• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет при торможении. :crazy:

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
:crazy:Прочитал много тем не нашел ничего схожего. Проблема вот такая при торможении обороты падают того и гляди все заглохнет. При очень резком торможении двигатель совсем глохнет. Если тормозить плавно то все в порядке. Смотрел карбюратор стоит вазовский все продул прочистил без толку. Осмотрел поплавок перекрывает вроде нормально не переливается. Всю голову изломал. Ездил выставлял зажигание без толку. Глохнет и все тут. И именно при более резком торможении. Началось это все с месяц назад по началу немного падали обороты а сейчас приходится подгазовывать после остановки убивает в большом потоке машин еще и в городе. Причем при том когда обороты падают если нажать на педаль газа то обороты набираются кое как после того как двигатель раскрутится все встает ровненько и снова до первой резкой остановки. Кто подскажет может все же карбюратор переливает. ???
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Heckfy16, Проверьте вакуумный усилитель. Возможно при торможении идёт подсос воздуха во впускной коллектор, соответственно смесь обедняется и двигатель глохнет.
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
скорее всего что то уровнем топлива(его мало) смотри иглу и механизм поплавка

Осмотрел с головы до пят. Да и не подскажешь ли как определить что в ней "косяк" весь. ???

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Heckfy16, Проверьте вакуумный усилитель. Возможно при торможении идёт подсос воздуха во впускной коллектор, соответственно смесь обедняется и двигатель глохнет.

о ..... кстати тема я менял перед этим главный тормозной. Соответственно снимал с вакума может где колечко резиновое не прилягло. Хотя новое ставил. Попробую завтра посмотреть это все хозяйство. Вдуматься то при резком торможении толчок штока на тормозной главный он отходить может же теоретически от вакума ????? небольшая щелка между прокладкой цилиндра и вакумника . ну я про то самое кольцо резиновое. Прикручивал все хорошо.....
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
ты на стоячей машине при работающем ДВС по нажимай на тормоз может и не в карбюраторе дело

нажимаю часто ставлю машину на пригорке. не глохнет кстати. но там я не резко нажимаю. Завтра проверю.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
подскажи в какую сторону пригорка располагаешь машину морда в верх, либо морда в низ?

когда как. то сяк то так. Ай пойду сейчас посмотрю все равно за сигаретами идти. Понажимаю посильнее и по резче.

Добавлено через 24 минуты 47 секунд
Сходил((((( не глохнет ни капельки когда стоит. Стоит поехать разогнаться и тормознуть что бы машина "клюнула" передком вперед то сразу падают обороты((((( :(

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Ланенько завтра буду ковыряться.
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Так я и ненашел ничего.

скорее всего что то уровнем топлива(его мало) смотри иглу и механизм поплавка, так же может что то быть с вакуумным усилителем тормозов

Смотрел уровень вроде на вид в карбюраторе есть топливо . Может наоборот переливает? Подскажи как посмотреть точнее все это.

Вакум облазил вдоль и поперек . Даже делал такой изврат заткнул шланг вакума и без вакума затормозил резко как мог ...... глохнет. Как пить дать в карбе дело.
 
Последнее редактирование:
N

NikitaSPB

Было у мну такое 1 в 1 ! Я готов был купить топор !!!! Но проблема решилась за 100р Купил силиконовый шланг Хорс если не ошибаюсь и заменил стандартно резиновый шланг между карбом и катушкой проблема ушла как и небывало. А шланг на вакумник тож поменяй просто поставь новый с хомутами я думаю должно помоч....:)
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Было у мну такое 1 в 1 ! Я готов был купить топор !!!! Но проблема решилась за 100р Купил силиконовый шланг Хорс если не ошибаюсь и заменил стандартно резиновый шланг между карбом и катушкой проблема ушла как и небывало. А шланг на вакумник тож поменяй просто поставь новый с хомутами я думаю должно помоч....:)

Вы наверное про шланг между карбёром и трамблером дык
Шланг силиконовый стоит уже 2 года))))) а на вакумнике тоже поменял :wall:
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Причем при том когда обороты падают если нажать на педаль газа то обороты набираются кое как после того как двигатель раскрутится все встает ровненько и снова до первой резкой остановки.
Порегулируй винт КАЧЕСТВА холостого хода. Похоже бедноватая смесь.
Вообще расскажи подробней.
Ты едешь "педаль в пол", а потом бросаешь газ и резко жмешь на тормоз или просто едешь накатом на нейтрали и вдруг резко тормозишь? Двигателем тормозишь или сразу сцепление жмешь?
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Порегулируй винт КАЧЕСТВА холостого хода. Похоже бедноватая смесь.
Вообще расскажи подробней.
Ты едешь "педаль в пол", а потом бросаешь газ и резко жмешь на тормоз или просто едешь накатом на нейтрали и вдруг резко тормозишь? Двигателем тормозишь или сразу сцепление жмешь?

Движком я торможу в основном зимой а летом я выжимаю сцепление и то я торможу не со свистом шин а так более резко когда кто нить вылазит на дорогу и т.п. поток в городе машин просто ужас. Вот я если резче тормозну то двигатель прямо таки совсем вот вот заглохнет и приходится подгазовывать и он медленно очухивается, как раскрутится и обороты в норме и на педаль реагирует сразу же. Короче говоря надо машине клюнуть))))) ну в смысле если морда быстренько угол поменяет ну короче прижмется к земле а зад соответственно поднимет тут сразу эта беда начинается. Если стоять на горке мордой вниз ничего не происходит, все ок работает. Имеено при торможении.

((((( и еще один косяк вылез сегодня но не с тормозами и двигателем. Свист пошел какойто из под машины. Особенно при езде назад если выжать сцепление и катиться то не свистит если двигаешься на скорости то свистит думаю выжимной засвистел. И при движении вперед на определенных оборотах свистит.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Если стоять на горке мордой вниз ничего не происходит, все ок работает. Имеено при торможении.
ДАлось тебе это торможение!:wall:
Сделай так: не трогай "торможение", просто на стоящей машине доведи обороты двигателя до 2500-3000 и держи несколько секунд. Я подчеркиваю - без ****** как это делают киношные гонщики, держи постоянные обороты несколько секунд. Потом резко отпусти педаль газа.
Если двигатель после этого будет как бы захлебываться, дергаться, почти глохнуть то проблема в карбюраторе, точнее в системе ХХ.
А торможение только усугубляет это.
 
Последнее редактирование модератором:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Движком я торможу в основном зимой а летом я выжимаю сцепление и то я торможу не со свистом шин а так более резко когда кто нить вылазит на дорогу и т.п. поток в городе машин просто ужас. Вот я если резче тормозну то двигатель прямо таки совсем вот вот заглохнет
И правда ужас какой то.Проблема действительно жуткая.Я паредставляю себе как Вы мучаетесь!
Ну ,во-первых ,тормозить надо с двигателем и зимой и летом.Во-вторых,всё что Вы пишете (после проверки вакуума тормозов при нажатии на месте)ясно говорит о том что у Вас в карбюраторе НИЗКИЙ уровень топлива и при резком торможении бензин убегает по камере вперед и жиклер топливный ничего кроме воздуха двигателю предложить не может.Поэтому Вы возьмите в руки книгу и выставьте уровень топлива как положено,а не по принципу:бензин в камере есть и не переливает-значит норма.Не норма.
 

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
Проблема решена дело было в топливном жиклере в карбюраторе в том что в 5шном карбе стоит на первую камеру. Неясно по каким причинам он так себя вел.. Но после его замены все стало ровненько. :yes2:
 

UnkMan

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
У меня такая же проблема. Появилась после того как перебирали карбюратор. Заменили мембрану, и продули два воздушных жиклёра. И машина вроде больше начала кушать. Проблема такая при разгоне до 60 и последующем переходе на нейтральную, а потом если торможу двигатель глохнет (не экстимально). Попробовал при прогретом двигателе понажимать интенсивно на тормоз после 3 нажатия машина глохнет =( То же не знаю в чём дело. А специалистов по форкамерному двигателю и трёх камерному карбюратору К156 нет.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Была такая беда. Закрути жиклеры все топливные. Всё пройдет.

Добавлено через 51 секунду
Блин...Прошу прощения. Что то я не до конца прочитал тему. :)
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Смотрел уровень вроде на вид в карбюраторе есть топливо .
БАЯН!!!:bayan:
пошел за вторым :bayan:
уровень меряют по мануалу, учитывая что карб с "недоношеного мотора" 1,5-1,6 литра, то уровень немного выше от стока, а по хорошему, сдыхать карб тазоводам, добавить и купить ДААЗ под Волгу и закрыть тему непоняток "не глохнет/не заводится/не набирает/воняет/не тянет/на подъем глохнет"
 
Сверху