• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решил менять глушитель.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день всем.

Развалился очередной глушитель (последняя банка), естественно надо менять. Наткнулся в магазине ГДМ на рекламу глушителей вот этого производителя, а именно хочу купить вот этот глушитель (позиция №6, цена 1470 рублей) и думаю - надолго ли его хватит? Потом наткнулся на радикальное решение прогорающих глушителей на этом же сайте. Вот - позиция №17, цена 420 рублей.

Кто ставил эти глушители - скажите, как они по качеству? Имеет ли смысл его брать или старый варить?
 

Kokos 441

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
70
Я менял в прошлом году выхлоп:rolleyes:.В общем поменял глушитель и резонатор,резонатор покупал этой фирмы ("Автоглушитель"). Пол года не прошло короче внизу посередине где шов соединяются половинки дырка примерно 7 см. Шо внутри я хз пока не смотрел,придётся снова менять.
Мне не понравился резонатор фирмы ("Автоглушитель") ***** в общем.
:) Родной резонатор и 4 года отработал.
 

Вложения

  • 015567.JPG
    015567.JPG
    30.6 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование модератором:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Tregart, если разбираешся с грушаком, скажи, там труба 63 мм ??
Точно не знаю какой диаметр, но то, что больше чем на 406-ом это факт.


и какая прокладка ставится круглое кольцо или в виде ромба?
Между гусем и следующей трубой? Круглая.


А если просто трубу поставить вместо последней банки - сильно громче будет?
 

bocha 74

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
Вместо последней банки поставил трубу , отвратительно ! Сильный рокот ,правда еще не смотрел резонатор ,может уже пустой внутри,наверно все же буду ставить глушитель, я сторонник тихого звука . Может от какой инки можно поставить последнюю банку ?
 
Последнее редактирование:

Антон555

Общительный
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
2
Баллы
70
я покупал на газель новый глушитель весь, через три месяца почти весь сгорел!
отдал знакомому сварщику, он его обварил пластинами толстыми, больше года уже нет проблем с глушителем
 

bocha 74

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
69
В последнем (заменным трубой) глушаке входную трубу конечно можно было приварить ,но через дыру было видно,что внутри все сгорело и получалась пустая банка.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Любому производителю глушителей не выгодно, чоб его детали работали несколько лет - так все понаставят себе и больше у него никто покупать не будет, придется возить далеко, а там конкуренты и цену поднять придется.....

Самый лучший глушитель, это такой:
отдал знакомому сварщику, он его обварил пластинами толстыми
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А кроме некачественного производителя "Автоглушителя", что/кто/какой производитель ещё есть???, давайте выводить на поверхность добротных и искать качественный/е!!!

Сегодня Трегарту надо, завтра другому, послезавтра третьему...
Или каждый будет завадить такую тему и с ноля спрашивать...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А кроме некачественного производителя "Автоглушителя", что/кто/какой производитель ещё есть???, давайте выводить на поверхность добротных и искать качественный/е!!!

+100


Любому производителю глушителей не выгодно, чоб его детали работали несколько лет - так все понаставят себе и больше у него никто покупать не будет

Ну согласитесь - три месяца, как у Антон555 это тоже перебор.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня глушак прогорает ровно через год, два глушака продырявились ровно неделя в неделю после установки, третий поставил в июле того года, вот жду скоро прогорит, можно за пару дней даже в магазин уже идти.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
2 Дырочки помогают на какое-то время продkить жизнь!!!
У меня один знакомый ещё после сверловки пшикал через обе дырочки пол балончика смазки(что под руку попадёт, пока не потечёт. оставлял так наночь. Только долгое время надо следить и не проходить мимо трубы с заведённым двс, можно случайно брюки попачкать.

Любой знает,что корозия -это химическая реакция...
Вспомнил: очень-очень давно читал какой-то журнал... кто-то делился опытом и научно объяснял, чтоб стальная водопроводня труба закопанная под землю долго служила -надо прикрепить (хороший контакт) кусок свинца то ли цинка, уже непомню подробности, вроди на каждый пагонный метр...
Надо в инете покопаться,есть ли подобная инфа.. ?
 
Последнее редактирование:
Сверху