• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

высокие обороты при запуске

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
при пуске дв. 406 на холодную обороты держатся2300минуту потом постепенно падаю до нормы. весь процесс занимает минут 5. это нормально?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Многовато. Обычно при запуске холодного до 1500-1800.
Падают по мере прогрева. При 70-80 градусах примерно 800-850.
 
Последнее редактирование:

aut

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
432
Реакции
77
Баллы
130
Скорее всего сосет мимо рдв. Через дроссельную заслонку.
Проверить легко, передать шланг на рдв
Стопятьсот. Я так понимаю, что компа в машине нет, что бы отследить пошаговый процесс работы заслонки РХХ. Не исключено, что она подклинивает. Полюбасу ее надо промыть. Лично я, особенно при холодных пусках, решал эту проблему легким постукиванием молотка по РХХ:) Практика также показывает, (объяснить я это не могу), что иногда вопрос снимается после замены ДПКВ.
 

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
попробую промыть рхх авось прокатит! а то напрягают обороты. еще дроссельная заслонка подклинивает! не в ней ли дело? заранее благодарю за советы

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Скорее всего сосет мимо рдв. Через дроссельную заслонку.
Проверить легко, передать шланг на рдв

извини за глупый вопрос . что таке рдв
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
владимир1976, регулятор добавочного воздуха, оно же рхх.
Дроссельную заслонку промыть, смазать, поменять. Лишний воздух идет через нее,
Прошивки волговских эбу довольно кривые, эбу проверяет обороты двс, закрывает рхх, но закрывает не до момента падения оборотов, а на определенные шаги. Поэтому и не компенсирует закрытием доп подсос воздуха
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Всем доброго времени суток друзья.
Недавно начались проблемы с ХХ только при холодном пуске. Двигатель 406. Примерно каждый пятый раз когда завожу сутра обороты сразу взлетают на 1800 и растут до 2000. Думал что потом начнут падать, но нет!!!! так и висят. Проходит когда перезапустишь двигатель. Уже ритуал: завел, если обороты 1800 сразу глушу и завожу заново. На горячую проблем ниразу небыло. Также бывает что прогрелся градусов до 40, поехал и педаль как будто залипает на 1300 оборотах примерно (ну или скорее дрос. заслонка залипает), педальку нажмешь отпустишь и они опускаются на положеную 900-1000 (при 40 градусах). Данные проблемы наблюдаются месяц.Сегодня горела лампочка чек - проверил по БК, показал ошибку датчика РВ. Завтра буду менять. Но думаю это не та причина. Месяца 3 назад менял ЭБУ на СОАТЭ, но не думаю, что это изза нее. Машина 2006 года, я первый хозяин. В РХХ и ДЗ никто никогда не лазил и не менял - может пора??:) Сначала думал РХХ пока не заметил что педаль залипает, теперь думаю дроссель. Если кто сталкивался или понимает в чем дело и что в приоритете менять - подскажите:help: Не хочется менять все подряд - и так кризис)))) Хочу поставить автозапуск для этого надо побороть проблему.:gaz_love:
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@SAD, скорее всего тут не только РДВ подклинивает, но и тросик газа (не сама заслонка). РДВ нужно почистить очистителем карбюратора, а тросик или помазать или заменить и проложить по возможности с минимумом загибов. с зависанием оборотов по причине дросселя на 406 двигателе не слышал. хотя более опытные товарищи могут меня поправить.
 

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Трос почти новый. Смазываю каждые пол года.) РДВ гляну. Поменял датчик распредвала. Прошло 2 дня- пока все норм. Проявится снова полезу в рдв:rolleyes:
 
Сверху