• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

воздух в печке и не могу избавиться от него!

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
Заранее извиняюсь перед модераторами, возможно, есть что то похожее, но я не могу воспользоваться поиском. А то, что нашел, не то.
Итак. Имеем газель 3302, грузовая. ЗМЗ 402.1. Все было отлично, до замены тосола перед зимой. А как только поменял, печь начала дуть холодным воздухом. Я не придал особого значения этому, спустил воздух, ну и катался, сока не заметил, что холодно конкретно в авто. В - 30, полторы недели назад в кабине было -15, и радовался как ребенок буквально, что хоть до такой температуры догнал. Короче дубак. Сколько бы я не спускал воздух, он все равно идет откуда - то. Скидывая верхний патрубок печки на хх тонкая струя тосола, остальное - воздух, газанешь - нормально, хлещет только в пкть, а так еле - еле идет. Снял помпу, крыльчатка в норме, снял и прочистил радиатор печки, медь, трехрядник, все патрубки и шланги герметичны, откручивание - замена крышки р.б. ничего не дали. t. ДВС 90 градусов, шланги раскаленные, но радиатор ледяной! Никаких краников нет и не было, все напрямую, заслонки все в норме. Ума не приложу, что делать! Посоветуйте пожалуйста или ткните носом в похожую тему! Охота решить проблему сейчас, пока -10, а то через три дня минус 35 обещают, а ехать надо! P.s. гбо нет, соответственно оно воздушить не может) заранее спасибо за ответы и советы!
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
Точнее не придумаешь ;) была залита вода, летом менял ДВС, и на обкатке ездил на воде. (Знаю, что не стоит, но дешевле в разы, ибо течи только в путь открывались, когда все устаканилось, залил тосол).
Еще по теме: машина не парит, эмульсии не наблюдается, тосол чистый и не исчезает в неизвестном направлении)
Как вариант: возможен ли прорыв выхлопа в систему охлаждения? Просто подзабыл немного, как идет подогрев коллектора...
 
Последнее редактирование:

Серж 30

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
14
Баллы
85
Если бы у тебя был прорыв газов в рубашку, то из расширительного бачка периодически вырывался гейзер.
Попробуй по катайся с приоткрытой крышкой на расширительном бачке.
2) Поставь гелевский эл. водяной насос на печку и забудь об этой проблеме.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@19Alex83, у тебя может хана резиновой перегородке в печке и жидкость идет не через соты,а по пути наименьшего сопротивления.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@19Alex83, у тебя может хана резиновой перегородке в печке и жидкость идет не через соты,а по пути наименьшего сопротивления.

Привет! Независимо от того, через ЧТО протекает ОЖ в радиаторе, сила струи не должна меняться. Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет! Независимо от того, через ЧТО протекает ОЖ в радиаторе, сила струи не должна меняться. Удачи.

ну уж не знаю,у меня дак ощутима разница как на холостых гоняет помпа и на оборотах по температуре воздуха из печки. А с алюминевым радиатором охлаждения и электровентилятором 406 прямо валишь температуры поддав газку.:)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
ну уж не знаю,у меня дак ощутима разница как на холостых гоняет помпа и на оборотах по температуре воздуха из печки. А с алюминевым радиатором охлаждения и электровентилятором 406 прямо валишь температуры поддав газку.:)


Привет! Вы меня не поняли! Если повреждена перегородка в помпе (о чём Вы ,писали), ОЖ потечёт по более короткому пути с меньшим сопротивлением. На силе струи это, практически, не сказывается. При изменении оборотов, разница в напоре, конечно, весьма значительная. Но и на ХХ струя должна быть не менее 10-15см, при исправной помпе! Удачи.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Никита Козлов, я про перегородку в печке писал в 5 сообщении.:)
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
Всем огромное спасибо за ответы и советы. Причина найдена и устранена. Все было очень просто. Воздух сосало со страшной силой через прокладку патрубка, идущего с гбц на печь, дыра была сверху, сзади, ее видно не была вообще! Выявил следующим образом:слил ож, пережал все патрубки на РБ, и в систему подал воздух компрессором. Засвистело сразу. Когда залез туда, глазам не поверил! Дыра! Все устранено, в салоне Африка! Всем еще раз спасибо! Тему можно закрывать!
 
Сверху