• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передний бампер

Baks

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Уважаемые подскажите! Купил противотуманки, начал ставить и оказалось что нет стандартных креплений для противотуманок на бампере 105. Пришлось самому придумывать и корячиться делать. Есть ли в продаже стандартные крепления к которым крепяться противотуманки?
 

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Re: Пердний бампер!

Крепления должны идти вместе с противотуманками... Вот такое крепление на моих...

Крепятся за бампером к металлическому усилителю (непомню как точно называется)...
 

Вложения

  • IMG228.jpg
    IMG228.jpg
    72 KB · Просмотры: 40
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 36

Baks

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Re: Пердний бампер!

Постараюсь объяснить извиняюсь за неграмотность просто не знаю названий. На задней части бампера большой кусок железа я так понимаю усилитель или что то подобное и в нем есть отверстия к которым должны быть прикреплены изогнутые крепления, к которым уже и крепиться противотуманка с креплением. Вот мои противотуманки.
 

Вложения

  • DSC00035.jpg
    DSC00035.jpg
    73.2 KB · Просмотры: 49
  • DSC00036.jpg
    DSC00036.jpg
    54.6 KB · Просмотры: 38
  • DSC00037.jpg
    DSC00037.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 32
  • DSC00039.jpg
    DSC00039.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 42

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Пердний бампер!

Постараюсь объяснить извиняюсь за неграмотность просто не знаю названий. На задней части бампера большой кусок железа я так понимаю усилитель или что то подобное и в нем есть отверстия к которым должны быть прикреплены изогнутые крепления, к которым уже и крепиться противотуманка с креплением. Вот мои противотуманки.
Нет, туманки крепятся не к усилителю бампера, а к кузову.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
Re: Пердний бампер!

Johny, Туманки крепятся не к кузову а именно к металлической планке привернутой к усилителю бампера. Ее оль в том, что-бы отодвинуть туманки от бампера назад.
Извиняюсь за корявый рисунок.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    12.1 KB · Просмотры: 39

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Пердний бампер!

Johny, я в кузове (в юбке) вырезал дырки, чтоб задние части туманки нормально вставали и прятались с проводами ЗА юбкой. Leo1978 правильно говорит.
Сам лично когда менял бампер, докупал туманки Хелловские и ставил их дома, крепил к бамперу ( к усилителю). Кстати со снятым бампером это всё делать гораздо удобнее (и закрепишь хорошо и "вылет" туманок сделаешь ровно, т.к. изгиб крепежных планок приходилось подбирать. Ещё чашки под туманками пришлось крепить дополнительно, т.к. на новом бампере они закреплены отвратно (две писюлечки чуть распаяны с обратной стороны и фсё), я сажал их (чашки) на винты с гайками (снаружи видно еле-еле, зато капитально! Не оторвёшь!) Пришлось потом дырки ехать вырезать, т.к. туманки не дают встать бамперу на место.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Вообще довольно странно, у меня при снятом бампере туманки остались на месте?! :glare:

может чья то переделка????
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Re: Пердний бампер!

Уважаемые подскажите! Купил противотуманки, начал ставить и оказалось что нет стандартных креплений для противотуманок на бампере 105. Пришлось самому придумывать и корячиться делать. Есть ли в продаже стандартные крепления к которым крепяться противотуманки?

Если нет родных то можно сделать из любого железа.Форма у них простая.Могу посмотреть в гараже и сфотать для наглядности.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Пердний бампер!

Да родные крепления противотуманок найти сложно и практически невозможно, которое является связующим звеном. Мне повезло прислали в сборе противотуманки Освар с крепежом к усилителю. Так что их наверно можно найти только в сборе или делать самому.
Johny, а где ты нашел такие рамки, я так понимаю они для регулировки света противотуманок.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Пердний бампер!

Да родные крепления противотуманок найти сложно и практически невозможно, которое является связующим звеном. Мне повезло прислали в сборе противотуманки Освар с крепежом к усилителю. Так что их наверно можно найти только в сборе или делать самому.
Johny, а где ты нашел такие рамки, я так понимаю они для регулировки света противотуманок.
Правильно понимаеш,
Это штатные от "Hella micro DE"
на часть газовских машин ставилась с завода
Номер по "Hella" 8HG 153.152-001
стоимость около 400-500 рублей за штуку
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Пердний бампер!

Johny, перепутал, сорри......
 

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
Доброго времени суток всем! Подскажите, как правильно называются крепления чашек на фонари в бампере, у меня слева выскочили, чашка вихляется, того гляди, под колеса выпадет, и как их закрепить попрочнее? На правой - крепления целы, но какие-то хлипкие, типа женских заколок для волос, извиняюсь за сравнение, есть ли они в продаже, а то, продавцы делают удивленные глаза, но, так и не понимают о чем спрашиваешь...
 

Вложения

  • Fonarik.jpg
    Fonarik.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 7

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сансаныч, я делал как показано на рисунке, т.е. сверлил отверстие (не насквозь!!!) из чашки снаружи во внутрь за подлицо. Брал два винта с широкой плоской шляпкой и затягивал из-нутри гайкой с широкой шаёмбочкой. Садится насмерть, не оторвешь. С лица их почти не видно, т.к. винт идёт как бы снизу вверх во-внутрь. Делать легче на снятом бампере, иначе замучаешся. Фотку найти не смог, поэтому на твоей нарисовал.
 

Вложения

  • Fonarik.jpg
    Fonarik.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 6

Сансаныч

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
30
Реакции
7
Баллы
69
andy dry, спасибо за совет, но сверлить, вставлять болты, т.е. портить внешний вид - не хочется, успею еще... Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, как сделать красиво и прочно, и где родные крепления можно найти?

Добавлено через 20 часов 55 минут 13 секунд
Неужели никто не знает?
 
Последнее редактирование:

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
Сансаныч, лучше врятли зделать, я задний бампер свой из кусков сибирал, одного не хватило, так вставил заплатку, на снятом бампере смотрится не ахти, на машине почти не заметно
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сансаныч, ты просто болты подбери с достаточно широкой и плоской шляпой (причем и плоской со стороны тельца и чтоб шляпа не была сама по себе толстая). Их с наружи почти не видать будет. Ну и можешь потом сами шляпки акуратненько подкрасить в цвет (карандаш купишь в цвет и всё). Я на снятом тоже думал как их закрепить (т.к. бампера купил новые!!!! а чашки в них держатся на двух пласмассовых пимпочках, запаянных изнутри), ну и просверлил (опять же - новые!!! бампера) по две дырки в каждой чашке.
 
Сверху