• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по монтажу и усовершенствованию выхлопной

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
ГАЗ 3110; Двигатель 4021; Карб К151Д

Недавно моей выхлопной пришел полный *****! Начиная с приемной трубы все покрыто ржавчиной, обвисшие хомуты, дым уже недолетает даже до глушителя а вылетает перед промежуточным резонатором, на холостых машину слышно за полкилометра, а при езде вобще как будто война под дном...

Когда я увидел это все, заглянув под дно, я понял что ремонт этой выхлопной пустое дело. Так что списал её под полную замену. А именно: промежуточный резонатор, глушитель и дополнительный резонатор, так как приемная труба ещё хоть как то живая, решил её не трогать.

После того как я задумался о ремонте выхлопа возникло несколько вопросов:

1) есть ли чтонибудь стоящее нежели стандартная, родная система выпуска ОГ ли всеже заводская лучше всех?

2) для чего нужны такие элементы как труба "гусь" и искрогаситель, стоит ли возиться с их установкой или они выполняют бесполезные функции?

3) при монтаже выхлопной, именно для вставных соединений, закрепляемых хомутами, нужно ли использовать какие либо уплотнительные материалы?

4) и в целом как продлить жизнь выхлопной, такому больному месту для волги, проантикорить например, поставить защиту от ударов или ещё что?

П.с. создал отдельную тему подумав что неплохо будет обсудить это дело по выделенной линии да и вобще для всего что касается тюнинга, ремонта, монтажа выхлопной (СВОГ)
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
На это влияет отсутствие канала во фланце штанов
Спасибо...послушал звук КАСТРУЛИНГ ..
точно как крышка кастрюли гремит.
У меня нету такого, у меня просто звонкий звук, наверно то что я заглушку выбил.
Кстати у меня ШТАНЫ трубы раздельные
там пилить нечего ....
если только на коллекторе...
.....сходил с фонариком посмотрел коллектор ,
он у меня раздельный тоже.... пилить нечего .....
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
полковник2, вроде вы выхлоп от nexx ставили? как ощущения, тише стало?
У Nexx звук мягче. Но работает он не долго - металл тонкий, быстро гниет. Кроме того, у них с геометрией не всё гладко, не идеально стыкуется.
Разговаривал с производителем ижорских глушителей, узнал про Nexx некие подробности. Они используют старые штампы и шаблоны, которые уже изношены сверх меры - оттого и "хромает" геометрия. Но наполнение глушителей базальтовой ватой толковое.
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
если ее выбить, то какой смысл в искрогасителе
наверно нету никакого смысла, есть он или нету,
так как я заглянул внутрь искрогасителя а там ПУСТО, труба с дырками ...и УСЕ,
хотя наверно он должен чем то набит внутри или нет... как ВЫ думаете.
Если поразмышлять то что получается ....
искрогаситель (пламя гаситель) у меня остался как НОВЫЙ, глушитель как ТРУХА стал, резонатор внутри труба рассыпалась быстрей чем прогнил наружу.

Добавлено через 7 минут 57 секунд
Из чего можно сделать вывод стоит он искрогаситель или нету.... просто труба стоит его функции мне кажется ЗВУК , так как с заглушкой он работает МЯГЧЕ. ГЛУШИТЕЛЬ как положено В СРОК прогниет,
нет толку заморачиватся с искрогасителем.

Добавлено через 15 минут 55 секунд
Но наполнение глушителей базальтовой ватой толковое
......у меня подозрение что там ПУСТО, акромя труб и перемычек нечего нету внутри, он звенит как БАРАБАН. Я 3 глушака старых разрезал болгаркой,
даже намека нету.... чтоб там что то было.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Меня соединение системы выхлопа ВСТУПОР вводит, как не старался я затянуть хомутами все ровно сечет, хомуты АЖНО буквой ЗЮ стали,
может что другое можно придумать без сильного колхоза......
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Меня соединение системы выхлопа ВСТУПОР вводит, как не старался я затянуть хомутами все ровно сечет, хомуты АЖНО буквой ЗЮ стали,
может что другое можно придумать без сильного колхоза......

Хомуты разные бывают. Есть из овна сделанные. Есть нормальные.

Вот такие - отстой. Я их купил, начал закручивать, а они грутся, раскручиваются. В итоге их снял и поставил другие.

Вот эти получше. У нас в городе ничего другого на Волгу не нашел.

ЗЫЖ Только когда нормальные хомуты поставите, не переусердствуйте с затягиванием. А то можно трубы погнуть и потом долго и нудно их выпрямлять.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Меня соединение системы выхлопа ВСТУПОР вводит, как не старался я затянуть хомутами все ровно сечет, хомуты АЖНО буквой ЗЮ стали
я места соединений мазал цементом для глушителей, а там гре прокладка ставиться герметиком высокотемпературным, не сечет
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
О! Вспомнил. Графиткой еще можно обмазать места соединения. Я от души намазывал.

Кстати у меня был проблема то что рассченный конец трубы не доходил до нужной глубины. Секло заметно.

Проверьте достаточно ли глубоко часть трубы с прорезями вошла цельную часть трубы и пережимает ли хомут это соединение.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
......у меня подозрение что там ПУСТО, акромя труб и перемычек нечего нету внутри, он звенит как БАРАБАН. Я 3 глушака старых разрезал болгаркой,
даже намека нету.... чтоб там что то было.
Все три марки Nexx? ;)
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
сегодня заменил гуся и понял, что сейгод одним гусем не обойдусь, глушитель и дополнительный резонатор на очереди (резонатор в норме, в прошлом годе менял)...сейчас сижу читаю прайс и вот что наблюдаю:
РЕЗОНАТОР (дополнит)Г-3110(402дв)/АМЗ/ 664.00
РЕЗОНАТОР дополн, длин. ГАЗ-3110 (дв.402) "SUPER" ("Автоглушитель" Н.Новгород) 420.00
РЕЗОНАТОР дополн, длин. ГАЗ-3110 (дв.402) "Автоглушитель" (Н.Новгород) 415.00
РЕЗОНАТОР(дополн)Г-3110,31029(402д)/БЗА/ 471.00

я так понял это все моё, а на каком производителе остановиться,а какого точно не стоит брать не знаю, если кто в курсе подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

Sergey2503

Общительный
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
65
Мое мнение, что покупная выхлопная, это на 2 года эксплуатации. Я себе сделал вот так. Штаны - отпилил от них стыковочный патрубок, к нему приварил гофру (это была ошибка) лучше бы поставил яблоко, потому что через месяц начало там сечь, лучше сделать этот узел разборным для замены. К гофре приварил промежуточную трубу ( труба выполнена из нержавейки 1,5 мм д=51 мм (Спасибо перилам магазина Спортмастер)), дальше стык треугольный выхлопной под 3 болта м8 ( в магазине купил прокладку выхлопа на д 51 мм по ней сделал фланцы из горячекатаной стали 4 мм) Промежуточная труба стыкуется на фланцах с резонатором самодельным из нержавейки ( труба 51 мм перфорируется сверлом (сверлами) м 5, на трубу одеваются 3 листа нержавейки 2,5 мм как бы перед, зад и промежуточная перегородка, перегородка ставится по центру, далее всё это дело связывается между собой уголками из нержавейки для жесткости и каркаса обтяжки банки, набивается базальтовая вата, это все дело обтягивается коробом из нержавейки 1 мм, варится сваркой, к трубе вариться отвод под гуся), на отвод фланец стыковочный к гусю. Гусь гнул по старому гусю. тоже из нержавейки. В трубу набил песок мокрый, заглушил ее и гнул трубогибом, без песка сломается труба. на глушитель сил не хватило, нашел на просторах авито банку от форда куги по-моему, ее воткнул.:smoke:
 
Сверху