• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000 34

Бойко

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Дворежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000 34 какую можна закачать? меняю блок управления VS5.6 Ителма 406.3763 003 версия 517L 622 (это родимый) на mikas 7.1! зарание благодорю!
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Re: Подскажыте пожалуста! Двухрежимна прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Дворежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000 34 какую можна закачать?
Прежде чем закачать двухрежимную прошивку,нужно доработать МИКАС.

МИКАС 7.1

Контроллеры впрыска семейства МИКАС-7 необходимо доработать для возможности программирования двухрежимных прошивок (объемом 128К). При программировании недоработанных блоков будет появляться ошибка программирования в области 50..100%. Для программирования таких контроллеров необходимо произвести некоторые аппаратные изменения:

Выпаять чип-резистор, помеченный красным цветом.
Соединить между собой два переходных отверстия, помеченные синим цветом. Это можно сделать либо проводником с обратной стороны платы (более эстетично), либо перемычкой непосредственно на микросхеме ПЗУ (отмечена желтым цветом)

После произведенных изменений в контроллер можно программировать как обычные, так и сдвоенные прошивки.
add_mikas.jpg


Ниже для карбюраторного дополнение.
Иногда возникают ситуации, когда блок не читается и не пишется (это свойственно блокам Микас-7 для карбюраторных версий ГАЗелей) программой Combiloader, хотя с диагностикой проблем нет. Для устранения данной особенности, необходимо в блоке управления выпаять перемычку, отмеченную красным кружком, либо перерезать дорожку в месте, отмеченным крестиком.

m71_add2.jpg


Если же МИКАС уже доработан то думаю какую прошивку залить тут подскажут знатоки.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Микас 7.1 пленка. Прошивка стоит 590. Хочу сделать 590 эконом и 590 спорт переключать тумблером.

Как залить вторую прошивку?

С ноутом каждый раз перенастраивать уже утомился.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Хочу сделать 590 эконом и 590 спорт переключать тумблером.
У Волговских прошивок есть эконом режим и мошьностной режим,переключаются они в зависимости сколько выставленно в прошивке % открытого дросселя (переходной режим).
Есть калибровки состава смеси,УОЗ итд для эконома и так же калибровки для мощностного.

Двурежимки актуальны для Волг оборудованных газовым оборудованием т.к для газа нужны совсем другие настройки в отличии от бензина.
Как залить вторую прошивку?
Аналогично по мануалу который я выше скинул.Нужно перепаивать Микас.
Но ещё раз говорю на опыте и отзывам других которые себе делали эконом-спорт на бензине...ракету не получили (с).


С ноутом каждый раз перенастраивать уже утомился.
А что вы именно перенастраиваете?Саму прошивку в CTP4 или что?Если вы не видели внутренности прошивки то вы меня не поймёте о каких режимах я писал выше (эконом и мощностной).
 

DV710

Общительный
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
44
Реакции
20
Баллы
69
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

ГАЗ 2410, Не заморачивайся, толк отсутствует. Когда калибровки правильные, они и динамичные и экономичные. В одном лице, так сказать:)
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Но ещё раз говорю на опыте и отзывам других которые себе делали эконом-спорт на бензине...ракету не получили (с)

Прошу прощения, что не раскрыл суть вопроса.

При RCOK 0 и RCOD -0,047 у меня ракета.

ПРИ RCOR -0,03 и RCOD -0,047 эконом.

Суть в том что ужать топливо подачу можно, уже пробовал, но машина теряет динамику на низах. Хотя при езде от 3000 ведет себя отлично. Похоже на овердрайв. На трассе при переключении на эконом ест мало и скорость держит.

Задача делать переход на эконом одним щелчком.

За обмен опытом очень благодарен.

Добавлено через 14 минут 32 секунды
В двух словах мне нужно две 590 в которых я под нужную мне манеру езды установлю разные RCOK и RCOD. И по мере необходимости вносить в них корректировки.

Добавлено через 10 минут 48 секунд
ГАЗ 2410, Не заморачивайся, толк отсутствует. Когда калибровки правильные, они и динамичные и экономичные. В одном лице, так сказать:)

_http://www.youtube.com/watch?v=qpP1LTpM--4

Электронику в трех из этих машин собирал. Одну с голого железа, от проводки с лампочками заканчивая ЭБУ. Главное не сдаваться и все получится.
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

В двух словах мне нужно две 590 в которых я под нужную мне манеру езды установлю разные RCOK и RCOD. И по мере необходимости вносить в них корректировки.
Неет.
RCOK и RCOD эти параметры не в прошивке!Эти параметры хранятся в отдельном файле EEPROM,в котором ещё может храниться полное название ЭБУ,номер,тип двигателя итд.
Если даже залить другую прошивку то параметры RCOK и RCOD не изменятся,они вообще в другом месте.

При RCOK 0 и RCOD -0,047 у меня ракета.

ПРИ RCOR -0,03 и RCOD -0,047 эконом.

Странно,неужели так чувствительно 0.03...
На своей ставил по разному и 0 было и 0.135...разницы не заметил.Ну мож не обратил внимание.


Задача делать переход на эконом одним щелчком.
Так не получиться сделать так как параметр RCOK регулируется только с компа или специальным прибором на СТО.

Это если только править саму прошивку,в мощностном режиме обогатить смесь в самой калибровке... И сделать переход с эконома в мошьностной 50-60% дроселя.Но для этого нужно иметь адаптер, что бы перепрошивать Микас.
И это не так всё просто...3 года правлю я эти прошивки...без нужного оборудования,пальцем в небо,читаю литературу об этом, ... что то получается,что то нужно подучить-поэкспериментировать.(Имеется только адаптер для прошивки)


Если будут вопросы пиши,отвечу что знаю...Но то что я выше написал это точно так и есть.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Так не получиться сделать так как параметр RCOK регулируется только с компа или специальным прибором на СТО

Жаль. У меня ноут+адаптер К.Линии+вилка в диагност. разъем.

Для наглядности это
_http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=44

и еще ...

В программе диагностики Мотор-тестер меняю настройки RCOK, RCOD и тд.

Обычно ночью под настроение с ноутом на пассажирском уезжаю на несколько часов.

Меняю настройки, провожу тесты.

МИКАС 7.1 ЭЛКАР
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Жаль. У меня ноут+адаптер К.Линии+вилка в диагност. разъем.

Для наглядности это
_http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=44
У меня такой же...покупал там же.:)
В программе диагностики Мотор-тестер меняю настройки RCOK, RCOD и тд.

Обычно ночью под настроение с ноутом на пассажирском уезжаю на несколько часов.

Меняю настройки, провожу тесты.

МИКАС 7.1 ЭЛКАР
Ну я и говорю что только менять с компа...в том числе и ноута.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Ну я и говорю что только менять с компа...в том числе и ноута.

Приятно встретить единомышленника!

Что же вижу для себя только один выход - еще один Микас для опытов или комп с собой в дорогу.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Приятно встретить единомышленника!
Взаимно!
ГАЗ 2410, У меня в мыслях было приобрести какой нибудь слабый недорогой ноутбук,маленький..и вкрячить его в панель.Запитать по уму 12 вольт и всё..диагностика в любое время.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Re: Подскажите пожалуста! Двухрежимная прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

стас

_http://krsk.24au.ru/auction/ тут ноут брал не дорого.

Время от времени можно на этом аукционе можно недорого найти почти все. Может и у Вас такой есть. Там кстати разные города, может пригодится.
 

krol

Освоился
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Подскажыте пожалуста! Двухрежимна прошивка на газ метан, блок управления mikas 7.1 241.3763 000

Переделал Микас 7.2 под двухрежимную прошивку. Пока не перепрошивал. Жду кабель. Решил проверить, подключил, не заводится, насос не жужжит... Думаю… Или паял неаккуратно или без прошивки не работает?
 
Сверху