• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Часы с символикой клуба

Нужны ли наручные, а может настенные часы с символикой клуба?


  • Всего проголосовало
    51

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
К сожалению, это так- отечественные механизмы, увы, надёжностью не отличаются...
Я часы не ношу уже лет 15, но те, которые ко мне попали (не новые) в 1967 году до сих пор на ходу. "Восток".
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Желающих маловато набирается...
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Желающих маловато набирается...
Много не наберётся. Десяток- другой человек, не больше... Поэтому, если идея и реализуема, то лишь в том случае, если будет принят вариант с выпуском "лимитки", которую можно будет пустить и в свободную продажу, лишь часть экземпляров продав здесь.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, когда я говорил с ними они обещали что свой циферблат можно заказать в лубом количестве, хоть 1! Вопрос встает в самой процедуре покупки! Как она будет проходить? Ждать пока все скинутся, а потом заказывать?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Мой вариант ответа - идея хорошая, но мне не нужны.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Тут еще про настенные двум людям идея понравилась. Настенные часы самый простой и даже бесплатный вариант! Механики один фиг нету сейчас в настенных часах. Берется стандартный китайский механизм и на него ЛЮБОЙ циферблат! В детском саду даже бывает настенные часы делают в подарок родителям дети!:) Со стрелками тоже проблем нету.

Будет картинка на циферблат - будут часы! Не хочется ничего делать самому - везде где печатают фотографии можно заказать настенные часы с логотипом и будет это совсем недорого! Даже в календарь 2013 добавить часы не проблема! Почти без изменения стоимости.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145

У меня как раз два ненужных китайских будильника дома лежит!:)

Здесь все в циферблат упирается! Правда если есть желание часы с корпусом, то надо либо покупать готовые и вклеивать свой циферблат, либо доверить это какому-нибудь кодаку или в чем там сейчас печатают фотографии и тд.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Нельзя ли сделать "фирменный" циферблат для настенных часов "Янтарь" с боем?
Повешу в кабинете на работе - дома жена бурчит: громко тикают и бьют. :)
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
полковник2, Самое трудное подогнать то что распечатывается под реальные размеры. В янтаре если мне память не изменяет при закрытии крышки даже обрезаются края и поэтому края можно не приводить в идеал. Правда я не могу понять зачем на янтарь механический что-то наклеивать? Они само совершенство! Лучше только часы 19того века вроде этих:
attachment.php
 

Вложения

  • часы3_thumb_thumb.jpg
    часы3_thumb_thumb.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 78

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Нельзя ли сделать "фирменный" циферблат для настенных часов "Янтарь" с боем?
Дай точные размеры, сделаю тебе в кореле макет, напечатаешь на цветном лазернике или струйнике.
В личку напиши чего где хочешь или лучше нарисуй примерно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Правда я не могу понять зачем на янтарь механический что-то наклеивать? Они само совершенство!
Согласен. Но часы висят на стене без дела. Так, в качестве мебели.
Долго я доводил механизм - не ходили с магазина. Запустил, отстроил, сделал мягкий негромкий бой. Но супруга вернувшись из отпуска повелела: Останови!!!! Отключи!!!!!
Так и стоят...
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
полковник2, Ну как раз на работе место! У нас в конторе один человек двое или трое часов на работу принес! Кстати среди них такие же 19 века что на фотографии только состояние лучше! Глаз радует!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Правда я не могу понять зачем на янтарь механический что-то наклеивать? Они само совершенство! Лучше только часы 19того века вроде

Stirlitzs, а Орловский часовой завод (Янтарь) разве ещё жив?
P.S. проголосовал за "только наручные" не потому, что имею что-то против настенных (или настольных) часов. Просто очень не хотелось бы увидеть не хорошие настенные часы, а дрянную поделку из убогой пластмассы, с аляповатым пёстрым рисунком и дрянным китайским механизмом, который громко тикает и гостям моск выносит (выносил поначалу и хозяевам, но они уже привыкли...). Лучше уж ни каких часов, чем такие. ХОРОШИЕ же настенные часы, опять же, не могут стоить меньше 2-3 тысяч рублей. Но много ли найдётся желающих купить их по такой цене?
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, Орловский часовой завод умер. Из механики настенной остались часы марки Весна. По крайней мере год назад в продаже были. Стоят не дешево. Тем более не в корпусе из дешевого пластика. И если честно я даже не представляю как на такие часы повесить логотип!

Китайские механизмы бывают бесшумные с плавным движением стрелки, бывают тикаюшие как маятниковые! Выбор корпуса для них это уже отдельный разговор! Надежность и неприхотливость явно превосходит механику. Выбрать есть из чего. Не спорю что они будут не такие живые как механика. Но если наручная механика еще выполнимая задача, то настенная это из области фантастики!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Однако, для массового покупателя часы с логотипом Клуба и даже ГАЗа не подойдут. А вот с названием Волга Вполне.
Тем более, "пренцендент" был. Мои часы сначала были с надписью Чайка. Но гусеница трактора оказалась крепче:haha: Под замену стекло, стрелки, циферблат, минутное колесо. Вот тогда и поставили циферблат Восток.
На механизме маркировка: буква В в незаконченном овале. Типа @, только загибулина в другую сторону.
ЗЫ
Сейчас завёл - тикают:)

А вот ограниченную партию ручных с логотипом Клуба.
Настенные с циферблатом серо-голубого цвета, в нижней части одна из моделей Волги, в верхней название - Волга.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Вольга, Востоковские часы получили свой оригинальный циферблат!:) Вообще если циферблат придумать, то можно и самостоятельно себе такие часы заказать! Что настенные что наручные! Я подумываю насчет целиком черного циферблата небольшой надписью внизу "волга" и оленем без окантовки сверху!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Китайские механизмы бывают бесшумные с плавным движением стрелки, бывают тикаюшие как маятниковые! Выбор корпуса для них это уже отдельный разговор! Надежность и неприхотливость явно превосходит механику. Выбрать есть из чего. Не спорю что они будут не такие живые как механика. Но если наручная механика еще выполнимая задача, то настенная это из области фантастики!

Stirlitzs, конечно, настенные часы будут кварцевыми. Я имел в виду, что к подбору как механизма так и корпуса и здесь надо подходить серьёзно. Пластмассовая дрянь с дрянной тикалкой не нужна, такие только в гараже повесишь... Нужен хороший бесшумный (пусть и китайский) механизм и нормальный, добротно сделанный корпус.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
в нижней части одна из моделей Волги, в верхней название - Волга.

Вольга, ИМХО, "машинки" на циферблате всё-таки не нужны. Часы должны быть строгими, без лишних украшательств. А вот по поводу названия- "Волга"! полностью согласен.
 
Последнее редактирование:
Сверху