• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А как вам ездится боком на Вашей "Волге"?

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Тут выпал снежок, совершенно чудесная погода. И как тут не воспользоваться возможностями, дарованными самой природой!

Сегодня с огромным удовольствием сделал боком пару кругов по АЗС Neste - Северный проспект. На большее не было времени, да и машин прибавилось. Небезопасно стало.

Что бы кто не говорил, а недостаточная поворачиваемость - это круто.

Правда, для этого дела надо что-то с металлическими бамперами, по типу 24-10. Ибо пластиковые объемные хоть и чертовски красивы, но боятся ворот гаражей :)

А у вас как с этим?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Ибо пластиковые объемные хоть и чертовски красивы, но боятся ворот гаражей
хром 02 и 24ки боится еще больше. Пластик сминается, и если повезет принимает обратно форму, а вот с хромом хуже.
Бочком бывало и летом по кольцу катаюсь, в дождик :)
А вот сейчас больше стало напрягать, что фиг в горочку тронешься... Блин, что никто бу самоблок не продает :(
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Задний привод это всегда круто
Да уж,припозорился на днях,с небольшой горки стронуться не смог,пришлось скатываться не много в низ.:(
А по дрифтовал я бы с огромным удовольствием,но то погода,то работа не даёт.Да и было бы где и с кем,чтоб по веселее было?
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Собянин со своими реагентами задолбал, не успеет снежок выпасть - сразу поливалки выезжают :(. Только на всяких больших парковках и можно поотрываться.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Реагенты таки да.

Ну а на парковках... оно и безопаснее. Я сегодня по двору, в пустом проезде один раз намеренно свою топором пустил. Но пустые дворы - редкость ныне.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
хром 02 и 24ки боится еще больше. Пластик сминается, и если повезет принимает обратно форму, а вот с хромом хуже.
Пластик дубеет на холоде/морозе и трескается/откалывается при ударах. Восстановить товарный вид возможно только заменой бампера.

А на хромированных резинка есть, толстая. Реально полезная вещь!

Еще, говорят, капроновые от 31029/3110 старого образца неубиваемые. Не знаю, не щупал.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Еще, говорят, капроновые от 31029/3110 старого образца неубиваемые. Не знаю, не щупал.
Одно дтп, много парковок до упора в сугроб, пара хороших въездов в сугроб, один въезд в бетонный забор задом - ноу проблем. Ежегодная покраска баллончиком за 100 рублей. :yes2:
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
А у вас как с этим?
Да нормально :rolleyes: В повороте поджимаеш ручником и газу, задница веером... у пешеходов глаза с блюдце:haha: НО! Безопасность прежде всего, дрифтуйте пожалуста, где ни кого нет!

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Что бы кто не говорил, а недостаточная поворачиваемость - это круто.
Это кстати на большинстве серийных машинах сделано, чтобы "втыкались" передом, так безопаснее, чем боковой удар!

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Ибо пластиковые объемные хоть и чертовски красивы, но боятся ворот гаражей
Да, особенно на морозе!
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
На Волге? Или вы про фокус?)
а разница? Чтобы сорвать в занос волгу, да и фокус, нужно заставить скользить задние колеса. Без самоблока будет скользить только одно колесо, а так ручником дает тычку, срывает колеса, и уже дальше газком поддерживает. Можно конечно и без ручника, но тогда для начала заноса нужна большая скорость, большие центробежные силы на корму.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня боком ездил, причем не в поворотах. а по прямой, чуть газку и попа вправо поехала. Это у всех так? Почему она вправо едет?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Dimitriy, Начать надо с оценки состояния колёс - износ шипов, протектора, равенства давления в шинах. Потом зависит от покрытия - то есть, есть ли различия в сцеплении колёс. А так да есть такое, сильно лучше не газовать на льду. На совремнных авто сработает антипробуксовка, в старых может повести. Тут желательно уменьшить нажатие на педаль газа, либо ловить машину.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Начать надо с оценки состояния колёс - износ шипов, протектора, равенства давления в шинах.
Там все гуд.
Потом зависит от покрытия - то есть, есть ли различия в сцеплении колёс.
покрытие одинаковое под колесами.

ЕвГeний, вопрос то почему вправо сносит попу. Управлять то я умею.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
ЕвГeний, вопрос то почему вправо сносит попу. Управлять то я умею.
Видел такое у некоторых машин. Подозреваю - проблемы с дифференциалом (неравномерный износ). Либо нарушена геометрия (вряд ли). Либо неравномерное распределение массы. Скажем водитель в 150 кг весом. :haha:
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
неравномерное распределение массы
Мне кажется причина в этом + наклон дорожного полотна вправо.
Я вешу в районе сотни, и та же фигня. При торможении юзом и разгоне с пробуксовкой снос кормы вправо.
Тормоза в идеале, покрышки новые.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Правое колесо первым начинает буксовать потому что его разгружает паразитный момент в редукторе. И чем больше люфты в шестернях, тем сильнее это выражено.
 
Сверху