• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

недовключение всех передач после съема коробки

norton1903

Освоился
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Товарищи волговоды и люди которые разбираются в коробках,ахтунг!!!
Значит такая ситуевина получилась,-три дня назад решил менять сцепление.Купил комплект и отдал машину одним хорошим людям
делать ее.
Когда снимали коробку,из салона не открутили рычаг,снимали ее двое человек.Естественно коробка не снималась,ее держал тот самый рычаг.И эти два человека двоем повисли на ней и сдергивали.И о чудо,они ее сняли.
Когда все поставили обратно,я сел за руль,включать передачу,а не тут то было.Передачи под рукой как то не так и не в том направлении включаются.То есть в том,но вот то пару милиметров недовключается,то чуть жестче,и т.д. .
Запустил двигатель,включаю передачу,пускаю сцепление а она не довключена и рычит как зверь.
\на ходу когда 3-ю передачу включаешь, тоже хруст,нужно рукой сильно включить ее.То есть оно даже под рукой чувствуется что не довключается,и еще рычаг после этого на пол сантиментра можна дотолкать.
Потом 4-ю передачу так же,вот вроде под рукой все как всегда,и включил и щелкнуло,а сцепу отпускаешь,а оно хрстит,нужно опять таки дожимать рукой.

И самое главное,раньше после пятой заднюю нельзя было включить,была защита,а теперь ее нету.можна находу ракету запустить)).

Прошу помощи у всех.
:help::help::help:
 

Вложения

  • WP_20150727_001.jpg
    WP_20150727_001.jpg
    53 KB · Просмотры: 28
  • WP_20150727_003.jpg
    WP_20150727_003.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 26
  • WP_20150727_004.jpg
    WP_20150727_004.jpg
    53.4 KB · Просмотры: 24
  • WP_20150727_006.jpg
    WP_20150727_006.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 24

norton1903

Освоился
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
кулису снял сегодня,разобрал,на рычаге который в кулису вставляется была изогнутость,попытался выровнять(вроде даже выровнял)но передачи как недовключались так и недовключаются.думал,может на этом яблочке(красной стрелкой показано)выработка есть какая?может рычаг этот поменять?Но как он влияет на включение передач?как он на защиту задне передачи влияет после пятой????
Хелп люди добрые!!!!!!
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
И самое главное,раньше после пятой заднюю нельзя было включить,была защита,а теперь ее нету.можна находу ракету запустить)).
система блокировки включения задней передачи стоит на штоке "5-задняя".
Сфотографируй то что под крышкой. Штоки с головками (вилками).
Думаю причина там...

отдал машину одним хорошим людям
ну вот пусть у них голова и болит, тебе то что за смысл нервничать.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
может на этом яблочке(красной стрелкой показано)выработка есть какая?
нет, все в порядке.
На этой коробке (на крышке) часто болты фиксирующие отпускаются и раздалбывает отверстия...проверь
WP_20150727_006.jpg
 
Последнее редактирование:

norton1903

Освоился
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
дорогие товарищи,машину отдать тем кто делал не могу...
Проблема вся появилась резко после снятия коробки,тянули ее жестко,повредить могли они только рычаг и кулису.Когда вытянул из салона рычаг то шарик на конце был слегка подогнут в сторону.Выровняли его,но ничего не помогло.что делать дальше не знаю.В моем городе нету вообще мастеров по ремонту коробок.:cray:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
На этой коробке (на крышке) часто болты фиксирующие отпускаются и раздалбывает отверстия...проверь


Нет,ничего не раздолбано,все красиво и надежно
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
нет, все в порядке.
На этой коробке (на крышке) часто болты фиксирующие отпускаются и раздалбывает отверстия...проверь
или саму тягу куда ручка вставляется загнули вот передачи и недовключаются.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
или саму тягу куда ручка вставляется загнули вот передачи и недовключаются.
да это понятно. Но могла и включится какая-то передача, а когда тянули, согнули шток уже в самой коробке.
Вот ключевая фраза:

И самое главное,раньше после пятой заднюю нельзя было включить,была защита,а теперь ее нету.можна находу ракету запустить)).
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне кажется что не там ищите проблему. По описанию признаки не размыкающегося полностью сцепления. Иногда после замены сцепления приходится поднимать выше педаль, увеличив тем сам ход. В особо тяжелых случаях приходится подкладывать под корзину шайбы.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

norton1903

Освоился
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
есть блокировка так называемая.Для того что б с пятой передачи не включить Rакету.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Мне кажется что не там ищите проблему. По описанию признаки не размыкающегося полностью сцепления. Иногда после замены сцепления приходится поднимать выше педаль, увеличив тем сам ход. В особо тяжелых случаях приходится подкладывать под корзину шайбы.

тоже так думал,и шток подкрутили под педалью.Ход увеличили.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
да это понятно. Но могла и включится какая-то передача, а когда тянули, согнули шток уже в самой коробке.
Вот ключевая фраза:

Вот я к этой мысли тоже склоняюсь.Завтра будут снимать коробку,нашел в таксопарке толкового коробочника.Результат обязательно сообщу.Думаю всем будет интересно.
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Не знаю что за блокировка задней передачи была, вроде нет такого на этих коробках, только синхронизаторы.
есть такая блокировка...с пятой на заднюю нельзя перейти без нейтрального положения...косяк в районе кулисы и штоках коробки...фото самой коробки...
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Думаю, достаточно снять лишь кулису прямо на месте.
И разбираться будет удобнее на машине, можно сразу пробовать
салон рестайл:)
там это невозможно.
 

norton1903

Освоился
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Думаю, достаточно снять лишь кулису прямо на месте.
И разбираться будет удобнее на машине, можно сразу пробовать.

кулису снимал.с кулисой все в порядке вроде.или вы имеете в виду на крышку посмотреть куда кулиса входит?я думаю где то какой то вал внутри согнули
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
я думаю где то какой то вал внутри согнули
Согнуть штоки включения синхронов руками крайне маловероятно. Думаю, дело таки где-то в кулисе, просто Вы где-то что-то проглядели.
Но, коль уж с рестайловым салоном (как говорят) кулису не снять - вариантов не остаётся, кроме как снимать КПП.
 

norton1903

Освоился
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Урааа.сделал коробку.оказывается погнали кулису(точнее тягу),также согнули вилку включения первой второй передачи,рычаг включения.
Должен сказать что мастер просто от Бога.за пару часов все сделал и ооочень качественно.отделался легким испугом.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху