• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

что не так со шпильками?

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
etokak.jpg

вот как вроде родное все и карб 151 и коллектор от 402 мотора а гайка на шпильку на половину только накручивается.что делать?
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Странная прокладка под карбюратором. Такое ощущение, что это прокладка от К-151, которая ставится между нижней и средней частью. А шпильки можно подлиннее поставить.
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Значит шпильки почему-то короткие оказались.

не почему-то, а потому, что у к 151 тоньше нижняя часть карба, у этого карба толще, поэтому шпильки короткие. Поменяй их и все, не вижу ни какого криминала.

Добавлено через 34 секунды
zheka, штатный к 151 и ни какой другой. это НЕ штатный карб.
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Да, вариант только один, меняй шпильки. Карб то нормальный. Купи сразу на будущее головку, которая шпильки откручивает. Стоит недорого, зато вещь действенная. Хотя открутить порою проще маленькими тисками или струбциной, но вот закручивать обратно...лучше неё не найти. Процедура вся минут на 20.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
не почему-то, а потому, что у к 151 тоньше нижняя часть карба, у этого карба толще, поэтому шпильки короткие. Поменяй их и все, не вижу ни какого криминала.

Не вижу, что тоньще.

attachment.php


37.jpg


http://avtorial.ru/GAZ/GAZ_3110-20.html

А шпильки надо менять.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Шпильки возможно самопальные, короче штатных( так как штатные и три- четыре тонких прокладки "бутербродом" и хватает их(шпилек) длины)) и про прокладку под карбом kosten верно подметил - толще она , как тазиковая пластиковая.

Удачи всем
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Кроме того, коллектор у тебя сверху плоский, или имеет форму цифры "8"?
всем спасибо, а вот эту фразу я не понял ну какой еще может быть вход коллектора кроме как плоским на 402 мотое?
теперь возник вопрос а какие шпильки надо тогда(размер)?
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
теперь возник вопрос а какие шпильки надо тогда(размер)?
Ну выкрути одну свою, измерь и купи комплект на сантиметр длинее.
Или в интернет магазине заказывать хочешь?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
да я вот думаю что приеду я сегодня на юп, а меня там продавцы пытать будут про размер, а я вчера то не померил их, а карб уже сегодня прикрутить охота.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Al2O3, Резьба по моему 8Х1,25 . Для ориентира: короткие-- размером короче мизинца, а все что длиннее - длинные.:)

Удачи ,

ПН покупайте и короткие и длинные ( шпилька стоит рублей 6 одна, а короткие потом пригодятся== на крепление бензонасоса оченно ловко они идут) - пригодятся в Волге всегда.
 

СлавкаПитерский

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
да можно и так прикрутить и доехать, длинный шпильки и усе, по себе скажу у меня длинее, так как еще стоит прокладка меж колектором и карбом см этом 1.5 где то)
:bayan:
 
Сверху