• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

занос

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
в общем интересует техника заноса. прохождения поворотов боком.
щас зима и есть места где можно покататся не насилуя автомобиль.
немагу понять почиму неполучается удержать авто в заносе. разворачивает :( че делаю неправильно и тому подобное.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ну летом на асфальте дрифтить надо явно не с 402\406. На грунтовке - весьма неплохо, особенно на первой :)
Зимой на заднем приводе ручника давать? Бросьте. Интереса ради, сездите на парковку гипермаркета какого-нибудь, на первой передаче с наката на холостых выверните руль до упора в любую сторону, затем положите педаль газа на пол. Все еще нужен ручник? Я вот люблю на финский залив зимой ездить, когда там уже крепкий лед. Тут вообще никаких хитростей дрифтерских знать не надо, даже на переднем приводе, стоит чуть повернуть руль в сторону и прибавить газа - морда уже обгоняет жопу.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Re: Ответ: занос

На карте задняя ось жесткая без дифферинциала. По этой причине там даже на асфальте в поворот не зайдешь просто крутя руль, надо именно машину "ставить", то есть любой поврот ты проходишь с заносом. Потом эту отработку можно перенести на обычную машину, правда с дифференциалом сложнее. Это так сказать теория которую я сышал.
Я, например, на скользком прямке пробую тапку в пол начинает жопу кидать рулем и газом ловишь чтоб совсем не зарвернуло.

Вот вот - именно отсутствие дифференциала помогает управлять машиной в заносе + управление зимой становится более предсказуемым, ну или ... агресивным.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Grafin4ik, жаль ты далеко! Показал бы в живую, на пальцах трудно объяснить - это чувствовать надо.

:good:
 
Последнее редактирование:
Сверху