• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подключение тахометра

Amir_07

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
43
Реакции
63
Баллы
79
всем здрасьте, такой вопрос, машина 31029, 402, поставил панель от 3110 с рижской приборкой, тахометр от генератора, переделывать приборку не хочу, где в генераторе взять сигнал на тахометр?
 

DimoNMz

Общительный
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
41
Реакции
15
Баллы
69

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Сегодня попала мне в руки приборка за номером 384.3801-10. Вопроса 2. Первый: откуда она забирает сигнал на тахо. Второй: Если я правильно понял, распиновка совсем другая, в отличии от Рижской? Заранее всем спасибо!
Я так понял,что это от газели.Вот понятная и доступная схема.Проверь другие соединения.Может там что напутал.
http://autolibrary.net/uploads/posts/2011-07/1309540730_1.jpg
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Доброго времени суток! У меня вот какая ситуация: ГАЗ-3102 с салоном от ГАЗ-3110,но тахометр не работает вообще. Предыдущий владелец на него глаза закрывал,говорил что он ему не нужен. А мне вот не нравится мертвый груз в машине. Полез проверять генератор и увидел висящий рядом грязный проводок,почистил его - Зелёный! Ну думаю,дело в шляпе :yes2: ,оказалось,что на генераторе нет выхода под тахометр. Купил диодный мост с выходом под тахометр,поставил,завожу машину,а зарядка вообще пропала. После повторения процедуры разборки и сборки выяснилось,что мне продали диодный мост с выходом для трёх обмоток генератора,а у меня их 4. Это мой первый опыт работы с генератором,думал что спалил его. Поменял его на диодный мост с 4 выходами,а зарядки всё равно нет. Поменял конденсатор и зарядка появилась,но тахометр не заработал :(. Проверял целостность провода из моторного отсека до шлейфа подключения к приборной панели он без обрыва. Как можно проверить исправность работы тахометр? Куда именно подавать "питание"? У меня очень сильное чувство,что он рабочий,просто надо его оживить. Видно меняли генератор и поставили без выхода под тахометр и просто плюнули на то,что тахометр перестал работать.
И можно ли такой,с Владимирской панели, подключить к МИКАСу?
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
И можно ли такой,с Владимирской панели, подключить к МИКАСу?
Если предыдущий был подключен от генератора, то нельзя. Только замена схемы тахометра, или приборки в сборе. Множество тем есть на Форуме по этому вопросу.
Ловите ссылку http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=55633
 
Последнее редактирование:

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
Витяй, 382.3801 провод с W на генераторе,как показано на схеме,идёт к разъёму XP3,я проверял на обрыв этот провод,но обрыва никакого нет. К катушке не пробовал,читал что это на карбюраторных машинах получается сделать.
 
Последнее редактирование:

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Приветствую!
Вопрос такой. приобрел приборку (владимирскую) с 402 двиг 3110 карб, своя сгорела, подключили тахометр не работает.
Теперь, имеем генератор 5122.3771 14B 80 A.
Слышал, что от приборки надо тянуть к нему провод, (пролазил весь генератор) увидел всего 2 провода, 1 на питание, другой светло коричневый, который подключен к ген.
Что мне в данном случае делать ребятки? Тянуть с микаса? или есть всё такие на этом генераторе выход под тахометр?
p,s 2006 машина
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Svano, Если приборка 402,тяните от генератора,с клеммы W.
или есть всё такие на этом генераторе выход под тахометр?
А это уже Вам видней,смотрите на задней крышке генератора.Даже если нет,то можно сделать самому.
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Svano, Если приборка 402,тяните от генератора,с клеммы W.

А это уже Вам видней,смотрите на задней крышке генератора.Даже если нет,то можно сделать самому.

Хм... Что за клемма W? получается если нет клеммы W надо делать самому?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
смотрите на задней крышке генератора.Даже если нет,то можно сделать самому

Вот у меня на новом генераторе тоже нет, на старом был.


Даже если нет,то можно сделать самому.
А чё так можно? Он же должен обороты давать как-то.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Если приборка 402,тяните от генератора,с клеммы W.
А старая инфу брала с Микаса.
Там же контакты на разъеме менять надо.
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Ответ: Как подключить тахометр на 3110,402 если генератор от "Бычка". (Без выхода на тахометр)

D E N N I S
да тупо разбираете гену там три фазы к любой из них цепляете провод и к тахо его и все, у меня 029, панель от 3110 приборка владимирская там
тахо от гены а уменя выхода не было, теперь работает.
А если темку почитать много интересного можно почерпнуть.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
У меня на приборке резистор оборван (самый большой который), зачем он? его заменить нужно?

Если тахометр подключен к генератору, то можно оставить этот резистор
в покое. Он нужен, когда тах от катушки работает.
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
у меня сигнал берется не с генератора.существует ли какой либо разъем в цепи провода,который идет на тахометр?и,если таковой имеется,то где он расположен?
раньше тахометр работал нормально,а в последнее время стрелка прыгает,как будто где то контакт пропадает.на самой приборке всё нормально.
 

Ivasik

Освоился
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Меняю 402 на 406 двигло стал вопрос с подключение тахометра. На генераторе нет вывода, на 402 импульс идет от катушки. В колодке от мозгов из 8 выводов выведено 7 один из которых тахометр.
при подключение тахометра к разъему может что то сгореть или просто не будет работать. Эксперементировать не хочется.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если было от катушки то брать с ЭБУ, там как раз по количеству импульсов на оборот совпадет. Сгореть не чего не должно, если не чего не напутать :).
 

Ivasik

Освоился
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Если было от катушки то брать с ЭБУ, там как раз по количеству импульсов на оборот совпадет. Сгореть не чего не должно, если не чего не напутать :).

Вот нашел в интернете, еще на своей прозвоню
сомневался в подключение тахометра
 

Вложения

  • post-55658-0-00465100-1366318111.jpg
    post-55658-0-00465100-1366318111.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 40
Сверху