• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Педаль газа на 3110, 406 инж.

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
При нажатии на педаль, она утапливается рывками, очень маленькими, но всеравно, не приятно.
Снял педаль, снял трос промазал литолом, и трос и все трущиеся части, бесполезно. Посоветуйте, что сделать чтобы педаль была мягкая и нажималась равномерно, без рывков?
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
так вроде все сделал...
там делов то- педаль на втулках-направляющий- трос-заслонка.
Сдается мне- либо трос пережат где то, те. менять надобно. Либо дуга, по которой трос лежит, ему (тросу) некомфортная.
Заслонку то проверял?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
smartmaster, если сама дроссельная заслонка ходит равномерно, то трос. Если дело было запущенное, то могла протереться на изгибах оплетка. Не до конца, но до заусенцев.

А я бы предложил сразу проложить по U-образной форме, использовав тросик от 16-ти клапанного ТАЗика. На море ездил, порадовался, что переделал 2 года назад, нога педальку почти не чувствует, ни каких усилий.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
А я бы предложил сразу проложить по U-образной форме,
Заслонку переворачивать надобно только будет.
А так отзывы читал- нахваливают такое самоделкиное решение.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295

Вложения

  • IMG_0222 (Custom).jpg
    IMG_0222 (Custom).jpg
    47.6 KB · Просмотры: 188

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
Чет, както не очень красиво получается, какието пластины железные...
А когда трос по заводскому лежит по S дуге, у всех так рывками педаль нажимается. Я смазал везде где только можно, пружину заслонки ослабил чуть чуть.
мне кажется трос цепляется внутри пластиковой трубки по всей длине.
Может трос какой нибудь другой поставить?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Трос скорее всего цепляется при входе в оплетку около педали. Очень часто это является косвенным показателем скорой кончины троса. Готовся к его замене.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Чет, както не очень красиво получается, какието пластины железные...
Ну да, не по-фабричному, согласен. Но я на эту переделку потратил 3 часа, включая заезд в крепежный магазин. Пластины универсальные взял, т.к. точно не был уверен в расстоянии от рычажка заслонки до конца тросика и способе крепления к впускному коллектору. Зато все подошло, пришлось только рассверливать два отверстия в пластине.

Но в целом, уж поверь, лучше ездить с такое некрасотой, но без проблемной педалькой, чем с заводским зю-образно проложенным тросом и туговатой и неконкретой педалью.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
smartmaster, тросик штатный? Если оплетку отодвинуть, видна белая защита? Если да, то меняйте - пробовал прыскать его проникающей смазкой, не помогло, через некоторое время все равно рывками идет. У XTBell раньше такой стоял тросик, сменил, все ок.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Чет, както не очень красиво получается, какието пластины железные...
Ну можно и я похвастаюсь
DSC08681.jpg
Мучался я долго с этим тросиком и смазывал его, но это всё не на долго. Вычитал здесь на форуме как с этим бороться и поступил точно так же. Купил в тазовском магазине самый длинный тросик(где-то 200 рэ), вырезал болгаркой железяку по размерам указанным на этом же сайте, перевернул сектор дросселя и усё. Ни капельки не жалею о потраченном времени - всё работает, как говорится на ура. Чего и тебе советую, забудешь потом про эту проблему.
 

Billys

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
82
Баллы
109
smartmaster, тросик штатный? Если оплетку отодвинуть, видна белая защита? Если да, то меняйте - пробовал прыскать его проникающей смазкой, не помогло, через некоторое время все равно рывками идет...
+100
Уже год как появились в продаже заводские "волговские" тросики черного цвета, с металлической спиралью внутри. Покупайте, смазывайте силиконовой смазкой - чтобы зимой не загустевала, ставьте. И всё - проблема решена без каких-либо переделок.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
+100
Уже год как появились в продаже заводские "волговские" тросики черного цвета, с металлической спиралью внутри. Покупайте, смазывайте силиконовой смазкой - чтобы зимой не загустевала, ставьте. И всё - проблема решена без каких-либо переделок.

В прошлом году поставил себе чёрный тросик и проблема решилась. А сначала тоже хотел сделать как в "За рулём" писали, даже кронштейн сгандыбил. Пока лежит в запчастях - надеюсь, что не пригодится.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
всё верно. тоже скомстралил себе кронштейн, купил вазовский трос, но переделывать не стал. просто оставил штатный трос, а "рубашку" (оплётку) одел на него вазовскою. только обрезал по длинне.
там в вазовском тросике в принципе тоже самое - такая же белая пластиковая трубочка внутри которой ходит тросик. только она из другого материала , нежели штатная и тросику в ней ходится легче. изгиб оставил штатный - Sобразный. полтора года уже езжу без проблем. а штатную систему разбирал, смазывал разными смазками и проникающими и консистентными , всё это давало временный эффект.
з.ы. тема про это уже была и не одна. это я к тому, что поиском пользоваться стоит иногда...
з.зы. ещё люди ставили тросики от велосипедов! от механизма переключения скоростей. там он якобы и тоньше и мягче и работает чётче. поищи, может понравится идейка.
 

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
Спасибо всем, за советы, правда, я в выходные сам допетрил, что родной трос фиговый. Купил вазовский с белой трубкой внутри. Поставил как на заводе ставят, все работает отлично. Не знал, что уже выпускают Волговские такие же, поэтому пришлось с креплениями покорячится.
 

Волговод83

Освоился
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Какая старая тема, но все похожие я перечитал практически 10 лет спустя:) Думаю многие до сих пор мучаются. Мне помогла простая замена троса аналогичного по длине с заводским, только черный по пресловутой S образной схеме уложенного. Старый просто видимо где то внутри перетер оплетку. С отсоединенной дроссельной заслонкой нигде не заедал двигался легко, но на ходу были дергания из за открытия рывками. Педаль стала очень мягкая. Думаю эффект троса от 2110 с переделками связан обыкновенной новизной этого троссика.
 
Сверху