• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ГРМ 406 двигателя

RaZoR

Общительный
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток всем, у меня такая проблемка... прогорел выпускной клапан на 1 цилиндре... снял голову, заменил клапан, притерли, пролилил камеры... всё ок... начал собирать, естественно наступил на грабли с гидронатяжителем верхним :rolleyes: кстати на форуме заметил что я не один такой... ну да ладно, вытащил, сделал оправку зарядил, двигатель крутить стал веселей, но всё равно, чихает и схватывает незначительно... возникла мысль что я что то неправильно собрал в грм, а точнее фазы... хотелось бы прочитать описание сего процесса (правильной установки звезд) подскажите кто нибудь подалуйста, или ткните в ссылку где прочитать можно
з.ы. валы точно не перепутал, так как на выпускном стоит лапка для Д.Ф.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
и еще вопрос вдогонку, как должна выглядеть метка на шкиве КВ? может я что то не то нашел? :help:
 
Последнее редактирование:

Борман

Общительный
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
12
Баллы
84
Да...век живи-век учись!У меня на 2-х Волгах были только механические и при покупке в магазине даже не говорили,что есть ещё и под давлением масла работающие!Тогда мне не понятно зачем усложнять себе жизнь и ставить гидро-,когда можно поставить механический и не заглядывать,у меня за 4 года эксплуатации нареканий к натяжителям ни разу не было!?
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
А фиг знает. Что досталось, то и усовершенствуем по мере сил. Российский автопром - кузница Левшей и Кулибиных. Не дадим буржуям понизить интеллект наших водителей!
 

Auto GAZ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
84
Реакции
22
Баллы
84
Завтра покупаю донор-волгу, буду делать свамп движка: 406 на 402. 406 пробег 180 тыс, капиталку буду делать. Вопрос 1)
по запчастям: какую посоветуете поршневую и кольца ?
2) по проводке тут на форуме есть тема (что припоять, допоять по касе)?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Что такое - свамп?
Болото :))) А точнее замена местами (свэп, свап, swap)

Добавлено через 5 минут 55 секунд
что припоять, допоять по касе
По какой косе??? Их там две. Одна - общая электрика, вторая - на приборы. А для 406 нужна ЕЩЁ одна, от мозгов к исполнительным устройствам и датчикам.

Самое главное: на 402 схема зарядки с внешним регулятором, на 406 - с регулятором на генераторе. Надо ещё протащить провод от приборки (лампы обмотки возбуждения генератора) к клемме обмотки возбуждения... Чё там ещё-то... А!!! Самое главное!!!

На косе мозгов, ближе к разъёму мозгов находится 8ми контактная фишка, из них 7, если не ошибаюсь, проводов. +12 постоянка, зажигание, два провода диагностич. лампы, тахометр(один)... ЭБН... Короче смотрите схему, так вот просто не вспомню.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
А ещё Вы темой промахнулись конкретно!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
походу придется менять проводку в сборе:smoke:

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Да...век живи-век учись!У меня на 2-х Волгах были только механические и при покупке в магазине даже не говорили,что есть ещё и под давлением масла работающие!Тогда мне не понятно зачем усложнять себе жизнь и ставить гидро-,когда можно поставить механический и не заглядывать,у меня за 4 года эксплуатации нареканий к натяжителям ни разу не было!?

как бэ для упрощения жизни как раз и сделаны, как к примеру, гидрокомпенсаторы
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
походу придется менять проводку в сборе
Нет, этого делать не надо, в оэтом нет никакого смысла. Я всё переделывал когда делали свап 3110 402-406 за час максимум, там делать нефиг, даже клеммы пропаять успел. Самое долгое - это обматывать в изоленту новую проводку (местами заново делал, например вентилятор, провод по 4 квадрата, клеммы пожирнее под реле стартёра и т.п.)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
пардон за офф:
у меня на одной работе работали два электрика. матёрые такие, опытные, да и просто нормальные мужики.
так вот, их когда просили что либо сделать они спрашивали :" тебе как сделать? быстро или хорошо?"
это я не к тому, что AngelChik, плохо сделал, или хорошо- этого я не знаю и даже предположить не могу. просто навеяло...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Ты думаешь я тебе поверю?
А ты думаешь мне не всё равно?!?!

Может Вы просто не поняли, что я ЕСТЕСТВЕННО имел ввиду, что за час сделал проводку, а не весь свап. Думаю, люди должны были это понять. :bayan:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Влад Титов, Либо Вам действительно 57 и ведёте себя, будто Вам 18, либо Вам и правда 18...

Я не хотел Вас обидеть, просто подумал, что все и так поймут, что за 1 час невозможно поменять двигатель. И совсем не имел ввиду, что Вы не человек.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
там делать нефиг, даже клеммы пропаять успел. Самое долгое - это обматывать в изоленту новую проводку (местами заново делал, например вентилятор, провод по 4 квадрата, клеммы пожирнее под реле стартёра и т.п.)
Это относится к ГРМ 406?????:)
 
Сверху