• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задний мост крайслер.

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Доброго. Подскажите пожалуйста. Полуось от обычной газ 3110 подойдет мне на газ 31105 крайслер? или они разные?
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
на крысе стоит пара от машин со штаером
Да мне безразлично, что ставили на машины со штайером. Я только к тому, что передаточное отношение ГП у машин с крысами =3,58 и гипоидное зацепление - такое же, как у машин ГАЗ-14 в своё время. А что размерами, числом/профилем зубьев, способом монтажа, матерьялом и ещё чем угодно шестерни пары могут при этом отличаться - мне неизвестно, да всё равно. Просто любопытный факт и ВСЁ.

Добавлено через 15 минут 21 секунду
Да вот ещё что. На некоторых машинах 31105-Cr 2008г. мосты видимо регулировались с завода неправильно. Раздавливает подшипники. Эток мне и мостовик говорит, который их много видел. Чаще 7510, которые корпус дифа держат, живые остаются, а ведущей - в хлам. И полуосёвые слабоваты. У меня один гудел, и один - на подходе. Слил масло (точнее - остатки)- стружки пригоршь, пробка как дикобраз. Пара новая - 43/12, мелкозубая, но диффер с окошками 2-х-саттелитный и отверстие оси саттелитов необработанное, по-ходу, "мягкое". Сальник хвостовика ведущей - вхлам, масло даже в полости фланца, где гайка. Фланец от кардана открутил - пол-стакана вон.
Кстати, ростовчане, а как качество наших с ГПЗ-10 подшипников? Мне их предлагают полуосёвый 160308 и 7510 (на корпус дифа) пр-ва ГПЗ-10 сменить. Стоимость ниж, чем ВПЗ.
 
Последнее редактирование:

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Да закажи в том же Автодоке пару подшипов диффа FAG 32210A,мне обошлись в 380р за оба.Не чета ГПЗ.
К ним же в Exist взял ведущие.Один FAG 32306A за 260р,второй SKF 32307 J2/Q (аналог SKF VKHB 2063) за 1160р,хотя вместо SKF можно было купить теже аналоги - NTN 32307 за 550р,или Nachi за те же 550р.
380+260+550=1200 за все подшипники.Сущие копейки за импорт то.Там же и на полуоси прикупить если что.Допустим Torque 63082RS по 230р за штуку.
 
Последнее редактирование:

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Спасибо, vesel, это интересная информация. И хорошо, что аналоги приведены, не нужно по справочникам рыться. Но так получилось, что я уже собрал комплект исключительно пр-ва VPZ-EPK. Это г.Волжский Волгоградсой обл., соседняя с нами область. Заметил, что их же собственные волговские 7606 и 7607 значительно дешевле (в 2 раза почти), чем газелевские 27606 и 27607.
А про ГПЗ-10 ходят нехорошие слухи, что там крупным партиям китайских подшипников наносят свои маркировки и пускают в продажу. Не знаю, верить или не верить: сам не видел, но и уверенности нет.

Добавлено через 1 час 0 минут 5 секунд
Кстати, отвечаю сам себе
Кстати, stalker441 про полуоси спрашивал, а шлицы на полуосях нормально в 4-х саттелитный дифер впихиваются?
Нормально впихнулись. Вчера собрали мост с газелевским дифференциалом - полуоси вошли.
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Ребят вопрос, сегодня полез менять полуось! Поменял, лювт остался. Оказалось блин чулок, где полуось сидит, кердык ему... Подскажите плиз, что мне делать? Не уже ли придётся мост менять? :(
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Поменял, лювт остался. Оказалось блин чулок, где полуось сидит
Если люфт осевой - можно ещё с этими чулками пожить. Люди советовали гладкие кольца от маслосьёмных колец туда приспосабливать, чтобы ими компенсировать люфт. А если радиальный - то плохо. По-моему, чулки, их законцовки и картер считаются соединёнными неразъёмным соединением, может потому и в запчасти не поставляются. Не видел ни разу. А вот пустой корпус моста (с приработанными крышками бугельных подшипников) я видел - стоило около ~9500.
Мост был старого образца - без кронштейнов и проушин под стабилизатор
 
Последнее редактирование:

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Если люфт осевой - можно ещё с этими чулками пожить. Люди советовали гладкие кольца от маслосьёмных колец туда приспосабливать, чтобы ими компенсировать люфт
Да, осевой. Можно по подробнее пожалуйста про кольца? какие ? куда их поставить? и от какого двигана их взять?
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
stalker441, маслосъёмные (которые наборные), от 406, 5-7 мм откусить нужно и в мост, там заводское тонюсенькое должно быть, с ним вместе и ставить, а потом полуось..
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
stalker441, "кольца поршневые" они только комплектом - если в магазине, я к первому попавшемуся мотористу заехал, попросил кольцо маслосъёмное и показал заводскую прокладку, Он сразу сообразил куда и зачем)
Вам нужно то, что под номером 3 (одного будет достаточно)
 

Вложения

  • eng417ring.gif
    eng417ring.gif
    5.5 KB · Просмотры: 24

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
stalker441, Кольца в магазине ни разу не видел. Вырезай из жести (я вырезал из жести толщиной 0,5мм).
Маслосъемные кольца лучше не ставить, т.к. оно может попасть в канавку в чулке, и подшипник, уперевшись в кольцо не зайдет на свое место.
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Вырезай из жести (я вырезал из жести толщиной 0,5мм).
Маслосъемные кольца лучше не ставить, т.к. оно может попасть в канавку в чулке, и подшипник, уперевшись в кольцо не зайдет на свое место.
Вырезать из жести или ещё какой мазохизм это дело конечно личное, но а вырезанные из жести в канавку не попадут? канавка находится в самом конце посадочного места, и проточены специально для этих самых колец.
не вводите в заблуждение людей
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Сталкер - я не понял смогли я отправить тебе личное сообщение на твой вопрос про стабилизатор заднего моста - поэтому публикую и тут
-----------------------------------------------блин

Короче у меня мост выкинули прежние хозяева вместе со стабом - http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2510

езжжу так и собственно проблем нет (но я и не ездил никогда с задним стабом так что мне несчем сравнивать)

Вот тут инструкция как приварить кронштейны к обычному мосту - http://volga.ural.ru/blog/tuning/2011/03/06/ustanovka-zadnego-stabilizatora.html

помни про то что у Крайслера моста и обычного моста разные пары - обычный мост менее скоростной.
Да и может ты торопишься хоронить свой мост - может просто надо починить его ?
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
канавка находится в самом конце посадочного места, и проточены специально для этих самых колец.
не вводите в заблуждение людей
А вот тут не все так просто. У меня с левой стороны моста глубина посадочного места под подшипник 25,3 мм, а с правой 24,0 мм. Ширина подшипника 23 мм, а канавка прорезана с одной стороны 22 мм, с другой 23,5мм.
Теперь по кольцам: если брать маслосъемное кольцо, то оно пружинное - оно как бы раскрывается в чулке и встает в канавку. А вот вырезанное из жести кольцо приклеиваешь на литол и спокойненько ставишь полуось - ничего не где не мешает и не держит, все встает на свои места.

Не думаю что в вашем мосту все в идеале. Примите к сведению, может пригодиться.

Добавлено через 8 минут 41 секунду
stalker441, Промерь глубиномером штангельциркуля посадочное место подшипника, и поймешь сколько колечек нужно подложить. Ну и на каком расстоянии прорезаны канавки, так, ради интереса.
Надеюсь все получится, удачи!
 
Последнее редактирование:

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
там заводское тонюсенькое должно быть
&
я вырезал из жести толщиной 0,5мм
У меня заводские кольца стоят одно 0,2 мм а другое 0,25 мм толщиной, и разброса по глубине посадочного места под подшипник в целых 1,5 мм вовсе нету. Такой разброс - это нихрена себе... Даже для "русских машин"...
:bayan:

Добавлено через 9 минут 1 секунду
пружинное - оно как бы раскрывается в чулке и встает в канавку
Вы, уважаемый, много значения этой канавке придаёте. Она не для фиксации колечек предназначалась конструкторами изначально, а чисто для технологических целей - для сквозного выхода интрумента при обработке цилиндрической посадочной поверхности под подшипник, чтобы он не упирался в буртик и чтобы не морочиться с "уголком" и нежелательными "выпуклыми" фасками в этом уголке. А пружинит кольцо, или нет - пофигу, поскольку крышка 4-мя болтами тянется к фланцу чулка и уж колечко сжать можно.
 
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Всем привет! Подскажите по данной проблеме: менял 1,5 года назад полуось(из-за "слизанной" резьбы). Поставил б/у от 3110(кстати она оказалась короче родной на 20-25мм). Год назад при езде где-то 50км данная полуось выскочила(причина слезла втулка). Мне временно прихватили в 2-х местах втулку сваркой. 2 недели назад услышал на маленькой скорости, звук как-будто колодки о барабан шаркают. Завесил жопу со стороны б/ушной полуоси колесо радиальный люфт выдало. Вытащил полуось подшипник умер(на грани развала). В сервисе заменили подшипник(набивали трубой), а втулка новая так наделась?! -её мне так же прихватили сваркой. Ездил звук "шарканья" вроде бы ушёл, а дней 5-7 назад опять появился. Завешиваю жопу снова радиальн. люфт. Вытащил полуось подшипник норм., полуось на вид не гнутая(знакомый кстати говорит что она не гнется, а сломается скорей всего). Вообщем привезли мне снова б/у полуось, сажаю все на место с колесом. Без изменений -опять радиал. люфт. По очереди убираю: колесо-люфт, убираю барабан-люфт. Мостом нигде не бился, обе полуоси садятся с помощью молотка через деревяшку -снимаю барабаном. То есть как бы посадочное место подшипника не разбито хотя... хрен его знает. Чулок погнут?! А может разбито (я дилетант) "место в редукторе куда "заходит" полуось?! Уважаемые, подскажите пожалуйста Ваши мысли по данной проблеме! Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху