• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

LIQUI MOLY присадки.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Хотелось бы узнать есть ли толк от этих присадок, в ассортименте есть:
очиститель клапанов
очиститель карбюратора
очиститили инжекторов 5 видов
формула скорости(увеличивает мощность и крут.момент)
У всех применение такое, заливаете в почти полный бак содержимое баллона(250-300мл.). Производитель обещает очистку топливной сиситемы, уменьшение расхода топлива, антикоррозийнную защиту и т д.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Никогда не пользовался и другим не советую! Всё то, что написано на упаковке, возможно имеет действие в Европе, Америке, и др. развитых странах... у нас же, эти присадки поднимают осадок в баке и гонят его до цилиндров, забивая всё что можно и оседая где только можно... лично моё имхо!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Не могу ссылку найти :(, читал, что, с нашим качеством бензина, это не поможет, наоборот, те смолы, которые уже имеются могут вымыться и загадить ижектор.

443, в Ашан завезли LIQUI MOLY? :)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

443, в Ашан завезли LIQUI MOLY?
вопрос с подвохом:spiteful:
Да там всегда было, но асс-т маленький, в магазине взял буклет, пишут гладко.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

лить в бак "очиститель инжектора/карбюратора/" это тоже самое что жрать туалетную бумагу с целью получить чистую опу. (с) ктото с автофорума нгс.ру.
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

лью присадку LIQUI MOLY для очистки клапанов в BMW 5ку, двигло м50 2х литровое, я бы не сказал что реально помогает, но разгон получше стал, да и вреда никакова не замечаю, лью 1 раз в 2 месяца, на протяжении 2х лет, и опять же, подгоняет друг, т.к работает в офиц. фирме, а там г.... не держат
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Что то побаиваюсь что у меня с бака всякую хрень поднимут эти очистители, забьется совсем карб. и топливная система.
 

павел м

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

пробовал антишум гидротолкателей- помогает, очистители (многие, не только ликви)- мотор тупеет, любит молибден. вообще, каждому двиг.- своя "дурь"
 
  • Нравится
Реакции: 443

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Реальный и ощутимый эффект был от OCTANE BOOSTER.Это американская жижа для топливной системы.На базе авиационного топлива.:)
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Я один раз купил LIQUI MOLY присадку для увеличения октанового числа...не скажу что была громадная разница...но кажется немного лучше было...хочу попробывать присадку очиститель клапанов LIQUI MOLY...думаю а надо ли? Может это просто очередной повод скачать с народа денюжку...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Я один раз купил LIQUI MOLY присадку для увеличения октанового числа...не скажу что была громадная разница...но кажется немного лучше было...хочу попробывать присадку очиститель клапанов LIQUI MOLY...думаю а надо ли? Может это просто очередной повод скачать с народа денюжку...

А чем Вы машину накормили, не задумывались? Не надо покупать присадку для увеличения октанового числа, надо просто заправляться нормальным бензином, на нормальных заправках.

"Очиститель клапанов" это развод, ИМХО, в лучшем случае ничего не измениться.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

OlegRus, всё конечно правильно, но где же взять нормальный бензин? Если BP - это та же ТНК (или ещё что) но с уклоном на богатых - сервиса больше и цены повыше, а качество бензина из одной и той же бочки!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Baurey, да это всё правильно, но там хоть какой-то контроль, что уж тут говорить о безъимянных колонках. Я на бензине, каки на водке :) денег не экономлю... ;)
 

Евгений2010

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Я пользовался присадками в бензин, в масло,а также очистителем радиаторов, пользовался присадкой для гидрокомпенсаторов(помогает,причем быстро виден эффект!), попробую залить полусинтетику этой фирмы,но цены,надо признаться не маленькие.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

В ЗР была статья об увеличении октанового числа. Недобросовестные производители бензина, в основном 95-й и 98-й, добавляют препараты железа. Октановое число действительно растет, только свечам быстро каюк приходит. Так что присадки могут быть из этой же оперы.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

В ЗР была статья об увеличении октанового числа. Недобросовестные производители бензина, в основном 95-й и 98-й, добавляют препараты железа. Октановое число действительно растет, только свечам быстро каюк приходит. Так что присадки могут быть из этой же оперы.
Уже выкладывал, выложу и здесь:
http://www.zr.ru/articles/48756
http://www.autoreview.ru/archive/2003/21/bochkin/
 
Сверху