму сажать газелистов с рамой? Прочности и жесткости там еще больше. А еще и масса...
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sazonjin,я понимаю вашу простоту и пофигизм,но правила не кто не отменял и статистику об горе самоделкиных.Если все сделано четко,то узаконь по правилам,а без документов в ДТП почти преступник.Надеюсь до вас когда-нибудь дайдет,что управляете средством повышенной опасности.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Я видел гору аварий с трупами, много приходится ездить. И виной в них были не криво оформленные машины, а люди за рулём. Машина не причём. Если у меня головы нет, то я буду и на Волге ездить как дебил и, тем более, на каком-нибудь БМВ.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Надеюсь до вас когда-нибудь дайдет,что управляете средством повышенной опасности.
Аварии происходят не из-за машин, а из-за тупости людей, которые ими управляют. Бывают случаи, когда тормоза отказывают, либо случается что-то еще, но явно не бывает такого, что ты устроил ДТП из-за двигателя. Да, он мощнее, но что с того? Людой двигатель можно держать под контролем. Если ты идиот - тут уже не поможешь. Если человек умеет водить, он будет нормально водить и машину с 402ым, и с rb26dett. Что касается документов - двигатель является запчастью, перерегистрировать его вовсе не обязательно. Если на него есть доки - уж тем более.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Вроде Новатор или Индиго отписывались на драйе про 1jz и 2 jz - что на поллитра больше а жрет меньше, чтото было еще про v6 или р4.
Ну там качество собрки думаю решило этот расход. А так да, при объеме на поллитра больше двигатель при равной скорости и ускорении будет испытывать куда меньшую нагрузку чем двигатель, с объемом на поллитра меньше, следовательно, и расход ниже. Но, опять же, качество комплектующих и то, насколько грамотно они установлены, тоже гирают не последнюю роль как в расходе, так и ресурсе.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Что касается документов - двигатель является запчастью, перерегистрировать его вовсе не обязательно. Если на него есть доки - уж тем более.


Здесь другой случай. Один на другой одинаковые двигатели можно менять без проблем. В данном случае это изменение конструкции, а его нужно переоформлять.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
В данном случае это изменение конструкции, а его нужно переоформлять.
Стоп-стоп-стоп. Что является несущей конструкцией безрамного автомобиля? Правильно, лонжероны. Они пилены, укорочены, удлиннены? Нет? Всего доброго.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А страховка, например, у нас по закону считается от мощности автомобиля.
Страховка да. Она оплачена? Да? Так какие проблемы?
А какое, простите, отношение имеет страховка к изменению в конструкцию автомобиля? Если я продлю лонжероны на 10см каждый - я буду платить больше?
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Зато на non VVTI стоит распределитель зажигания. Думаю пора уже от него избавляться. А ещё ВВТИ на джейзете это не ванос на бмв. Работает достаточно надёжно в условиях нормальной эксплуатации. Проблемы с ним могут начаться если крутить мотор больше 8000 оборотов.

что за Ванос? можно ссыль?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
У тебя по документам стоит 406 мощностью 130 (150) лс, а по факту япономотор в 200.
Ага, а вот доки на японодвигло (показываешь). конструкцией автомобиля является то, что обеспечивает ему жесткость. У рамных автомобилей жесткость обеспечивает рама, у безрамных - лонжероны и кузов. Двигатель на жесткость ни каким боком не влияет, так где же тут изменение в конструкцию?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
что за Ванос? можно ссыль?
Ну ссыль искать не буду, кароче ванос - фирменная система газораспределния бмв, там на электрике больше подвязано все, насколько я знаю. Ванос та же фишка автобренда, типа что тойота и vvt-i, хонда и vtec.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Ага, а вот доки на японодвигло (показываешь). конструкцией автомобиля является то, что обеспечивает ему жесткость. У рамных автомобилей жесткость обеспечивает рама, у безрамных - лонжероны и кузов. Двигатель на жесткость ни каким боком не влияет, так где же тут изменение в конструкцию?

Никто тебе сейчас доки на мотор не сделает. это первое. Второе - Автомобиль состоит из: Кузов/рама, двигатель, трансмиссия, ходовая часть, органы управления, рабочие органы, системы контроля. Это всё входит в конструкцию автомобиля. Учи мат. часть.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А узаконить удлинение лонжеронов тебе вообще никто и никогда не позволит.
По правилам даже 17 колёса на Волгу ставить нельзя.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Никто тебе сейчас доки на мотор не сделает. это первое.
Нормальные конторы продают двигатели и документы на него прилагают.
Второе - Автомобиль состоит из: Кузов/рама, двигатель, трансмиссия, ходовая часть, органы управления, рабочие органы, системы контроля. Это всё входит в конструкцию автомобиля. Учи мат. часть.
Ммм. И как же, например, спортивный руль повлияет на безопасность движения. Постановлении о безопасности дорожного движения запрещает те изменения, которые противоречат безопасности дорожного движения. Так как же им противоречит двигатель? Я понимаю, если вы сделали кабриолет и не поставили кузов на раму, это да. Это действительно небезопасно. А если, например, мне сделали каркас и дали сертификат о том, что он сооветствует требованиям безопасности - это уже вопросов не вызовет. Дэпс может докапаться даже из-за неродных ремней сидений, типа не соответствуют требованям безопасности. А где это написано?
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
SvS, есть еще вариант - установка турбы на 406. Про ценник например тут - http://www.jc-tech.ru/index.php?action=eshop. Лучше звонить.
Или вот мотор продавали - 2,7 230лс 315нм 150кр - http://www.jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=694.

Кстати, ДаркДиаблос установил себе вольво мотор 2 литра с турбой - что да как спроси у него.
 
Сверху