• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция кузова 3110

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
вот пару месяцев назад купил 3110, шумоизоляцией впринципе заниматься не планировал ))) все случайно получилось ...
Поскольку авто было "голым" - небыло эл.стеклоподьемников и заркал с обогревом, да и хотелось нормальную сигнализацию с пейджером, решил все это поставить. Наверное с этого момента все и началось. Сначала разобрал обшивку дверей, поставил эл.стеклоподьемники на все двери, но чтобы нормально протянуть провода пришлось вскрыть полы. Когда покупал провода в автозапчастях наткнулся на шумку, решил прикупить пару листов для побаловаться (для проклейки отдельных участков пола и дверей)
На тот момент в материалах ничего не понимал ,что и как клеется пришлось разбираться по ходу дела самому :swoon:
Выяснилось, (товарищи подсказали ) что для хорошего результата необходимо проклеивать панели кузова вибропоглощающим материалом (на битуумной основе ), а уж потом, поверх, шумоизоляционный материал.

Вот потихоньку начал с заднего полика , в процессе этого пришло понимание, что толку от проклейки пола практически никакого, ведь шум в большей степени доноситься от двигателя(!) и от колесных арок !! Прикинул обьем работ и все таки решился, раз уж пол машины разобрано - почему бы не проклеить под торпедой (торпеду, конечно, решил снять ) и дело пошло..........
Задача была такая: сняв торпеду -машина должна была оставаться на ходу, в результате (будет видно на фото ) в таком состоянии я прокатался 1 неделю :thankyou:
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
после проварки пола и порогов надо заново положить вибро шумку. пол промазал кордоном, сверху наклею вибку 4 мм, а вот что дальше?
сплен пишут не шумка, войлок продается среди шумоизоляионных матриалов, но у него толщина около 5 мм, может в два слоя положить тогда?

получается вибра 4мм, два слоя войлока около 10 мм в сумме + у меня типа коврика проложено будет, нормально?
речь идет о поле и задних сиденьях, панель буду проклеивать позже, сначала хочу салон собрать
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Мост 105й не шумит. Коробка если не убитая, тоже в норме. Глушить надо шум от колёс и мотора. Как раз войлок глушит почти весь спектр.
С ветром сложнее. Водостоки не отпилишь.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Мост 105й не шумит. Коробка если не убитая, тоже в норме. Глушить надо шум от колёс и мотора. Как раз войлок глушит почти весь спектр.
С ветром сложнее. Водостоки не отпилишь.
Было б желание и водостоки срезаются
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
до 06.11 в би-би акция:
Виброматериал Сильвер 3 мм 53 см Х 75 см
Производитель: Stp
по 209р за лист, без скидки цена 285

надо брать )
от задней полки до панели листов 10 хватит?


upd:
купил 12 листов и валик прикаточный, получилось 2900 с копейками, скоро клеить начну

upd2: почти весьсалон проклеил виброй,грел феном, прикатывал валиком, осталось немного под ногами водителя, но там не к спеху

завтра еду за войлоком, за спинками задних сидений был проложен заводской, толщина около 7 мм, его оставить или лучше туда наклеить дополнительно, а сверху заводской лист.

как лучше проклеить стойки, не снимая потолка там особо не подлезешь

upd3: купил войлок 10мм, пару рулонов жесткого и один мягкий. пока проложил от заднего стекла до ног задних пассажиров, т.е. завожил под сиденья. пришлось ескать удлиненные болтыдля крепления подлокотника и ремней. спинки сидений встали очень туго, пока оставил на машине, пусть войлок форму примет, скоро одену чехлы и прикручу все окончательно
 

Вложения

  • CAM00810.jpg
    CAM00810.jpg
    98 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
@CvetkoFF, а что лучше? вибру STP 3 мм, а в качестве шумки так же войлок?
шумить получится только то, что внутри, так дверьуже собрана, да и нет смысла на внешний лист что-то клеить
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Вибру в двери можно и тоньше- 2мм, или 2,3 вот я клеил. Саму железную дверь я проклеил и изнутри и снаружи (со стороны салона)
Войлок- шумка.
Сплен- теплоизоляция.

Ну с твоим салоном не знаю как вообще быть:) (в плане карт дверей- ониж тонкие).
А я свои карты изнутри тоже виброй проклеил. Между картой и дверью- сплен (я приклеил на дверь)
Потом будет войлок. Но цельным листом он у меня уже не войдет, в середине, где ручка и кнопка на приливе карты придется в войлоке вырезать
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
двери решил не делать, так как обшивки тонкие и в лучшем случае туда влезет самый тоненький кусок вибры. внутри двери тоже ничего не наклеишь толком. сделал вот сам обшивки новые из листа ДВП, на ДВП наклеил заводской то ли войлок, то ли что-то похожее, сверху дермантин.

как лучше обклеить багажник? думаю закатать в вибру 3 мм участок от задней полки до бензобака примерно, т.е. арки,заднюю полку, место где амортизаторы крепятся и чуть-чуть пола до лючка. больше мне кажется смысла нет. шумить багажник так же думаю бессмысленно, сверху положу тканевый коврик
 

Вложения

  • CAM00847.jpg
    CAM00847.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 55
  • CAM00848.jpg
    CAM00848.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 45

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну как внутри двери не наклеишь? Я вот внутри дверей и наружные (уличные) панели и что к салону прокатал тотально виброй. Ну а в твоем случае внутреннюю можно изнутри двери закатать. И наружную в тотал само собой
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
подскажите по багажнику, наклеил вибру от поперечины, где аморты крепятся, до заднего фартука. на крылья думаю смысла нет клеить. сверху вибры войлок стелить не буду, т.к. в багажнике грязь и влага может быть, да и смысл шумить там, задний диван надежно отделяет. сверху вибры хочу просто палас постелить, вырезав по месту, на него коврик резиновый. запаску на полку положу
 

Вложения

  • CAM00889.jpg
    CAM00889.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 49
  • CAM00888.jpg
    CAM00888.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 42
  • CAM00887.jpg
    CAM00887.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 45
  • CAM00886.jpg
    CAM00886.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 42
Сверху