• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема подборка ГУРа и насоса

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
прошу вашей помощи.... как мне говорили,что насос надо подбирать по цифрам к ГУРу,что у них давление разное и не подходят. вчера накрылся ГУР,сегодня звоню в магазин,спрашиваю ГУР по нужным цифрам,а мне там говорят что какие цыфры без разницы,можно ставить с любыми цифрами..... что вы мне посоветуете,можно ли так или искать с такими же цифрами?:wall:
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Если сам редуктор то бери просто волговский(какой предложат, лучше 100й) , если насос то он отличается от соболиного и УАЗовского калиброванными отверстиями (Волга 3,3 мм 7.3 литра в минуту; УАЗ, Соболь 4,1 мм 9 литров в минуту.)
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Если сам редуктор то бери просто волговский(какой предложат, лучше 100й) , если насос то он отличается от соболиного и УАЗовского калиброванными отверстиями (Волга 3,3 мм 7.3 литра в минуту; УАЗ, Соболь 4,1 мм 9 литров в минуту.)

то есть по креплениям насосы одинаковые бывают,а по давлению на разные машины,я правильно понял?
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
тогда буду любой брать...
и еще один вопросик,если поставить на систему усилителя масленый радиатор,я слышал что давление теряется.как тогда подобрать насос?
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Не на каплю не потеряется! радиатор на сливной магистрали.Ставь, хуже не будет. у меня стоит радиатор , в жару помогает очень.:drinks:

сегодня поставил новенький ГУР,поставил новый железный фильтр за место пластикового и залил АТФ 220 за место ГИДРО-Р,но как мне кажется он немного потуже крутится чем со старым было...
а с радиатором тогда надо заморочится,спасибо ;)
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Мож просто новый? Не пришоркалось! А самовозврат есть? при выходе из поворота?

Добавлено через 54 секунды
Мне многие говорят что после ремонта( моего) руль немного тяжелее.
 
Последнее редактирование:

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
когда масло еще не прогрелось,легче идет,а вот когда прогреется,по прямой такое ощущение что вообще не работает,хотя на месте крутится... не смотрел на возврат,точнее не обращал внимание (((
 
Сверху