• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы с экраном

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Народ помогите советом. Приобрел себе новую магнитолу Pioneer AVH-5400DVD. Она может воспроизводить видео. Но для этого надо подключить один из проводов к концевику стояночного провода. Это сделано, что бы нельзя было смотреть видео во время движения. Но хочу сделать так, что бы можно было смотреть видео и во время движения. Подскажите к чему можно подключить этот провод, что бы можно было смотреть видео и во время движения и в то время, когда зажигание выключено? Вся причина в том, что я на переднем сидении вожу сына и хочу что бы во время движения он мог смотреть мультфильмы.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Замкнуть на массу, бывает можно в меню отключить эту блокировку.


HOMEP2212, как сказал Royal257 просто кинь его на массу и все.

Спасибо, попробую. Сам в электронике ноль полный, вот и перестраховываюсь. А то была идея кинуть на +.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Фиолетовый кажется он. В инструкции есть такая табличка в которой описывается каждый провод по цвету. например Black - << - >>, RED - +12 и т.п. Вот так найдёшь. или скинь скан инструкции подскажем какой провод резать надо. Я так понимаю у тебя мафон ещё и с теликом? А антенну активную как подключишь?:) Или нет таковой? У меня на hyindai магнитоле провод фиолетовый на массу кидается.
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
В инструкции и в реале у меня этот провод светло-зеленый.

Антенну пока не купил, не интересовался какая лучше. Но в будущем собираюсь купить. А то от штатной не очень много толку. Половину радиостанций она не берет.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
В инструкции и в реале у меня этот провод светло-зеленый.
Так оно и есть.:)
Антенну пока не купил, не интересовался какая лучше. Но в будущем собираюсь купить. А то от штатной не очень много толку. Половину радиостанций она не берет.
А нее надо будет подключить Синий-белый провод.
Фиолетовый кажется он.
Фиолетовый у него идет на задних ход, для камеры заднего вида.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
А нее надо будет подключить Синий-белый провод.
Это я в курсе. Со всем остальным я разобрался. Только не мог понять как обойти запрет на просмотр видео в движении.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В схеме показан ручник замыкающий на массу. Отдельно на массу тянуть не надо, подключать прямо к вместе с общей массой на магнитолу, два провода с разъема соединить.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
просто кинь его на массу и все
Вариант, но лучше всё же через выключатель дополнительный. Что бы была возможность изображение отключать. Ночью ехать с ярким пятном перед глазами не кайф. Да и не безопасно. Вдруг захочется клипы с видяшки послушать.:)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня магнитола саундмакс цмд 3000 когда подключал то коричневый провод (парковочный провод подключается к стояночному тормозу по инструкции) подключил на массу как мне посоветовал сосед по стоянке он работает в сервисе по установки доп оборудования , он мне объяснил что так сделано чтобы во время движения водитель неотвлекался на монитор , а если хочеш чтобы манитор показывал независимо от того едеш ты или стоиш на месте то этот провод просто крепиш на массу и всё .
 
Сверху