• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

LIQUI MOLY присадки.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Хотелось бы узнать есть ли толк от этих присадок, в ассортименте есть:
очиститель клапанов
очиститель карбюратора
очиститили инжекторов 5 видов
формула скорости(увеличивает мощность и крут.момент)
У всех применение такое, заливаете в почти полный бак содержимое баллона(250-300мл.). Производитель обещает очистку топливной сиситемы, уменьшение расхода топлива, антикоррозийнную защиту и т д.
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Что же все-таки будет, если вместо бензина А-92 залить 95-й? Сгорят ли клапаны? Да ничего не будет… Старые заблуждения насчет такой жуткой опасности почерпнуты из опыта использования этилированных высокооктановых бензинов в моторах, настроенных на 76-й.
А вместо 80 ?! Тоже ничего не будет ?
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Re: LIQUI MOLY присадки в топливо, кто пользовался?

Про авиационный керосин кстати тема действенная. У меня дядя на 21 заливал керосин и километров 350 на нем ездил до села по трассе. Только главное мотор не глушить. От того момента как заливать начал и до момента когда он закончится в баке полностью. Естессно там мешается с бензином с определенными пропорциями. Мотор 402. А вы говорите присадки :haha:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
CERA TEC от LIQUI MOLLI

Кто нибудь такую присадку использовал? Хочу в КПП попробовать, интересно есть толк или нету, использовал их присадку с молибденом, заметно тише стали подшипники выть, может с этой вообще не слышно будет.
http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1
 

Вложения

  • index.php.jpeg
    index.php.jpeg
    41.7 KB · Просмотры: 17

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

а толк будет в кпп?
читаем внимательно Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло
кстати если вот такое чудо залить в мост, мост будет ли меньше выть!?:rolleyes:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

magnitt, Да в заголовке есть, для увеличения продаж.
А вот в описании -только про мотор и моторное масло ... и не намёка на трансмисию.
Т.е в тансмиссии ничего не заметно,толку 0, но и не вредно.
на форуме ЛМ есть форум, можно чтото там вычитать, хотя там модеры продавцы и услышишь(прочитаешь) только хорошее. http://forum.liquimoly.ru/topic/11734-ceratec/
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Volgawagen, вот потому то я и спрашиваю на нашем форуме, может кто использовал уже в наших агрегатах трансмиссии. Как вот эта керамика поведет себя с бронзовыми синхронизаторами?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Volgawagen, вот потому то я и спрашиваю на нашем форуме, может кто использовал уже в наших агрегатах трансмиссии. Как вот эта керамика поведет себя с бронзовыми синхронизаторами?

У меня было желание использовать похожую присадку в трансмиссию, но я не решился по 2 причинам:
1. Производитель умышленно умалчивает о возможных последствиях ворздействия керамики (в принципе это абразив хоть и мелкий) на детали из цветных металлов.
2. Не известно как поведут себя сальники после трения с металлическими деталями через ту же керамику.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Производитель умышленно умалчивает о возможных последствиях ворздействия керамики (в принципе это абразив хоть и мелкий) на детали из цветных металлов.
Вот вот не ты один об этом задумываешься.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

на форуме ЛМ есть форум, можно чтото там вычитать, хотя там модеры продавцы и услышишь(прочитаешь) только хорошее. http://forum.liquimoly.ru/topic/11734-ceratec/
Кроме продавцов-модераторов там есть пользователи.
Внимательно читаем ИХ отзывы.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Кто нибудь такую присадку использовал? Хочу в КПП попробовать, интересно есть толк или нету, использовал их присадку с молибденом, заметно тише стали подшипники выть, может с этой вообще не слышно будет.
http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1
Если использовали Getriebeoil-Additiv и добились хоть какого-то положительного эффекта , -это хорошо .На этом остановитесь.(в смысле применения присадок).CeraTec здесь не поможет(внимательно читаем описание,инструкцию по применению,отзывы пользователей).
Основная функция CeraTec - увеличить ресурс .Снижение шума - бонус.
Другое дело Getriebeoil-Additiv( MoS2 ).
Некоторые БРЕНДЫ выпускают спец. масла с этой присадкой - специально для снижения шума МКПП.http://motul.org.ua/moto/transmissiya/114-gearbox-80w-90.html
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
в коробке эфект Getriebeoil-Additiv более выраженный, заметный.
А шумность в наших кпп столько от шлифовки поверхностей,сколько от зазоров. и не "ровных" подшипников, так как поверхность с пробегом сама притирается ,но от этого особо не заметно снижение шума. присадка снижения трения уберёт шум трения, остальное шум зазоров/настройки/люфт подшипников,яйца вместо шариков -останется, и степень остаточного шума у всех по разному.
Определённый шум всегда остаётся,это не избежно,норма, просто у нас не увсех есть шумка и нам иногда кажется кпп обсалютно не должно шуметь. Был осенью в мастерской акпп иномарочных, доволно дорогой мерс на подьёмике, тестировали акпп ,подключали задние привод/колёса,то отключали, так вот стоя под багажником этого мерса, услышал как задний редуктор шумит в работе,ушам не поверил -точно как у Волги. Полезно иногда сравнивать, значит у волги всё в перделах нормы..
 
  • Нравится
Реакции: 443

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Другое дело Getriebeoil-Additiv( MoS2 ).
Некоторые БРЕНДЫ выпускают спец. масла с этой присадкой - специально для снижения шума МКПП.http://motul.org.ua/moto/transmissiya/114-gearbox-80w-90.html

Обращу внимание на то, что в ссылке http://motul.org.ua/moto/transmissiya/114-gearbox-80w-90.html как впрочем и в других слово "шумные" КПП обозначает изношенные КПП. Ни одна присадка не может в принципе значительно понизить шум, так как он возникает от сильного износа сопряженных деталей (подшипников, валов, шестерней). А Getriebeoil-Additiv( MoS2 ) это обычная присадка на основе дисульфида молибдена, главная задача которой снижать трение. Сам пользуюсь дисульфидом молибдена несколько десятков лет. Но если кому то очень уж надоедает шум в КПП, то снизить его (не убрать а именно снизить) помогут трансмиссионные масла вязкостью 75W-140.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Но если кому то очень уж надоедает шум в КПП, то снизить его (не убрать а именно снизить) помогут трансмиссионные масла вязкостью 75W-140.
Ага, я такое смотрел 1200руб. за 1 литр!
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Ага, я такое смотрел 1200руб. за 1 литр!

Да, уж. Хорошее дешевым не бывает. Наверное это того стоит. Я лично так выхожу из этого. Беру масло одного производителя 75W-90 и 75W-140 (последнее бывает только синтетика) и мешаю их. Получается где то 75W-115. Самое то для КПП. В ЗМ лью чистое 75W-140.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

трансмиссионные масла вязкостью 75W-140.

Ага, я такое смотрел 1200руб. за 1 литр!
У Кастрола это масло стоит гдето 1л 650р было в маге "за рулём" ,а в прошлом году помню было 500-550р за 1 литр.

Это у ЛМ вязкостью 75W-140 масло стоит так дорого.
Я тоже не знаю почему у кастрола в 2 раза дешевле.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Alexq55, какое соотношение замес? 90 + 140
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Alexq55, какое соотношение замес? 90 + 140

Для КПП (я заливаю не 1,2 литра как по книжке, а 1,8 литра) беру 900 мл. одного и столько же другого. Заливаю поочередно и в путь. Кстати 75W-90 беру полусинтетику, а 75W-140 синтетику.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Alexq55, У тебя до этого рецепта, были ли проблемы с кпп, плохое переключение или и на стандартном было хорошо как и сейчас на смесовом масле. Что сподвигло на замес?
Хочу просто хорошо представить случай ,проанализировать, что мне требуется.,чтото изменить. Поэтому и так подробно спрашиваю.
Сколько общий пробег? и сколько на таком масле уже намотал?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Alexq55, У тебя до этого рецепта, были ли проблемы с кпп, плохое переключение или и на стандартном было хорошо как и сейчас на смесовом масле. Что сподвигло на замес?
Хочу просто хорошо представить случай ,проанализировать, что мне требуется.,чтото изменить. Поэтому и так подробно спрашиваю.
Сколько общий пробег? и сколько на таком масле уже намотал?

Причина, заставившая что-то изобретать у большинства владельцев ГАЗа одна - сильный шум КПП. Шуметь КПП стала очень быстро (где то на 10 тыс. пробега). Сначала я пробывал присадки (заливал Супротек, молибденовую присадку Ликви-Молли), но это сильно не опогло, хотя дальнейший износ прекратился. Далее я стал пробывать различные масла (пробывал и минералку, и полусинтетику и синтетику). Шум как был, так и не исчез. Дело все в том, что у меня в семье 3 Газели, у меня пробег около 40 тыс, на других Газелях пробег более 300 тыс. КПП приходится перебирать каждые 60-80 тыс. Вот тогда я и заметил, что подшипникам (кстати очень плохого качества) элементарно не хватает масляной пленки. Нагрузки большие и масла 75W-90 просто полностью выдавливаются с трущихся поверхностей. Вот и пришла мысль залить более вязкое масло, но 75W-140 я залить не решился (оно черезчур вязкое для КПП) и шум КПП почти пропал. Раньше было так на масле 75W-90, пока масло не прогрелось КПП не шумела, а как только проедешь 20-30 км, масло нагревается и разу появляется шум. Сейчас что на холодную, что на горячую - все одинаково. И последнее, моя смесь полусинтетического и синтетического масла сталя более вязкой только на горячую, зимой даже в -30 двигатель можно заводить без выжима сцепления. Сначала я попробывал смешивать Mannol, сейчас залито Castrol.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: CERA TEC от LIQUI MOLLI

Alexq55, а как переключения ,работа синхронизаторов ? какую-то разницу замечаете?

Были мнения на форуме,что более вязкое ухудшило синхронизацию/переключения.
 
Сверху