• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Первый снег блин.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Доброе всем утро! Вчера пошел снег, температура на улице, около нуля. Утром сегодня поехал, благо очень рано поехал, машин очень мало было. Еду значит с небольшой горочки, на нетралочке, километров 30-40, заблаговременно до поворота на лево, начинаю притормаживать, и как меня шматонуло, сначало в одну сторону потом в другую, еле остановился. Блин, отдышался, поехал дальше. Вот блин фигня, это моя первая зима на заднем приводе, раньше был передний. Обувка, зад шипы, перед всесезонка. Боюсь теперь и ездить.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
мощный на низах движок позволяют Волге в умелых руках творить всё что душе угодно
А не надо на Волге ничего тварить. На ней надо ездить. Я согласен с изложенной теорией, но лично я езжу так и меня это устраивает. Я когда на Волге еду, отдыхаю душой и получаю несказанное удовольствие от вождения этого Автомобиля, поэтому и двигатель на моей машине больше 2,5 оборотов не видел.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
А я вчера наконец-то поставил зимнюю резину, седня когда подъезжал к работе хотел немного занести зад в занос, не получилось, прошла как по рельсам. Порадовало. А с утра взял барьер: ледяную горку градусов в 30, даже не буксонула.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А мне не помогла зимняя резина...:angry:
 

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
В Екатеринбурге вчера выпал снег! Не по-уши, но что зима пришла, понять можно.-5,-7С. Москва пережила уже пару матерых снегопадов, а мы все шуршали по асфальту, даже льда не было, т.к. до морозов не было и дождей. Что не могу постичь! Месяц нам грозили снегом чуть не каждый день. а выпал, и шиномонтажки в осаде!.
я по привычке зиму на летней резине откатываю.
Уважаемый Alexs! я начинал карьеру, когда о шипах на резине, и вообще о делении резины на зимнюю и летнюю просто не знали. Первое, что мы увидели, была легендарная Снежинка. Шипы - отдельно точили на заводах и пр. Проездить можно на летней. На зимней с шипами проще, безопаснее. И возможностей больше, особенно на Волге.
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
б!орода, да снежинку я хорошо помню))) это покрышки с тракторным протектором и гулом как от самолета при езде))). Я не убиждаю хорошо шипы или плохо, каждому свое. Просто лично для себя не вижу в них необходимости. Подчеркиваю - ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.
 

б!орода

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
116
Реакции
148
Баллы
154
Просто лично для себя не вижу в них необходимости.
Для этого надо много чего уметь за рулем, что сейчас встретишь нечасто. Вы умеете, иначе не обойтись. (+)!
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
б!орода, мне кажеться надо всетаки изначально иметь голову на положенном ей месте и не лететь не учитывая погодных условий с выпучеными глазами. А права надо выдовать как раньше, хочешь категорию "В" буть любезен полгода, хочешь "С" еще полгода. Я на все открытые у меня категории честно сдавал. А щас покатаются вокруг столба две недели и все, ПРОФЕСИОНАЛЫ. Вы если не ошибаюсь в такси работали?
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
б!орода, огромное уважение испытоваю в отношении лудей работающих в такси, там раньше работали настоящие Профессионалы, щас конечно тоже остались, но в основном это наемники. В силу своей деятельности одно время работал с таксопарком, не буду озвучивать с каким, так убыточность была примерно пять-семь единиц в неделю. Так что им что ставь шипы что не ставь, биться они меньше от этого не будут.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
А по Москве шипы нужны бывают пару раз за зиму. Всё остальное время они безбожно портят асфальт.

Ну кому как мне они нужны минимум 2 раза в день, когда выезжаю со двора и приезжаю домой, у меня возле дома крутая горка, градусов 30, а если ты не успел выехать до того как там проедет снегоуборочная машина, то вообще хана, остается полированый лед. Вчера например Трактор беларус не смрг въехать, в итоге это потянуло назад и он снес помойку
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
Ответ: Первый снег блин.

а вот у меня следующий вопрос.получаю вот права через 3 недели.естественно в ближайшее время (месяц примерно) выпадет снег.ездил часто по городу,но в летнее время(да, прошу не ругаться.без прав езда запрещена.но что поделаеш)машину научился водить давно.все таки речь не об этом.как посоветуете ездить новичку(в плане зимы)?машина волга 3110
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Первый снег блин.

*PREMIER*, Поставить шипованную резину, ездить нужно без рывков... плавно, не допускать сноса задней оси в поворотах, стараться входить в них на не большой скорости... а самое главное никогда не катись на скользком покрытии на нитралке... (получается не упровляемая тележка)
Попроси кого-нибудь научить тебя выходить из заносов.... ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, потому что закрутить может в любой момент... ты должен быть готов к этому...
Запомни.. если ты чувствуешь что зад заносит... сбрасывай всегда газ....
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Первый снег блин.

Да не переживай ты сильно! Я права получал в декабре, летом на машине не ездил, и зимой соответственно! Как права получил сразу за руль, и всю зиму спокойно себе отъездил... Главное не лихач, и помни про тормоза, что АВС нет на волге!!
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Вредный совет, имхо. Надо учиться машину в заносе держать, а не в тошнении практиковаться. Совершенно ничего сложного, один-два дня на ледяной площадке.
 
Сверху