• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

раскоксовыватель

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Посоветуйте по сабжу, хочу залить, ибо колечки залегли, кто какой пробывал, кому помогло??
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
Перед зимой надо попробовать плеснуть ацетона. Хотя я недавно раскоксовку делал, ацетон+керосин+масло, пропорции не помню, в инете нашел, такую смесь в камасутре по запорожцам рекомендовали. Но вот конденсат в баке перед зимой надо устранить.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А нас был такой случай, у двоих расплавились кольца на иглах карбюратора, и шланги... Говорили что бензин пахнул краской, а я им сказал что это ацетон в бензине.:)
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
А нас был такой случай, у двоих расплавились кольца на иглах карбюратора, и шланги... Говорили что бензин пахнул краской, а я им сказал что это ацетон в бензине.:)
Это вряд ли. Не выгодно заправщикам лить ацетон в бензин - дорого. Для этого у них существуют куча химии: тетраэтилсвинец (ТЭС), соединения многих переходных металлов, в т.ч. железа и марганца (цимантрен и ферроцен), алкилы, карбонилы, комплексные соли, ароматические амины — производные анилина. Представляете чем это может пахнуть и что может сделать с топливной системой. А ацетон в небольшой пропорции - это полезно и безопасно. Кстати в США очень распространено применение ацетона в качестве октаноповышающей добавки к топливу.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Перед зимой надо попробовать плеснуть ацетона. Хотя я недавно раскоксовку делал, ацетон+керосин+масло, пропорции не помню, в инете нашел, такую смесь в камасутре по запорожцам рекомендовали. Но вот конденсат в баке перед зимой надо устранить.

В карбюраторном двигателе конденсат легко убирается добавление чистого спирта в бак (когда бензина остается мало). А вот с инжекторами все сложнее. И ацетон помогает.
 
Последнее редактирование:

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
В карбюраторном двигателе конденсат легко убирается добавление чистого спирта в бак (когда бензина остается мало). А вот с инжекторами все сложнее. И ацетон помогает.
У меня как раз инжектор.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А если такой вариант, на пол дня залить в свечные колодца очиститель карбюратора, будет польза для колец?
Еще я такую химию видел, никто не пробовал?
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7PQ6hjqmoUA&list=UU3bkZijhlK5XxfViYSQe4Ew[/ame]
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
А если такой вариант, на пол дня залить в свечные колодца очиститель карбюратора, будет польза для колец?
Еще я такую химию видел, никто не пробовал?
http://www.youtube.com/watch?v=7PQ6hjqmoUA&list=UU3bkZijhlK5XxfViYSQe4Ew

Конечно будет польза - очиститель карбюратора реально очень агрессивная для нагара жидкость. Но как всегда есть маленькое НО. Если двигатель не новый и компрессия уже "подсела" это означает, что нагаром покрыты не только канавки для колец. Теперь представьте физику процесса - заливаете (не важно что) и максимум, что "отмокнет" это днища поршней кольца. А нагар на камере сгорания (тот, что выше поршней) весь останется. Казалось бы пусть, но это не так - там клапана и они очень страдают от излишнего нагара, так как он способствует их излишнему нагреву (а иногда и програру).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, Чтобы не было нагара, надо не "пенсионерить" в дороге, а периодически на трассе давать жару движку, тогда весь нагар выгорит и не надо будет искать чего залить.
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Согласен! Выехал на трассу, дал оборотов и все норм. Главное делать это регулярно.:ok:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Тут помню кто-то предлагал для прочистки карбюратора прогнать на холостых смесь 50 на 50 бензина с ацетоном. Говорил что у него всё нормально.
Так чуть ли не мануалы предписывали к машинам типа Москвича 400...
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Alexq55, А какая разница то, ацетона будет 0,225 % помаленьку прочистит жиклёры. Тут помню кто-то предлагал для прочистки карбюратора прогнать на холостых смесь 50 на 50 бензина с ацетоном. Говорил что у него всё нормально.
Я предлагал как то отключить бензонасос и в карб самотеком пролить 1 литр ацетона. Хотел узнать будут какие либо советы или пожелания, но мой2 вопрос остался без ответа.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Я предлагал как то отключить бензонасос и в карб самотеком пролить 1 литр ацетона. Хотел узнать будут какие либо советы или пожелания, но мой2 вопрос остался без ответа.

Я бы такого не советовал. Ацетон (чистый) обязательно критично покоробит резиновые и пластиковые детали карбюратора. Чистый ацетон рекомендуется использовать только для промывки металлических частей полностью разобранного карбюратора. Я речь вел лишь о добавлении ацетона в бензин на инжекторных автомобилях, где концентрация ацетона составляет всего 1 х 444.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
443, Чтобы не было нагара, надо не "пенсионерить" в дороге, а периодически на трассе давать жару движку, тогда весь нагар выгорит и не надо будет искать чего залить.

Не все так просто. Дело все в том, что нагар начинает активно покрывать детали камеры сгорания когда "садится" компрессия и как следствие начинается "жор" масла. В этом случае езда на больших оборотах уже не помогает.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Дело все в том, что нагар начинает активно покрывать детали камеры сгорания когда "садится" компрессия и как следствие начинается "жор" масла.
Тут не до примочек, поршневую надо делать, если масла не расходует, то и нагара там никакого не будет.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vagimqwerty, С бензином 50 на 50 1 литр работы на ХХ. Чистит карб и поршни от нагара.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Не езжу по трассам совсем, в городе по пробкам в основном, не более 100км/ч езжу, и то очень редко.
Вот тут и причина нагара, периодически катайся по трассе со скоростью не ниже 100, даже если нет необходимости.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Тут не до примочек, поршневую надо делать, если масла не расходует, то и нагара там никакого не будет.

Если бы мы жили богато где нибудь в Германии, то ездили бы на Мерседесах и знать бы не знали что такое нагар и как его удалять. Но мы живем в России и ездим на чуде отечественного автопрома, а потому ремонт для многих не всегда подсилу (по материальным соображениям). Отсюда и обсуждение многих слесарных вопросов. Кстати, например в Англии, Франции, Германии на автомобильных форумах практически не обсуждают вопросов как сменить сальник коленвала или чем удалить нагар с поршней.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Alexq55, Это все понятно, но если поршневая подызношена, то все это мало помогает, я считаю, чистил я как-то форсунки, где-то литр очистителя сгорело на холостых, никаких изменений.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Замерил компрессию:
1 - 11
2 - 12
3 - 9.5
4 - 10
Думаю в первые два цилиндра не лить раскоксовыватель, только в 3й и 4й что бы уровнялась. Как думаете?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Замерил компрессию:
1 - 11
2 - 12
3 - 9.5
4 - 10
Думаю в первые два цилиндра не лить раскоксовыватель, только в 3й и 4й что бы уровнялась. Как думаете?

Если уж лить, то надо во все цилиндры лить. Все равно потом масло надо будет сменить. Однако надо учитывать еще и состояние ГБЦ. Это я к тому, что большая разница в компрессии по цилиндрам на верхнеклапанных ЗМЗшных двигателях в большинстве случаев связана как раз не с залеганием (и закоксовкой) колец, а пропусканием клапанов (как правило выпускных).
 
Сверху