• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

контрольные точки кузова Газель

Alexfr

Общительный
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте уважаемые владельцы Газов, в период эксплуатации автомобиля, ему свойственно попадать в ДТП, тут работает пословица: "не ты, так тебя". Столкнулся с проблемкой, не могу найти контрольные точки кузова на ГАЗ 3302, били ее биднягу 3 раза в левое крыло, обходилось маляркой, а последний... даже рессора лопнула. Может у кого-то есть рисунки или ссылки помогите, думаю я не один такой. Заранее благодарю!
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Alexfr
Она же рамная, кузов можно хоть узлом завязать, это ни на чем не скажется. А раму проверять как и любую другую прямоугольную хрень - рулеткой по диагонали крест накрест. Это на геометрию, как на скрученность не знаю. Если били в колесо, проверь не болтаются ли кронштейны рессор.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ещё добавлю колёса на соосность и смещение относительно рамы и между центрами осей, перед зад. чтобы убедиться, что пост по рессоре не поехал. (хоть там и бабышки стоят, при хорошем ударе и болты срезает и балки гнёт)
 

Alexfr

Общительный
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Извиняюсь, не совсем правильно сформулировал вопрос, необходимо поварить кабину, был хороший удар, даже лобовуха лопнула, нужны точки подкапотного отсека.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Привет всем. У меня вопрос: попал в аварию, удар был правой стороной, конкретно буксировочной петлей, правое крыло вместе с фарой вогнуто вовнутрь, бампер вхлам, панель лицевая (телевизор) тоже, радиатор пробит, патрубки нижние оборваны, смещён немного бензонасос - образовалась щель между насосом и головкой блока цилиндров, какие ещё могут быть последствия? В понедельник 5 ноября будет осматривать оценщик со страховой компании, на что кроме кузовных деталей ещё обратить внимание?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
......В понедельник 5 ноября будет осматривать оценщик со страховой компании, на что кроме кузовных деталей ещё обратить внимание?

Обрати внимание на то чтобы оценщик не забыл написать такой пункт как скрытые повреждения (либо что-то вроде того)
 
Сверху