• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Пропуски искрообразования в холода

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Проблему решаю уже три месяца. Зарание скажу, что ошибок не выдает, официалы не знают как и я, поменяны датчики положения колена, тот что на термостате (охлаждающей жидкости), а почти все остальные методом тыка проверяли у оффициалов, путем снятия с рабочей лошадки и переставляли в мою ласточку, так же пробовали менять мозг (моторолла),давление топлива как в камасутре, свечи, провода, и все безрезультатно! А теперь сама проблема!!!

На холодном двигле заводиться очень тяжело, примерно с 8-10 прокрута двигателя иногда с детонацией. Завел! немного прогрел( с оборотами все нормально), температура примерно 50-60,поехал. примерно при 2100 оборотах провал и дальше не тянет ,как будто, кто то сзади держит и так пока не прогреется до рабочей и я не заглушу и не заведу снова. О счастье все пропало и я еду как человек. Вот такой шайтан!?

Помажите решить ету задачу! Сил больше нету! Хоть пешком ходи!:help::help::help:
 

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Re: Шайтан в движке!!!

А скока конкретно давление?
держит 3.8 - 4 бара.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
посмотреть топливный модуль на предмет его живучести и сеточку на предмет загаженности...

наверное надо уже больше нечего проверять. получу тугрики и проверю, по результату отпишусь.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Шайтан в движке!!!

romchtecs, случайно такая проблема вылезла не после снятия кпп? кроме того проверь массовый провод ЭБН он в багажнике под задней полкой слева по ходу движения.
 

romchtecs

Общительный
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
65
Re: Шайтан в движке!!!

случайно такая проблема вылезла не после снятия кпп? кроме того проверь массовый провод ЭБН он в багажнике под задней полкой слева по ходу движения.


нет, коробка менялась давно, а вот провод проверю и по всем советам обязательно отпишусь. Всем спасибо.!.!.! появлюсь не раньше 14 декабря!
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Шайтан в движке-2

Всем доброго времени суток!
Вот начались холода, а с ними вернулась и старая проблема подтраивания из-за пропусков зажигания в 1, 3 цилиндрах. Но, если раньше погазуешь и все становится нормально, то теперь для решения проблемы нужно глушить движок и заводить его снова. От температуры в двигателе не зависит. Троение исчезает стабильно только после того как заглушишь и заведешь снова. Один раз пробовал ехать на троящем, думал прочихается - ни фига! После 3,5 км пути машинку стало жалко, заглушил/завел - все прекрасно! Позавчера поменял ВВ провода, свечи, катушки. Проблема осталась. Вчера поменял ЭБУ. Без результатно!!! Кто виноват и что делать?
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Шайтан в движке-2

Э-э-э-э... не совсем понял.... если имеется в виду после стоянки или когда затроило? Если про троение, то пробовал по-разному: и после пуска сразу глушил, а потом тут же заводил, и давал какое-то время поработать, прогреться, потом глушил/заводил, и на не прогретом сразу глушил, ждал минуты 2-3, заводил. Вообщем попробовал все возможные комбинации. Результат всегда один - после повторной заводки не троит. Троение начинается, когда машинка постоит на морозе часа 3 и, следовательно, основательно подостынет. Когда двигатель более-менее теплый, заводится на ура и сразу ровно работает.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Шайтан в движке-2

...имелось в виду, что после завода на холодную и прогрева до рабочей температуры троение не исчезает. Лечится только методом вкл/выкл
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Re: Шайтан в движке-2

Я, может быть, отморожу полную глупость, но раз никто предложений не пишет, я её отморожу. Если поменяно все что можно из основного, то может быть попробовать поразъединять цепи датчиков на работающем двигателе? Разумеется это предложение не является руководством к действию, т.к. какие будут последствия я точно не знаю, но мне кажется, что ничего страшного случиться не должно. Зато, быть может после разъединения/соединения эл.цепи очередного из датчиков троение прекратится.

Может быть попробовать замерить давление в рампе в момент троения и после перезапуска, и сравнить?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: pin

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Шайтан в движке-2

Может быть попробовать замерить давление в рампе в момент троения и после перезапуска, и сравнить?
Можно и это сделать. Сравнение параметров бывает полезно.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Шайтан в движке-2

Просто есть старый казацкий приём (ещё на карбовых машинах 100 лет назад так делали) - если машина стояла на морозе/сырости долго, и после заводки начинает торить, то ей надо дать поработать чуть чуть и заглушить. Подождать пару минут - после этого заводишь, и она как часики. Смысл этого приёма в том, что выработанное двигом тепло (когда он работал-троил), после выключения, его просушивает, а свечи не заливаются.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Шайтан в движке-2

Смысл этого приёма в том, что выработанное двигом тепло (когда он работал-троил), после выключения, его просушивает, а свечи не заливаются.
Согласен. Но тогда получается, что есть свеча состояние которой - на грани работоспособности.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Шайтан в движке-2

pin, если честно, то связывать троение с холодами я не стал бы, скорее с повышением влажности. У меня была такая хурма с карбовой машиной. Лечил (верней оказывал скорую помощь) пробрызгиванием хайгировским аэрозолем, вытесняющим влагу, всей высоковольтной части зажигания.
Как вариант попробуй сделать по этой методике _http://2a2.ru/esud/met_nx.html#6. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: pin

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Re: Шайтан в движке-2

Я думаю, надо понять какой цилиндр постоянно отказывает, если один и то же, значит надо с ним разбираться, возможно тосол в цилиндре
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Шайтан в движке-2

Может быть попробовать замерить давление в рампе в момент троения и после перезапуска, и сравнить?
померяли давление мех. манометром, давление в норме, не прыгает.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Просто есть старый казацкий приём (ещё на карбовых машинах 100 лет назад так делали) - если машина стояла на морозе/сырости долго, и после заводки начинает торить, то ей надо дать поработать чуть чуть и заглушить. Подождать пару минут - после этого заводишь, и она как часики. Смысл этого приёма в том, что выработанное двигом тепло (когда он работал-троил), после выключения, его просушивает, а свечи не заливаются.

В самом первом посте темы я писал, что менялось все, включая свечи, причем все это хозяйство снималось с машинки, на которой все 100% работало. Еще раз повторюсь, что троение исчезает даже если сразу после заводки на холодном движке заглушить его и тут же безо всяких пауз завезти снова.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
pin, если честно, то связывать троение с холодами я не стал бы, скорее с повышением влажности. У меня была такая хурма с карбовой машиной. Лечил (верней оказывал скорую помощь) пробрызгиванием хайгировским аэрозолем, вытесняющим влагу, всей высоковольтной части зажигания.
Как вариант попробуй сделать по этой методике _http://2a2.ru/esud/met_nx.html#6. Удачи!

вспомнил, что осенью, когда дождик шел круглосуточно, такой фигни не было, хотя влажность была, надо полагать ого-го, нет тут трабл вылезает все-таки именно с понижением температуры.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Шайтан в движке-2

хотя влажность была, надо полагать ого-го,
немного не так я выразился... при +совой температуре влага не кристаллизуется, т.е. сочетание минуса и влажности.
 
  • Нравится
Реакции: pin

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Re: Шайтан в движке-2

Результат всегда один - после повторной заводки не троит.
..вот это ключевой момент, а так не пробовал:
на холодную включаем зажигание,ждем секунд 30,не заводя двигатель выключаем зажигание, и затем зажигание пуск ...?
 
Сверху